Жуткая бессонница

Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Жуткая бессонница

Сообщение ~София~ »

Да, весна время опасное в плане обострений. Но я поняла - для меня главное спать) если не засну сегодня, выпью сероквеля
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Жуткая бессонница

Сообщение grizabella »

Начало весны противное время, похожее на осень, тяжко и бессонница и неразбериха в голове. Но как выглянет солнышко, и вдруг такая радость на душе, словно уже на глазах твоих рождается новая жизнь. А как разгорится весна, столько счастья вокруг, хочется всюду побывать, попробывать что-то новое, но может начаться психоз. Однако и летняя жара не лучшее время с точки зрения психозов.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Жуткая бессонница

Сообщение Сублимация »

Ох, и для меня эта проблема актуальна. :( Раньше такого не было, но вот уже третий год одно и тоже - стресс, волнение по тому или иному поводу и сна как не бывало. Могу две=три ночи подряд засыпать только под утро, а в это самое утро уже и вставать надо - работу мне никто не отменял. Что удивительно, работоспособность на прежнем уровне остается, но от этого не легче. Выписывали мне фенибут - ммм... не скажу что помогал, скорее от него проснуться тяжелее, если уснуть удается. А лучшее средство, как я поняла, это разрешение проблемы или ситуации, вызывавшей переживания - сразу после этого впадаю в продолжительный сон (12-15 часов). В тоже время, перехожу автоматически в другую крайность - начинаю долго спать, днем появляется сонливость, постоянно требуется кофе, иначе я просто не смогу работать и соображать. Как мне объяснил врач, это такая особенность нервной системы - легко переходит в возбужденное состояние. :roll:
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Жуткая бессонница

Сообщение grizabella »

такое бывало, то сплошь бессонница, то вдруг сонливость сплошная. Но сейчас больше бессонница и проблема совы.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Жуткая бессонница

Сообщение Горсвет »

если ты не можешь спасть, если ты не можешь спасть, надо слоников считать :D ;)
http://www.youtube.com/watch?v=nF1mFgYtr0c
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Жуткая бессонница

Сообщение andxar »

А лучше Псалтирь читать. Мигом усыпят)))))
Ответить

Вернуться в «Депрессия»