Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
martin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.05.2008, 19:47

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение martin »

Мне кажется,что амитриптилин всётаки тяжеловатый антидеп.Есть вариант попробовать что нибудь с меньшими побочками.И резко бросать не рекомендуют.С врачём обязательно переговорить надо.Очень рад за вас,что наступило улучшение.Сейчас главное поддержать эту позитивную волну.
tiry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.11.2008, 17:55

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение tiry »

Понимаете, у меня болезнь идет уже 10 лет, и все время практически переходит в неадекват с помещением в ПБ. Там заколавает галом и аманазином. И всё. Опять овощь на год. Как бы мне не скатиться по тихонько в манию с потерей критикой. Сейчас чувствую себя совершенно здоровым, чувства в меру. Я сейчас без НЛ. Не хочу пить НЛ. В том году тоже как-только наступило такое же улучшение начал пить рисполепт и азалептин, фенлипсин по совету врача. По мойму от всей это схемы даже улучшилось соображалка. Но к сожалению длилось это примерно 3 месяца, я устроился на работу, спокойно ходил по улице без всякой боязни. Но потом все начало постепенно затухать и затухать. И все - опять овощное состояние. Вот и не знаешь че делать сейчас. Толи АД снижать, чтобы в манию не перешло, то ли НЛ - есть рисполепт, не его страшно не хочу...от него и агрессивность была, и от азалептина по утрам вскакивал агрессивным...фиг его знает...что будет на этот раз. Да кстати....Все таки вот это теперешние улучшению связываю с покаянием в мыслях перед Богом...Бог сейчас ой как помогает. Опасаюсь падения.. Сейчас ходишь как на лезвии бритвы.
Аватара пользователя
Canina Major
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.03.2009, 17:11

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение Canina Major »

Лекарства нужно оставлять постепенно. Снижать дозы по крохам. Мне кажется, что немалая доля лекарственного эффекта- это убеждение, что ты что-то делаешь и это "что-то" поможет.
She sees the sky upon the wall.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Вроде вышел из депри. Чего ждать дальше?

Сообщение Иришка »

Попробуй мягкие АД, типа рекситина или золофта. Мне помогает не уходить в маниакал. С остальным- смотри по самочувствию, НЛ сразу не отменяй - у меня было резкое ухудшение. Сейчас- на трифтизине (мин. дозы), и золофте. Вроде ничего.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»