Что помогло не совершить суицидальной попытки

Ответить
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

Тусклый писал(а):Хотя если бы у меня было огнестрельное оружие, то я скорее всего пальнул бы в себя при очередном остром приступе деперсонала.

А что же такого было в этом приступе, что его нельзя потерпеть?
Тусклый
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.11.2014, 03:15

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Тусклый »

Непреодолимое желание сдохнуть. Сию секунду. Вот что.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

Ну первый раз, предположим, это слишком сильное чувство. Но потом то как то можно к нему привыкнуть что ли. Как то относится, как к нечто, что xреново, но проходит без последствий. Как к нечто, что не отражает реальные чувства и желания. Как к ветру, что пролетел и нет его. Сознание адаптируется и дальше сглаживает эти ощущения, если их не поддерживать, а как то успокаиваться. А если поддерживать, то тогда реально плохо может быть.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Nightmare »

«Enjoy the Silence» писал(а):...поверь, Nightmare, не только при шизе такое...а "решил покончить- делай"- трудно это и страшно...оба раза были в состоянии истерики или психоза (уже и сам не знаю)...тогда, кроме этой доминанты ((цензура РКН -1 слово) себя) ничего в голове нет, ни страха, ни жалости...в общем, страшное состояние...


для кого как лично для меня это просто то что понятно лишь мне
Аватара пользователя
МАРИЯ100
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05.12.2014, 15:15
Откуда: МОСКВА

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение МАРИЯ100 »

меня от самоубийства спасает только любящий муж..мама папа..сынулька..а так бы уже наверное бы давно наложила бы на себя руки..только эти люди меня спасают от тогот чтобы не наделать глупостей.
F20
Аватара пользователя
Jolly Lo
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.12.2014, 20:35

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Jolly Lo »

Цепь рассуждений такая:

- если совершу самоубийство, то не увижу, что будет дальше в жизни (при условии аннигиляции со смертью);
- а если увижу (при условии жизни после смерти), то не смогу поучаствовать;
- при условии наличия перерождений поучаствовать смогу, но в другой жизни и помнить ничего не буду;
- а если ещё за самоубийство будет вечность крутиться цикл последних минут, где ничего нельзя изменить (предубеждения у меня имеются на этот счёт), так вообще не надо мне такое;
- возможности терять не стоит, за самой глубокой пропастью всегда можно отыскать подъём к вершине жизни.

Интересно, конечно, что же таится за гранью, но суицид мне здесь не помощник.
Двигайся в верном направлении.
Жоан Маду
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.07.2015, 12:39

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Жоан Маду »

нет гарантий, что все успешно пройдет. Это и останавливает. А так даже двое прекрасных детишек не тормозят... Обидно, что так.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Ирина11122 »

"САМИ".
они на самоубийство выходят на огрех. делают это специально. идут в самоубийство - стойко :D . ты никакой, до конца не осмысливаешь что происходит, дом-работа-муж, нет мужа, работы, семьи. срок короткий, крутишь у виска, голос подсказывает как, что. дух своей рукой (моей) совал в розетку несколько раз.

от способов отводит. ночью говорю - к утру пойдем на рельсы, лягу и все, подберу место где поворот, чтоб не затормозил. думаю как пойду. говорю себе, снег лежит, весна, ложиться нужно в грязь, возьму сложенное покрывало. лягу, на если встать придется - так хоть чистая, ждать не холодно. что я не достойна коврика? это убийство. вот была работа, вот муж, теперь ничего. быстро, просто неперевариваемо мозгом. вспоминаю, муж расставался всю встречу повторял мне с"ка, с"ка, слово появилось от них, он на матершину вообще не способен был. был сам, не глюком. думаю - едут мозги. вспоминаю другие "случаи". едет голова. голоса против одеяла. мозг не переваривает ничего. направление понятно. время 3 утра, 4 утра. идет жвачка официальных вещей, что было. в 4-30 не подняться. хочешь пойти, но официально (!) не идешь. это был первый случай. голоса гонят свое. заговаривают до 5. сидишь думаешь о невероятности просходящего ранее официально. 5-30 - поздно. мозг опять не переваривает официально сложившуюся ситуацию. С ГОЛОСАМИ НЕ СОШЛИСЬ НА КОВРИКЕ. разговаривая, не понимала почему его не взять, была достойна, т.к. это они меня - голоса (дух). в 6 пошла на работу. ситуация была сложная. голова "официально" не выяснила ничего.

ЖРАТЬ ИМ НУЖНО!

читала истории болезней в 19 веке по Маньяну. там так же. дух строит самоубийство так что оно не прозойдет.
потом, когда голова стойко поймет, что случилось самоубийство возможно. но это осознанно, точно, надежно.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Депрессия»