без назви

Ivy
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:45

без назви

Сообщение Ivy »

не знаю что и сказать.
прежде чем написать это все, думала насколько мы странные существа - люди. мы закрываемся в своих домах, потому что терпеть не можем общества. но мы общаемся в анонимных чатах, соц сетях. многие говорят, что это все говно. но ведь так мы создаем отдельную от всех реальностей реальность.
лично я так и думаю. мы же люди и нуждаемся в человеческом общение - после всех пинков людей из плоти и крови мы выбираем людей таких же, но которых потрогать нельзя увы. так я замечаю за собой что не могу прикасаться к людям - такая паника наступает если передавая предмет до тебя коснулись. сразу начинаю думать что этому человеку стало мерзко до меня притронутся.
душа вся в дырку. мозг весь в узел. и так с детства. все вроде хорошо - но все так не так...ничего не спасает - я не могу позволить быть себе счастливой. просто не заслуживаю этого. не могу себя пожалеть. все время только издеваюсь над собой. даже посещает мысль, что если какой-то нездоровый человека позовет меня замуж - не знаю чего ради, может поиздеваться, удовлетворить свои извращения, может из жалости, а может просто потому что он хочет утверждать самого себя перед самим собой. он же обязательно будет меня бить. а буду боготворить его за то что может находится со мной рядом. мне стыдно, что моя семья вынуждена знать меня и видеть.
ничего не хочется.бывает что стрельнет что-то в голову, я начинаю что-то менять - а потом возвращаюсь к себе побитая вся...
кажется я выстроила свою реальность.
ни транквилизаторы ни помощь психотерапевта не помогают от моих припадков. я всем вру. вру - так что страшно становится.
все время плачу.
одновременно люблю и ненавижу всю вселенную.
Я всем только мешаю. Отнимаю ваши секунды на описание своей никчемной жизни.

Единственное, что осталось – музыка. И та мрачна и убийственна.
Крики о помощи. Помощь. Мы помогаем, потому что сами нуждаемся в помощи. Но никого рядом нет, кто смог бы или хотя бы хотел помочь. Слова утратили свой смысл. Счастливые не будут кормить бездомных животных, нищих или детей. Я буду всегда. Я всегда буду помогать, всем кто попросит о помощи. Но я стала молчать о том, что прошу помощи. Мне стыдно просить. Я должна идти через ужас и застревать в нем. Иначе нельзя. Я ничего не заслужила. Я никто. Не помогайте мне. Уходите. Плюньте в меня. Мне привычно. Не говорите, что я хорошая – я же убью себя. Я не могу быть таковой.
Я не могу быть жестокой. Я не могу быть красивой. Я не могу быть веселой. Я не могу быть замужем. Я не могу быть любимой. Это же я. Мелкая, тощая, серая, никому не нужная, странная, больная.
Очень жаль, что не до конца возможно освободится от видимого всеми. Нельзя до конца убежать отсюда.
сложно сказать или даже попытаться описать все что внутри. просто это уже не крик. это стон.
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: без назви

Сообщение _я смогла_ »

Ivy, не зная Вас лично, могу только заметить, что Вы хорошо пишете. У вас слог красивый. И само повествование складное. Значит, Вы гуманитарий, скорее всего. Не буду писать, что все будет хорошо, но хотя бы талант свой не скрывайте. Пишите здесь, на форуме. Не всех одинаково интересно читать. Вас - интересно. Даже, когда Вы пишете грустные слова.
scio me nihil scire (с) Сократ
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: без назви

Сообщение Фалькор »

Цікаво. А ви - з України? Чому топік названий українською мовою, дозвольте вас спитати? :)

Мелкая, тощая, серая, никому не нужная, странная, больная.


Слухайте, ви самі себе лякаете! :) але мене лякати не треба, я з дитинства переляканий, добре?
Ivy
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:45

Re: без назви

Сообщение Ivy »

Фалькор писал(а):Цікаво. А ви - з України? Чому топік названий українською мовою, дозвольте вас спитати? :)


Мелкая, тощая, серая, никому не нужная, странная, больная.


Слухайте, ви самі себе лякаете! :) але мене лякати не треба, я з дитинства переляканий, добре?


да, из Украины. но я русская чистых кровей.

неужели так страшно? я вот каждый день это наблюдаю за собой. привыкла уже. возможно смирилась в какой-то степени.
Аватара пользователя
музыка
шиза

Re: без назви

Сообщение музыка »

у вас еще осталась - я за вас рада.
А у меня и музыка кончается...
Я слушаю музыку и сознание гаснет. Там где свет в музыке я слышу тьму.
Соседка собралась помирать.
У нее улетело одеяло в субботу, а я его не обнаружила.
Пришла ее невестка во вторник - где одеяло. Я говорю: сейчас принесу. В полной уверенности, что оно на моем балконе. Иду на балкон, а там нету. пошла наверх к ним - говорю: нету вашего одеяла. А мне - оно упало в субботу... Так я ж говорю с субботы сколько времени прошло...
В общем, соседка заболела.
У меня тоже были такие заморочки насчет соседей, людей, когда ты не можешь решить, кто тут прав, кто виноват, когда думаешь плохо о людях или о себе - вот он порок, вот где порылся весь грех. Когда думаешь плохо. Ну а думаешь - говоришь. Ну а если делаешь - так твой организм тут же тебя в топку...
Я сегодня ночью каждый час умирала...
Сама себе глаза закрывала - не знаю, сон то был или явь... Но все-таки мне дали еще один день ....
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: без назви

Сообщение Antoxa »

Мне музыка здорово всегда помогала, даже в самые черные моменты в моей жизни. Во время первой госпитализации мне разрешили слушать приемник. Такой маленький корейский, так у меня его все по очереди брали слушать. Он у меня до сих пор сохранился, парень один, без него засыпал всегда, только это в областной ПБ было. В районной такого не разрешали, тяжко было без музыки. Когда возвращался домой с начало не мог слушать никакую музыку старую, она вся у меня меланхоличная, только через определенное время начинал слушать заново. Значит жизнь возвращалась, ассоциации возвращались и память.
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: без назви

Сообщение tira »

не понял про что тема ))))))))))))))))))
Аватара пользователя
а что там
шиза

Re: без назви

Сообщение а что там »

"Без назви" - это по-украински - "без названия".

А что, в тире мивца, всех выпустили?
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: без назви

Сообщение tira »

glavnoe chto ti ponyal tira )))))))))))))
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: без назви

Сообщение Hallucination »

Ivy, мысли, которые ты пишешь , часто бывают у девушек ,которые считают себя некрасивыми. Не знаю ты некрасива или это у тебя надумано. Ты пишешь мелкая - да парни обожают маленьких женщин. Тощая - это о чём многие мечтают, серая - так раскрась себя , хотя бы для себя.
Ты любишь музыку? Так от этого надо отталкиваться - срочно в студию танцев, только не под мрачную и как ты пишешь убийственную. В тебе появится уверенность и сексуальность.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»