Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

tiry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.11.2008, 17:55

Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение tiry »

Наконец-то проходит депрессия, возвращаются эмоции, заговорил (в депри тяжело было общаться) по телефону. Сменился режим сна-бодроствования. Если я раньше спал где-то с 23 до 12 дня, последние дни встаю пол шестого утра. Сегодня ближе к 7. До этого пил 0.25 азалептина несколько месяцев, вел овощное существование. Недели 2 назад решил пить ноотропы, в дозе 400 мг по 4 таблетки после сна и где-то в обед 4 таблетки. Потом вместо азалептина стал пить АД амитриптилин 25 мг x 3 на ночь и табл. флуоксетина. Ну вот за последние дни буквально все налаживается. Получаю эмоции от музыки. Но правда начал опять курить, до этого бросил и не курил месяца 4 (когда пил только азалептин). Чего ожидать дальше? Чувста обостряются. Стало интересно смотреть телевизор, радио слушать. Как-то стало интересно. Вобщем такое состояние как СЕГОДНЯ мне бы хотелось чтобы было постоянно. Периодически гипоманийка проскакивает (начинаю чето быстро метаться по квартире). Чего ожидать дальше? Итак сейчас у меня только два АД - флуоксетин и амитриптилин и ноотроп. Думаю если вдруг бросить АД не вернется ли опять депря. Не знаю как дальше что пить. Надо ли дальше пить ноотропил...Вобщем помогите советом пожалуйста.. На своем опыте.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
martin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.05.2008, 19:47

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение martin »

Мне кажется,что амитриптилин всётаки тяжеловатый антидеп.Есть вариант попробовать что нибудь с меньшими побочками.И резко бросать не рекомендуют.С врачём обязательно переговорить надо.Очень рад за вас,что наступило улучшение.Сейчас главное поддержать эту позитивную волну.
tiry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.11.2008, 17:55

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение tiry »

Понимаете, у меня болезнь идет уже 10 лет, и все время практически переходит в неадекват с помещением в ПБ. Там заколавает галом и аманазином. И всё. Опять овощь на год. Как бы мне не скатиться по тихонько в манию с потерей критикой. Сейчас чувствую себя совершенно здоровым, чувства в меру. Я сейчас без НЛ. Не хочу пить НЛ. В том году тоже как-только наступило такое же улучшение начал пить рисполепт и азалептин, фенлипсин по совету врача. По мойму от всей это схемы даже улучшилось соображалка. Но к сожалению длилось это примерно 3 месяца, я устроился на работу, спокойно ходил по улице без всякой боязни. Но потом все начало постепенно затухать и затухать. И все - опять овощное состояние. Вот и не знаешь че делать сейчас. Толи АД снижать, чтобы в манию не перешло, то ли НЛ - есть рисполепт, не его страшно не хочу...от него и агрессивность была, и от азалептина по утрам вскакивал агрессивным...фиг его знает...что будет на этот раз. Да кстати....Все таки вот это теперешние улучшению связываю с покаянием в мыслях перед Богом...Бог сейчас ой как помогает. Опасаюсь падения.. Сейчас ходишь как на лезвии бритвы.
Аватара пользователя
Canina Major
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.03.2009, 17:11

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение Canina Major »

Лекарства нужно оставлять постепенно. Снижать дозы по крохам. Мне кажется, что немалая доля лекарственного эффекта- это убеждение, что ты что-то делаешь и это "что-то" поможет.
She sees the sky upon the wall.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение Иришка »

Попробуй мягкие АД, типа рекситина или золофта. Мне помогает не уходить в маниакал. С остальным- смотри по самочувствию, НЛ сразу не отменяй - у меня было резкое ухудшение. Сейчас- на трифтизине (мин. дозы), и золофте. Вроде ничего.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»