У царя Мидаса ослиные уши

Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Декабрь) »

Денис, поздравляю - тебя в очередной раз повысили в чине) :lol:

Бабетта, да психи же и платят - с каждого по три штуки :D Копи! Несогласных банят через три месяца. Сейчас ссылку дам - пишу, как есть, сама проверишь 8-) А ты думаешь - почему зарегистрированных пользователей тьма, а пишут единицы? Вот-вот, забанили.
viewtopic.php?p=34518#p34518
____________________________________
1 апреля круглый год*1апреля круглый год*1 апреля круглый год
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Babetta »

Декабрь писал(а):Денис, поздравляю - тебя в очередной раз повысили в чине) :lol:


Ну ты меня обрадовала))) У нас математик был в медучилище, любил повторять - "не надо думать, надо знать". Вот когда не знаешь, тогда начинаешь много думать)))) потом обязательно сама себе чего-нибудь напридумаешь, и начинаешь бояться... :oops:
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Weta »

Babetta писал(а):
Я врачей-психиатров боюсь просто катастрофически, мне кажется, они сами все ненормальные! Потому что нормальному человеку разве захочется добровольно с сумасшедшими возиться... :

А может,они любят душевнобольных?И им приятно им помогать?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Weta »

Babetta писал(а):Только я боюсь, что получится как с тем чудаком, который выкопал ямку и рассказал в нее, какие у царя Мидаса ослиные уши. Помните, как там все плохо закончилось... :cry:

Т.е. психиатры как Иосиф Сталин?За плохое слово - расстрел.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Домушники тоже проводят опросы?

Сообщение Babetta »

Меня сейчас остановили две девочки и попросили принять участие в опросе.
Ну я ж любопытная варвара, мне интересно, что там за опрос! Согласилась.

Обычно сначала тебе говорят, какая фирма и для чего проводит опрос. Эти - то ли сразу начали с места в карьер, то ли они сказали слишком быстро, а я прослушала, но у меня не отложилось, на кого они работают.
Они начали выяснять, давно ли мы делали ремонт, собирались ли делать его до 2008 года и сделали или нет (зачем это?? Я подумала сначала, что это какая-то ремонтно-строительная контора себе клиентов подбирает...) Но дальше еще интересней: давно ли мы меняли входные и межкомнатные двери, и если меняли, то в каком магазине покупали, тип моей квартиры ("стройвариант", "под ключ" и еще что-то), сколько мне лет, на какой улице я живу и с кем, как провожу свободное время - дома перед телевизором или уезжаю в путешествия, какое у меня ХОББИ (а хобби-то им зачем? Чтобы выяснить, кто на раЁне коллекционирует антиквариат или разводит бультерьеров? :? ) и, самое интересное, - есть ли у нашей семьи автомобиль, а заодно уровень доходов нашей семьи за месяц.

Если на первые вопросы я с энтузиазмом отвечала, что входные двери мы собирались менять, но так и не поменяли (т.е. "заходи, народ, бери, что хочешь"), то остальные испортили мне настроение, я сказала - "Какие-то у вас вопросы неправильные, до свиданья", - и ушла.
Так и ожидала в спину последний вопрос - про ключ от квартиры, где деньги лежат :D Какое-то у них упущение, надо добавить в анкету: "Где вы оставляете ключи от квартиры: а) у соседки б) в жилконторе у председателя в) под ковриком" 8-)

Нет, что это было?
Может, правда домушники решили себе работу облегчить и действовать по всем правилам маркетинга? :?
Или я излишне подозрительна?? :ugeek:
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Декабрь) »

Или я излишне подозрительна??

Ржунимагу :lol:. Даже не знаю, что это было...

Я вот однажды на работу пыталась устроится, нашла в газете объявление - фирма "Лесное озеро" - экология, надо думать. Пришла.

На мою просьбу объяснить, чем же они всё-таки занимаются, секретарша загадочно улыбалась. Мы подождали ещё пятерых претендентов, а потом заполняли безумно длинную анкету.

