Депрессия- враг или друг

Виктор
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.03.2012, 17:07

Депрессия- враг или друг

Сообщение Виктор »

Я, страдающий от циклов депресии( в следствии МДП) прихожу к пониманию, что она дана человеку, что бы подумать о себе. Ее можно назвать королевой отрицательных эмоций. Она велит обратить внимание на самих себя. Если научиться понимать ее, то она дает много положительного, если нет, то последствия очень плохие.
Многие депрессии начинаются с того, что человек оказывается неспособным отстоять свои доводы или выразить критическое мнение.
Человек, страдающий от острой депрессии, должен скептически отнестись к объяснению своего состояния событиями в мире.
Вывод: изучать логику – этот шлифовальный камень ума.
Пиразидол
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04.02.2011, 17:49

Re: Депрессия- враг или друг

Сообщение Пиразидол »

Иногда мне кажется, что депрессия- это результат того, что я сделал что-то не так.
Леон
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.04.2012, 14:04

Re: Депрессия- враг или друг

Сообщение Леон »

Упражнять ум можно и без депрессии.А вот то,что она венец отрицательных эмоций-это да.Только не венец,а диаметрально-противоположное.
fsdnjsdf
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06.05.2012, 14:08

Re: Депрессия- враг или друг

Сообщение fsdnjsdf »

Я ВООБЩЕ не пнимаю природный смысл этого уё..го состояния: - одно дело, когда это " негативная реакция, отношение" : по принципу "не делай того. так же как и страх т.е реакция избегания.
- другое дело, стойкое отвратное настроение. саморазрушение, ПРИЧЕМ ПРИРОДНОЕ.
КТО НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?
Леон
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.04.2012, 14:04

Re: Депрессия- враг или друг

Сообщение Леон »

fsdnjsdf писал(а):Я ВООБЩЕ не пнимаю природный смысл этого уё..го состояния: - одно дело, когда это " негативная реакция, отношение" : по принципу "не делай того. так же как и страх т.е реакция избегания.
- другое дело, стойкое отвратное настроение. саморазрушение, ПРИЧЕМ ПРИРОДНОЕ.
КТО НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?

Может быть это воплощение механизма естественного отбора :?
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Депрессия- враг или друг

Сообщение хелло-ю »

Конечно, враг. Человек даже в легкой депрессии не может нормально по жизни функционировать, сниженное настроение мешает ему принимать решения, действовать. Тревожность - тоже следствие депрессии. Низкая самооценка, нерешительность... И конечно такой человек, даже будучи способным, не сможет себя реализовать в жизни, если не выпадет особо "счастливая карта". Если кто-то будет помогать, устраивать в жизни - это одно. А сам по себе депрессивный человек довольно слаб и мало жизнеспособен, к сожалению.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Депрессия- враг или друг

Сообщение Antoxa »

Знакомое состояние. У меня депрессия то-же циклами накатывает, иногда настроение меняется в течении дня по несколько раз. Еще и астения добавляется как сейчас. По полдня валяюсь на диване и слушаю музыку, запивая кофе. С утра вообще просыпаться не хочется. А рывками начинается мания, деятельность просыпается. Устал уже от этого состояния. Никакой стабильности.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Депрессия- враг или друг

Сообщение Гость »

для меня хуже всего- траблы с людьми. Ну не любят депрессивных, на пустом месте возникают непонятки.
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Депрессия- враг или друг

Сообщение ANFISA »

ох.... да..... знакомо.....
меня дипресняк как накроет , так накроет.... был случай пол года держал...(((((
а сейчас без помощи антидипресантов ни куда.....
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Депрессия- враг или друг

Сообщение Лана_ »

В этом состоянии можно думать о себе. Но ни одной, блин, хорошей мысли!
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»