Жуткая бессонница

grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Жуткая бессонница

Сообщение grizabella »

Поволнуюсь или погода плохая (слякоть), и вдруг ни с того ни с сего вообще мозг отказывается засыпать. Днем невозможно хочется спать, бывает даже под вечер, но в 12.00 все - как вылупилась из яйца. При этом мозг заторможен, на самом деле страдает от недосыпа. Работа интеллектуальная вообще невозможна. Несколько раз от сильных психозов способность спать как бы выключалась вообще, головы при этом не чувствовала своей, не эмоций, легкость противная какая-то, и казалось что никогда в жизни больше не засну. Охватывала паника! Даже однажды скорую вызвала, за три дня до защиты диссертации не сплю несколько дней, писать не могу, наглоталась уже всего чего можно было и глюки пошли. А раньше при учебе бывало в сессию не поспишь, и словно что-то выключило, следующую ночь тоже не спишь. А когда удовалось заснуть, словно прорывало, наоборот целыми днями спишь. Бывает у кого-нибудь что-то подобное. Как боретесь. Всякие успокоительные как мертвому припарки. Снотворные тоже не действуют, а утром не встанешь. Но надо уговорить как-то организм или заставить рано вставать ?
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Жуткая бессонница

Сообщение ~София~ »

Я на Сероквеле хорошо сплю. А если отказываюсь - сразу бессонница. Тоже не знаю что с ней делать... Сегодня буду до победного пробовать без Сероквеля заснуть, завтра суббота, выходной - отосплюсь если что.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Жуткая бессонница

Сообщение grizabella »

Я на Сероквеле хорошо спала, а от его побочек разрушилась как личность. Вот теперь мучаюсь бессонницей, зато без сероквеля. Сейчас на меня и реладорм с феназепамом не действуют. Кошмар. Правда это дня 4 так. Может пойти поспать, уже почти полдень, оригинально хотя-бы.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Жуткая бессонница

Сообщение ~София~ »

Я слава богу сероквель хорошо переношу. С личностью вроде все впорядке, вялость только небольшая. А вот с бессонницей после отмены тоже придется как-то бороться. Феназепам не выход, он вреднючий жуть!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Жуткая бессонница

Сообщение Antoxa »

Я с амитриптилином засыпаю, пью по две таблетке и половинка фенозепама. Сон сейчас нормальный, после психоза сон долго в норму не приходил. Раньше засыпал без проблем в любое время суток, теперь строго по режиму, в 22 00 отбой. По другому не получается.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Жуткая бессонница

Сообщение grizabella »

а пил кто-нибудь сонапакс (тиоридазин), эглонил или фенибут. У меня они валяются. Сонапакс - мягкий антипсихотик, я не поняла как он на сон действует. Вот может попью его месяц.
Чем вреден Фенозепам. У меня друг его приносит, он его как колеса жрет, нервный такой, совершенный психотик . Мне фен единственный помогает при обострениях в желудке (не раздражает слизистую).
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Жуткая бессонница

Сообщение Antoxa »

Я пил сонопакс, так и не понял как он действует. Вроде его по две таблетке нужно пить, тогда гипнотический эффект проявляется.
Мне не пошел, амитриптилин с феном надежнее.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Жуткая бессонница

Сообщение grizabella »

Да, что-то похожее на гипнотический эффект есть.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Жуткая бессонница

Сообщение ~София~ »

Ура! Сутки без Сероквеля! заснула правда под утро, но сама! :)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Жуткая бессонница

Сообщение Antoxa »

~София~ писал(а):Ура! Сутки без Сероквеля! заснула правда под утро, но сама! :)

Поздравляю! Мне бы то-же с амитриптилина слезть не мешало. Но пока рано, сегодня звонил своему лечащему врачу, он сказал пока ничего не менять, надо пережить март без обострений.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»