Что помогло не совершить суицидальной попытки

Ответить
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

Никто бы не насмехался! Но родителям было бы очень плохо. Отчего дети никогда не думают о родителях в эти моменты?
AlenaPsix
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.11.2014, 17:52

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение AlenaPsix »

Вы просто не знаете моей ситуации и бывшее мое окружение- они получили бы моральное удовольствие от моей смерти. Ай, главное, что не довела до конца.
F 25.2
Аватара пользователя
«Enjoy the Silence»
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.11.2014, 16:24
Откуда: long-ago

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение «Enjoy the Silence» »

...ничего не помогло, оба раза...дело в том, что мысли о СУ приносят облегчение(странно, но они приносят облегчение- дескать, отмучишься) ...с последней попытки больше года прошло, срезали...и практически всё время те же мысли...вот маниакальную фазу или гипоманию можно спровоцировать приёмом транков в лошадиных дозах ???...наверное можно, по- моему, так и было,и не один раз, носился как угорелый не помню где и зачем...вижу напоминания об этих периодах у себя дома (какие- то покупки, какие- то звонки не знаю кому, какие- то записи)...в общем, свидетельства того, как разрушал свою жизнь по всем направлениям...будучи в неадеквате...теперь пожинаю результаты- в окружении никого не осталось, как дальше жить, не знаю...а потом- тяжёлая депрессия, до сих пор (наверное, от того, что лечение самостоятельно прервал- в мании/гипомании чувствуешь себя на подъёме, болезнь прошла, лечить ничего не надо, настроение и самочувствие замечательные...а вот и нет, наступает другая фаза БАР, пока только откровенных психозов не было)...единственное, что как- то успокаивает, так мысль о том, что всё это можно когда- то прервать (СУ)...хотя боюсь неизвестности и боли, боюсь "незавершённого СУ...
...есть и другой опыт,- если депрессию лечить, она пройдёт, только ждать неизвестно сколько...
...ещё один способ избежать СУ- сдаться в ПБ, там умереть не дадут, в любом случае (насильственной смертью)...только все мы боимся туда попадать...а, видимо, периодически надо...
...ужас какой- то, искать избавления в смерти...а кто его знает, что там ждёт...на земле в этой жизни не справился, так с чего взял, что там справишься...
...видимо, заболел давно... читал, сравнивал, анализировал- пришёл к такому выводу, спросил мнения психиатра, он подтвердил мои опасения...вот я нелечённый и жил...
...надеешься, что там вообще ничего не будет, да только все в один голос говорят одно и то же,- будет, может быть ещё хуже, только там ничего изменить вообще нельзя...на душу- то воздействовать можно только через тело, а ты его убил...
...Не стоит относиться к жизни слишком серьезно, живыми нам все равно из нее не выбраться., une fois de plus, Как раньше уже никогда не будет..
Тусклый
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.11.2014, 03:15

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Тусклый »

Я почти двадцать лет терплю депру. Мысли о суициде часто лезут в голову. Начинаешь строить планы как бы это осуществить. Думаю о родителях. Ведь для них это будет удар. Сын-суицидник это жопа конкретная. Хотя если бы у меня было огнестрельное оружие, то я скорее всего пальнул бы в себя при очередном остром приступе деперсонала. Потому что это быстро. А всякая там удавленина и отравление слишком долгая и мутная вещь. Поэтому я еще жив. Хорошо, что я не могу раздобыть револьвер.
Аватара пользователя
«Enjoy the Silence»
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.11.2014, 16:24
Откуда: long-ago

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение «Enjoy the Silence» »

...только то и держит...мало им хлопот со мной...нет, такого горя им нельзя...ни за что нельзя...ради них всё вынести надо...хоть пусть и трудно...неправ я был, когда на себя руку поднимал...стыдно мне за то сейчас...они же сразу за нами пойдут...за что такое проклятье...прав ты, Тусклый...так мало горя, на них ещё и доведение до самоубийства будут пытаться повесить...
...Не стоит относиться к жизни слишком серьезно, живыми нам все равно из нее не выбраться., une fois de plus, Как раньше уже никогда не будет..
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Nightmare »

Моё мнение такое...если надумал покончить с собой покончи..НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО АДСКИ СЕБЯ ТРЕНИРОВАТЬ...И ПО ЧАЩЕ НОЖ В РУКАХ КРУТИТЬ ОКОЛО РУЧКИ...
Тусклый
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.11.2014, 03:15

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Тусклый »

Нож... Тут такое дело. Я нервный и злой, например. Боюсь, что нож будет воткнут кому-то в живот. Причем кому-то из самых близких людей. А мне это нах не надо.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Nightmare »

Вот-вот-вот...лишний поток мыслей мешает реализовать это..блокатор как бы сказать..как при шизе человек не знает что болен пока ему не скажут
Аватара пользователя
«Enjoy the Silence»
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.11.2014, 16:24
Откуда: long-ago

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение «Enjoy the Silence» »

...поверь, Nightmare, не только при шизе такое...а "решил покончить- делай"- трудно это и страшно...оба раза были в состоянии истерики или психоза (уже и сам не знаю)...тогда, кроме этой доминанты ((цензура РКН -1 слово) себя) ничего в голове нет, ни страха, ни жалости...в общем, страшное состояние...
...Не стоит относиться к жизни слишком серьезно, живыми нам все равно из нее не выбраться., une fois de plus, Как раньше уже никогда не будет..
Тусклый
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.11.2014, 03:15

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Тусклый »

вот маниакальную фазу или гипоманию можно спровоцировать приёмом транков в лошадиных дозах ???...наверное можно, по- моему, так и было,и не один раз, носился как угорелый не помню где и зачем...

На другом форуме один человек писал, что после резкой отмены феназепама он загремел в ПНД с психозом. Диагноз у него был биполярка. После психоза поставили шизоаффективное.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»