Уйти или остаться?

*Дмитрий*
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.2012, 15:54

Уйти или остаться?

Сообщение *Дмитрий* »

Здравствуйте, мне 27 лет, я не такой как все, а именно внешне выгляжу очень молодо (15-16 лет). Мне тыкают продавщицы в магазине, которые лет на пять младше меня, тыкают на работе клиенты, так как думают, что я чей-то сынок и временно заменил папу на рабочем месте. Когда я веду машину, то замечаю в пробке как водилы таращаться из своих авто на мальчика за рулем, а некоторые начинают хихикать и обсуждать с пассажирами, особо же одаренные показывают пальцем. :D Один раз пешеход на пешеходном переходе подошел к окну и сказал в грубой форме: "А не охренел ли ты пацан на машине ездить?!". Внешне, я конечно, адекватно себя веду, максимум в плохом настроении могу нагрубить или послать небезосновательно. Но внутренне я просто киплю, я ненавижу таких людей.

Все это очень напрягает мозг, особенно добивает работа, где приходится быть коммуникабельным, много общаться ежедневно с незнакомыми людьми, среди которых тоже довольно много не шибко одаренных интеллектом и не следящих за своими словами. Хочется закрыться, залезть под одеяло, скрыться от чужих глаз, одним словом социофобия.

Поначалу я терпел, думал обчешусь, однако, нет... С каждым днем я иду на работу как на каторгу, на работе я загоняюсь мыслями, вечерами гоняю по шоссе... адреналин это или чувство полета, но это как-то успокаивает, вселяет уверенность. Примерно 2-3 раза в неделю прикладываюсь к алкоголю, нет не нажираюсь в хлам, просто выпиваю и забываюсь.
Вот уже год я подыскивал себе работу без людей, и нашел даже лучше чем я хотел - работу дома (сразу скажу рекламы не будет, там требовалось одно место и на него взяли меня), зарплата на этой работе будет меньше процентов на 20, чем та, что я получаю сейчас. Это одно из обстоятельств, которое пока меня удерживает на старой работе, так же отсутствие официального трудоустройства со всеми вытекающими, но и это не главное. Последнее время я стал размышлять, а не усугубиться ли моя проблема, если я уйду в затворничество? Мне необходим совет знающих людей, где у меня быстрее поедет крыша?
Аватара пользователя
mad11
шиза

Re: Уйти или остаться?

Сообщение mad11 »

меня та же самая конитель волннует
Аватара пользователя
Настя28
шиза

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Настя28 »

Привет!
Останься конечно.Ведь мы и живём на земле чтоб получать опыт даже отрицательный.
Прочитай книги Владимира Вестника(научно мировоззренческая концепция РЕЛГРОС) там ответы на многие вопросы жизни.
P.S.Мне тож на 10 лет скидывают по возрасту,конечно для женщины это не плохо,но и казусы бывают.Так что не парься и получай радость в общении с людьми. ;)
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Уйти или остаться?

Сообщение max_sk »

Не глупи. Изза внешнего вида кончать с собой ? Считай, что это урок, который посылают тебе Высшие Силы и который ты должен пройти. Я свои уроки достаточно часто прохожу, в неделю минимум раз. Тебе не хватает уверенности, а уверенность бывает тогда, когда у тебя что-то ПОЛУЧАЕТСЯ. Не уверен за рулем - учись водить машину более профессионально и т.д. Тогда тебе прохожие и водители перестанут тыкать, что ты пацан.

Причем это произойдет само собой, даже без смены внешнего вида. Просто твоя уверенность будет "излучаться" на окружающих и все будет ОК
Пиразидол
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04.02.2011, 17:49

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Пиразидол »

У меня от сидения дома социофобия только усиливается, да и крыша сильнее ехать начинает. Когда долго находишься дома, мысли словно замыкаются.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Nightmare »

Есть три типа когда человек выглядит
1 - Моложе своих лет
2 - Старше своих лет
3 - В свои годы

Как по мне лучше выглядит молодым, хоть и сам проходил через то что в магазинах паспорт требуют мол не верят что 18 есть хоть мне уже далеко не 18....
Ответить

Вернуться в «Депрессия»