Алкоголь при депре. не помогает как многим

fsdnjsdf
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06.05.2012, 14:08

Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение fsdnjsdf »

не буду всех обобщать, но все же в быту алкоголь легко применяется как средство от проблем.
Я непонимаю почему и как? :?:
Почему у меня он только обостряет и до того уже отстойнейшее состояние?? :?: , когда для многих является отличным средством.
Часто мне советовали напиваться. но мне от этого нафиг никакого удовольствия. А тем более напиваться до беспамятства. Я четко чувствую отравление, помрачение.
Если выпить в хорошем настроении, в принципе ниче плохого не становится, если конечно в меру. В плохом, - становится ещё хуже.
Какая же у меня "цензура мат" психика, да и сам организм в целом.
С чем это связанно,с дефицитом допамина, серотонина? :?:
Однако, я слышал люди в состоянии депры так же закладывают.
кто что может сказать?
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение Лана_ »

"Тяжелая артиллерия" делает все еще хуже. Легкий алкоголь на время ситуацию улучшает. Но потом еще хуже. Слышала, что алкоголь разрушает "гормон радости".
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение Antoxa »

Я совсем не пью, даже пиво. Алкоголь провоцирует психоз. И при депрессии нельзя пить, становится еще хуже потом.
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение Лана_ »

Antoxa писал(а):Я совсем не пью, даже пиво. Алкоголь провоцирует психоз. И при депрессии нельзя пить, становится еще хуже потом.

Психозов давно нет. А то, что хуже становится - согласна абсолютно.
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение Antoxa »

У меня последний психоз был в июле прошлого года. С тех пор ни грамму спиртного, чувствую себя отлично,пережил депрессию на антидепрессантах без алкоголя.
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение Сублимация »

Моя весенняя депрессия - 2012 принесла с собой новшество, а именно полное отвращение от спиртного. В целом, я могла себе позволить вечерком бокал мартини или вина как средство против стресса или тяжелого дня, а сейчас даже капли в рот взять не могу, отвращение какое=то. Даже не знаю, хороший ли это симптом при депрессии... :oops:
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение ANFISA »

Сублимация писал(а):Моя весенняя депрессия - 2012 принесла с собой новшество, а именно полное отвращение от спиртного. В целом, я могла себе позволить вечерком бокал мартини или вина как средство против стресса или тяжелого дня, а сейчас даже капли в рот взять не могу, отвращение какое=то. Даже не знаю, хороший ли это симптом при депрессии... :oops:


Вот у меня так же :? дипресняк накрывал... думала все, анализировала, бессонница..... агрессия, плаксивость, обидчивость....., врач прописал антидеприсанты)))) и жизнь наладилась! мне легче а спиртного вообще не охота..... могу позволить себе бокал хорошего вина или шаппанского. Стала замечать, что от спиртного сон пропадает, а он мне важен))) сны хорошие сняться))))
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение Antoxa »

У меня то-же от спиртного сон пропадает. Хотя я уже не пью уже давно. А так хотелось-бы пивка в компании попить, как раньше.
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение ANFISA »

а что делать?? как расслабиться???? либо сон-либо не много спиртного для расслабона)))
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Алкоголь при депре. не помогает как многим

Сообщение Antoxa »

Ну не много наверное можно. Меня алкоголь не расслабляет, наоборот напряжение появляется. Я лучше чай или кофе выпью. Раньше пиво любил, сейчас никаких спиртных напитков совсем, даже шампанское. И не тянет.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»