Что помогло не совершить суицидальной попытки

Ответить
domarfin
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.11.2013, 18:08

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение domarfin »

lehf ghjk yfc dct pyf.n ybxtuj yt gtbitnt
Иная
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.12.2013, 18:16

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Иная »

Мне не хочется, чтобы на дочери на всю жизнь осталась непонятная вина и боль за мой суицид. Это пятно на весь род. Часто судьбу покончивших с собой повторяют их дети и даже внуки. Не хочу!!! Мне жалко мужа. Это будет предательством самого близкого мне человека, который столько лет терпеливо выносит мой временами невыносимый характер и так же нежен и заботлив, как в молодости. Еще останется мой старенький отец. Кто будет за ним ухаживать, лечить? Опять все это ляжет на мужа. Дочь-то выйдет замуж. Я не верю в наказание после смерти, вот это меня не держит. Я умру и сгнию. Из праха пришла и в прах уйду.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Brookheven »

Уже недолго.
010101010000000...
Ellie
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.09.2013, 18:10

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Ellie »

Когда хотела покончить с собой я не могла придумать ни одной причины "почему?" :? , ну такой весемой. И это показалось странным: я хочу покончить с собой и ненавижу себя изо всех сил, но нет причины просто не единой ОБЪЕКТИВНОЙ (назовем ее так). Нечего писать в записки! типа "Меня никто не любит" или "Он меня бросил, а я люблю его больше жизни" или "Устла жить слепой с одной усохшей ногой" Я твердо решила, что это глупо и даже позорно сдохнуть вот так, без какой-либо везкой причины. К сожалению, "я ненавижу себя и считаю уродкой и конченным человеком" не так красиво звучит . Будем жить дальше и ждать что б как у "Ромео и Джулетты"!!! такой уж я человек :cry:
maxgrim
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.10.2010, 19:16

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение maxgrim »

Я пытался покончить с собой в приступе психоза, когда меня бросила любимая девушка, и податься на этой земле было не к кому или не зачем. Дело было зимой, так что я решил, после блужданий по городу, замёрзнуть насмерть предварительно окунувшись в ледяную речушку. Проезжавшая милиция меня "замела" и вызвала скорую, откуда меня перевели в ПБ. Кроме этого случая острых позывов к самоубийству не было. В больнице лечили галоперидолом, так что ни о каких впечатлениях отписать не могу.
В здравом состоянии депрессия была моей спутницей, к которой я прирос, так что "подтолкнуть" никакие моменты не могли, а с общим гнетущим состоянием справлялся философскими концепциями о бессмысленности суицида, как с нигилистической точки зрения, так и с позиции реинкарнации. Если нет души - то всё общество - лишь борьба индивидов, а проигрывать, уити побеждённым - значит согласиться и сдаться - уйти не потому что сам так решил, а потому что за тебя это решение сделали другие. Если в человеке живёт некий бессмертный дух, то пройти свою личную мясорубку придётся в любом случае, и чем раньше, тем проще.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение СераКота »

maxgrim, а как Вы поняли, что были в психозе? Вам врачи об этом сказали, что мол ненормально пытаться сводить счеты с жизнью и т.д. Или Вы и впрямь не в себе были? Как вообще это ощущалось? И как после было ощущение, пожалели ли? Просто хочется понять, сравнить со своим состоянием, тоже были попытки.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
maxgrim
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.10.2010, 19:16

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение maxgrim »

СераКота писал(а):maxgrim, а как Вы поняли, что были в психозе? Вам врачи об этом сказали, что мол ненормально пытаться сводить счеты с жизнью и т.д. Или Вы и впрямь не в себе были? Как вообще это ощущалось? И как после было ощущение, пожалели ли? Просто хочется понять, сравнить со своим состоянием, тоже были попытки.


Ощущалось это как превращение реальности в сюрреализм. Любое впечатление становилось угрожающим, гиперболизированно-демоническим и воспринималось как интуитивное предвосхищение конца жизни. Как урбанистической, так и личной. И что бы вписаться (отреагировать на) в эту картину я начал действовать адекватно видимому :twisted: кровавому закату - кровавым буйством самокалечения вплоть до (по плану) гангрены рук и ног с летальным исходом. Вот как-то так. Конечно же переход в этот сюрреализм ускользнул от меня и он (сюрреализм ) был реальнее некуда. Поэтому только после больницы, увидев что жизнь течёт в своём старом русле, я прикинул что это был глюк разума ну или там мистика какая-нибудь. А жалеть особо то и не о чем - 1.я и сейчас считаю жизнь вещью отвратной 2. умер бы и ничего не изменилось бы, мир то будет вертеться и без нас. Наверное, я тут подумал, в психозе я подыскал удачный момент, что бы в обход своих убеждений "против суицида" всё-таки купить билет в один конец - уж больно мне противно, чесное слово, до тошноты, всё ЭТО вокруг.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение СераКота »

maxgrim, если более простым и всем понятным языком, выходит реальность на тот момент в Вашем сознании исказилась. Ну как бывает у человека с развитым воображением, разные причудливые образы, разве что для Вас ощущалось как настоящее (такое во снах еще бывает).. А когда очнулись, то оказались в "серой" действительности, которая ничем не радует, наверное так? Я просто много читала по форуму, бывает, люди видят сказки наяву или что-то подобное, овощи вместо голов, щупальцы вместо рук... наверное это чем-то схоже.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
maxgrim
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.10.2010, 19:16

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение maxgrim »

Нет, не так. Исказилась интерпретация реального видимого мира а не сами дома, люди, светофоры. Ближе всего это было к мании заговора или преследования. Плюс то, что я уже написал (я не умею выразить это простым и понятным языком). В больнице я вообще просто сидел и ждал, когда начнётся третья мировая война или конец света. В таком вот духе.
Разбитое зеркало
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.02.2014, 21:46

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Разбитое зеркало »

В 15 лет заявила маме, что пока ещё не сдохла, потому что мои сказки ещё не напечатали... Через 5 лет обнаружила себя в углу кровати, когда не то что в окно выйти, а пальцем пошевелить казалось лишним...
Ответить

Вернуться в «Депрессия»