В ней было всё, даже что-то вроде вопроса о том, какую зубную щётку вы любите - мягкую или жёсткую. С пристрастием интересовались хобби, составом семьи (вплоть до десятого колена :D), предпочтениями относительно трудового режима и вида заработной платы (твёрдый оклад или сдельно-премиальная и прочие их гибриды). Особенно умилили меня вопросы: по каким адресам (телефонам) вас можно найти в нерабочее время - нет, мало им моего собственного адреса. :D Оне ещё по друзьям и знакомым будут бегать, выискивая меня в нерабочее время! Отдельным пунктом шли вопросы: не работали ли вы, ваши друзья, знакомые и родственники (включая седьмую воду на киселе) в фирмах Дезинфектор, чего-то ещё и чего-то ещё? Не собираетесь ли вы, ваши друзья, знакомые и родственники работать в этих фирмах? Не работаете ли вы в настоящий момент в одной из этих фирм, а также чем сейчас занимаются все перечисленные выше лица? Не запятнали ли они себя сотрудничеством с вышеназванными конторами?

О результатах туманно сказали: вам скажут.
Прошедшие первый тур собеседования будут непременно приглашены на второй тур.

Предмет их занятий по-прежнему оставался неясным.
Но два часа в духоте должны быть хоть чем-то вознаграждены! К тому же я поняла, что второго тура просто не вынесу. Но скажите, чем хоть вы занимаетесь? Начальник, к счастью, покинул кабинет.
- Мы морим тараканов, - с достоинством ответила секретарша. - А также крыс, клопов, мышей и прочая прочая.
- Но почему тогда "Лесное озеро"? Что это всё значит?!
- Как почему? Лесное озеро - символ чистоты...
:rofl: :rofl: :rofl:


Ишшо устраивалась в фирму КРЕАТОР :rofl:. Она тоже была тщательно засекречена.
Такое чудесное собеседование, Бабетта. Подробностей я уже не помню, но я была так счастлива, что они меня не приняли! :D О том, чем же всё-таки эта фирма занималась, узнали только несчастные, согласившиеся за копейки работать по десять-двенадцать часов ежедневно шесть дней в неделю, быть оштрафованными за каждое опоздание, за разговорчики на работе, за каждый косой взгляд в сторону начальства; пообещавшие никогда не брать больничного - здесь он не имел никакой силы - и приходить на работу в половине седьмого утра.
Тогда у нас ещё не было круглосуточных магазинов.
Это частный бизнес, - гордо произносил начальник. По-моему, он не наигрался в рабовладельца. В прошлой жизни. :ugeek: ;)
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Egoist »

Babetta писал(а):Я врачей-психиатров боюсь просто катастрофически, мне кажется, они сами все ненормальные! Потому что нормальному человеку разве захочется добровольно с сумасшедшими возиться...
психиатры работают с клиентом - обеспечивают многомиллиардный оборот лекарств. а во вторых - само общество ратует за изоляцию и превращение в овощей всех непохожих. поддержка со всех сторон - какой нормальный откажется от такой выгоды?
Последний раз редактировалось Egoist 13.05.2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Babetta »

Декабрь) писал(а):Это частный бизнес, - гордо произносил начальник. По-моему, он не наигрался в рабовладельца. В прошлой жизни. :ugeek: ;)


-- Ой, я однажды тоже работала в частной лавочке, у меня там было ощущение, что эти РАБОтодатели спят и видят, как бы им на сотрудников надеть ошейники и привязать на цепь в своем подвале, поставив мисочку с едой перед носом. :mrgreen:

Ну про психиатров не буду спорить. Не все они "сами ненормальные" 8-) По-разному бывает, конечно.
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Фермер »

Ну вы вообще.е.е.е....

За нами смотрит всевидящее око и хочет нас запечь в дурку :)

Мания преследования - было у меня такое :P
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Babetta »

Фермер писал(а):За нами смотрит всевидящее око и хочет нас запечь в дурку :)


да лана)) я ж немножко так, потихонечку.. и с критикой))) А вы прям сразу МАНИЯ :shock: :shock: :shock: Но бывает иногда, да :D
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»