Сон по 18 часов и состояния после него.

Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Сон по 18 часов и состояния после него.

Сообщение Quiet »

В последняя время я стал спать по 18 часов,просыпаюсь всегда ночью и такое жуткое состояния разбитости,какое необъяснимое чувство волнения и вены,как будто я что то сделал и за это меня ждет немедленное наказания.А если мне удается наладить свой режим и спать по 8 часов то я просыпаюсь уставшим и раздраженным.Похожие чувство у меня возникает когда я выхожу курить на площадку,сижу курю и волнуюсь непонятно за что.У кого нибудь бывает похожие?
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Сон по 18 часов и состояния после него.

Сообщение ростишка2 »

Страх немедленного жестокого наказания знаком. Был когда-то.
А если мне удается наладить свой режим и спать по 8 часов то я просыпаюсь уставшим и раздраженным

Возможно причина в недоведении режима до "ожидаемого", "действенного" уровня. Если выстроить свой день правильно, можно и никотиновую зависимость существенно ослабить.
Сам выстраиваю свой режим с первой половины января, фактически полтора месяца, и всё равно ещё достаточно сильно колбасит. Но позитивных моментов ещё больше. Стал гораздо меньше курить (временами до 5-ти сигарет в неделю вместо полупачки-пачки в день). Организм сам чистится, требует очистительную еду, и даже получается высыпаться за 7 часов. Раньше и 9-ти не хватало, хотя после 8-ми часов сна пропадала производительность труда.
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Соля
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.02.2012, 17:07

Re: Сон по 18 часов и состояния после него.

Сообщение Соля »

ростишка2 писал(а):
Возможно причина в недоведении режима до "ожидаемого", "действенного" уровня. Если выстроить свой день правильно, можно и никотиновую зависимость существенно ослабить.
Сам выстраиваю свой режим с первой половины января, фактически полтора месяца, и всё равно ещё достаточно сильно колбасит. Но позитивных моментов ещё больше. Стал гораздо меньше курить (временами до 5-ти сигарет в неделю вместо полупачки-пачки в день). Организм сам чистится, требует очистительную еду, и даже получается высыпаться за 7 часов. Раньше и 9-ти не хватало, хотя после 8-ми часов сна пропадала производительность труда.

заинтриговали! расскажете как вы это делаете??
люди думают пьяна или, может быть, больна, а внутри меня волна... (с)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Сон по 18 часов и состояния после него.

Сообщение Antoxa »

Quiet писал(а):В последняя время я стал спать по 18 часов,просыпаюсь всегда ночью и такое жуткое состояния разбитости,какое необъяснимое чувство волнения и вены,как будто я что то сделал и за это меня ждет немедленное наказания.А если мне удается наладить свой режим и спать по 8 часов то я просыпаюсь уставшим и раздраженным.Похожие чувство у меня возникает когда я выхожу курить на площадку,сижу курю и волнуюсь непонятно за что.У кого нибудь бывает похожие?

Тревожное состояние, у меня такое было после первого психоза, я ложился в 21 00 и просыпался в 13 00 на следующий день. Врач говорил что это хорошо, значит мозг восстанавливается. Родители наоборот были рады что после стольких бессонных ночей начал отсыпаться. Сейчас то-же сплю по 13 часов, никакой вины за собой не чувствую, если мозг требует надо спать. Фенозепам перед сном попробуйте попить, и ложитесь в 22 00, так режим наладится, не будете просыпаться по ночам.
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Сон по 18 часов и состояния после него.

Сообщение ростишка2 »

Соля писал(а):заинтриговали! расскажете как вы это делаете??
Понимаете.. у меня есть хобби. Много лет подряд. То подъём, то упадок, то нейтральное отношение, то вообще бездействие. Но время идёт, а ничего существенно не меняется.
Раз ничего не меняется, решил сам что-то поменять.
Хобби связано с работой за компьютером.
Со временем заметил, выявил и стал модифицировать причины невозможности заниматься хобби. Конечно, я работаю с понедельника по пятницу на белом, 9-ти часовом графике.
Поэтому после работы времени остаётся мало. + отдых от работы, + ужин, + общение с родственниками через интернет, + общение с друзьями через интернет, и так далее по списку.
Как было: После работы ужинал, садился за компьютер, с кем-нибудь переписывался, отдыхал, общался, возможно смотрел фильмы. Высиживал до последнего, ложился спать, а утром еле успевал на работу, и приходил сонным.
Что произошло: Логично, что хобби могу заниматься с понедельника по пятницу только после работы. А вот НЕТ!!!.
Я просто стал выстраивать причинно-следственную связь событий своей вечерней, послерабочей жизни так, что бы никто меня вечером не ждал в сети. Идея же в том, что бы перенести хобби, увлечения с вечернего послерабочего времени, на утреннее, дорабочее.
На работу, предположим, к одинадцати утра.
Обычно ложился в три, просыпался в пол одинадцатого, и успевал на работу.
Теперь ложусь в 23:00 (с работы прихожу в пол девятого вечера), просыпаюсь в 7:00, завтракаю, делаю зарядку (обязательно, 20 минут. иначе через час- два засну. Зарядка как ключ к возможности осуществить запланированные дела утром. Без этого никак). И с восьми до пол одинадцати занимаюсь тем, чем мог бы с большими трудностями и усталостью заняться после работы.

К тому-же вечернее, домашнее время (с ~20:30 до 23:00) теперь строго ограничено. И уже не хватает времени заниматься ненужными делами, например пить пиво.
Зато за вечер я могу успеть убраться или постирать вещи.
И, по возможности, даже стараюсь выключать компьютер. что-бы не провоцировать себя на онлайн общение.

Существенно помогли правильные принципы.
Один из них: кровать использовать только для ночного сна. В течении дня к ней не приближаться, не ложиться.
Второй: Обязательно вставать в тот момент, когда запланировал, без растягивания.

Хотя теперь мне просто жалко подолгу с утра лежать в кровати, так как я знаю, что больше свободного времени для себя сегодня у меня не будет.
Ну и после работы я теперь не работаю. :) Что придаёт радость жизни. Радость от уверенности, что гарантированно не буду работать. Потому что эту работу и переложил на утро.

P.S. Первые несколько недель всё это происходит на жжгуче-болезненном, упадочном энтузиазме, когда света белого не видно.
Но, спустя время, замечаешь, что это норма. И вроде не умер. И вроде живой. :) И здоровье улучается, и уже как-то обычно это стало, просыпаться в 7 утра. И дела выполняются.

Как видите, много плюсов.
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Сон по 18 часов и состояния после него.

Сообщение Elaya »

ВО время депрессии и лечения спала чуть ли не весь день, трезвое состояние приходило только к вечеру. (В то время не училась и не работала). Позже , когда пришлось пробуждаться из "спящего режима" были ломки, была сонливость и плохая работоспособность. Постепенно сократила дневной сон и научилась рано вставать. Стало жалко столько времени проводить в "небытии". Теперь на сон при необходимости могу тратить 3-4 часа в сутки , стараюсь после работы не заваливаться в кровать, а заняться чем-то интересным и любимым. Это значительно сокращает потребность во сне. При длительных психических нагрузках или тяжелых переживаниях вновь возвращается смертельный и парализующий сон, пробуждение из которого требует волевых усилий.
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: Сон по 18 часов и состояния после него.

Сообщение qwertyqwerty »

ДЕПРЕССИЯ И ВОЗБУЖДЕНИЕ,ЭТО ПРОСТО НЕРВЫ.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»