Странности в моей жизни

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

Тут буду собирать все, на что дочка запрещает мне обращать внимание. Но я все равно обращаю :D

Вот сейчас, например. Я пошла к маме, а подход к ее подъезду перегородил огромный рефрижератор, из него чего-то выгружали. Странно, - подумала я, - такого еще никогда не было. Похоже, не стоит к ней идти.

Но это, конечно, глупости и дикарское "мистическое мышление" (ну или какое там неправильное мышление, кто знает, подскажите)). Поэтому рефрижератор я обошла и к маме поднялась. А там я вспомнила, что забыла сегодня выпить таблетки, которые надо до еды принимать.
- Ну иди выпей, - сказала мама, - у меня все равно еще ничего не готово.

Так что пошла я обратно))) Рефрижератор еще стоял, но я уверена, что к тому моменту, как я управлюсь с таблетками и снова к маме пойду, путь уже будет свободен. Спорим на десятку? :D

UPD. 12:21 Спорить никто не захотел, и правильно) Во второй раз у подъезда не было уже ничего.

А вот когда я сейчас шла домой с работы, случилась еще одна смешная странность: при переходе улицы опять пришлось ждать, пока проедет рефрижератор. Второй за день - ну, это уже не просто так, а "закон парности случаев", который так любил обсуждать мой доктор-хирург. Таки что? Я сейчас к маме хотела зайти. Пришла, а ее вовсе дома нет))) Вот и ушла несолоно хлебавши. И даже не удивилась: рефрижератор же видела :D ...Вот так, наверно, и рождаются приметы)))
Но я думаю, это "примета одного дня". В следующий раз рефрижератор будет просто рефрижератор, не обязательно ему всегда что-нибудь "означать")))
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Антоний »

Babetta, привет!!!

Ты молодчинка!!!

Мистическое мышление---это не суеверие---это правильный созерцательный взгляд на происходящие вокруг вещи!!!

Так держать!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

Антоний писал(а):Мистическое мышление---это не суеверие---это правильный созерцательный взгляд на происходящие вокруг вещи!!!


Привет, Антоний :)
Эх, не согласны с тобой материалисты-психиатры... Хотя и пусть, вообще-то, ну их))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

Сейчас собралась прямо от мамы идти на работу, оделась специально уже для этого, чтоб домой не возвращаться, и ей об этом сказала (то есть пока у нее была, помнила).Но как только вышла из ее подъезда, совершенно автоматически вернулась домой. Удивилась сама себе, но делать нечего, пришла ведь уже, так можно почту проверить) Полезла в компьютер - там Вася мне написал. Ну и к тому же обнаружила, что газовую печку не выключила, у нее все конфорки горят. Так что правильно я вернулась, хоть и бессознательно))) Но все равно странно.

UPD 13:30 Дописываю. Ушла на работу, сидела там за компьютером, в 10:44 почему-то резко захотелось спать, плакать, все бросить и уйти домой. Раньше бы я так и сделала, но сегодня подумала - нет, мне надо доделать, а если я хочу спать, так могу и здесь поспать) Положила голову на руки, сделала несколько глубоких вдохов, собралась поспать, но не заснула, а четко увидела молодую черноволосую девушку в коротком белом медицинском халате. Она шла по больничному коридору, в руках держала кружку чая и широко, доброжелательно улыбалась. Сразу после того, как я это увидела, сонливость и плаксивость полностью исчезли, а работоспособность восстановилась. Это было необычно и удивительно, так что я себя наградила апельсином, а потом доделала все, что собиралась сегодня сделать)
Это уже не просто странно, а очень странно, потому что раньше такого еще не было. :? Но я думаю, что я молодец, что с работы раньше времени не ушла.
Аватара пользователя
pvf8
Группа взаимопомощи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01.12.2008, 11:39
Откуда: Беларусь Кобрин

Re: Странности в моей жизни

Сообщение pvf8 »

А ты осознаешь что случайностей не бывает ,и к примеру то ,что все с нами происходит это визуализация наших образов,

которые происходят в нашей голове ..Ты реально видела рефрижератор, но ведь ты до него не дотрагивалась ..Значит это был просто образ в голове((()))
Я реальный в виртуальном мире...




Правда всегда одна -это сказал ФАРАОН ,Он был Очень умен ,и поэтому Его называли -ТУТАНХАМОН

"Наутилус Помпилиус"
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Mirror »

В мире все взаимосвязано. Абсолютно все.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

pvf8 писал(а):А ты осознаешь что случайностей не бывает ,и к примеру то ,что все с нами происходит это визуализация наших образов,

которые происходят в нашей голове ..Ты реально видела рефрижератор, но ведь ты до него не дотрагивалась ..Значит это был просто образ в голове((()))

Вася, ты меня с толку не сбивай) Я хорошо отличаю реальность от виртуальности, тут у меня еще сбоев ни разу не было))

А ты знаешь, что у психиатров есть ключевые фразы, по которым они распознают Ш.? Вот скажи им, что "случайностей не бывает", и тебе сразу штампик - шлеп! Но если к вопросу подойти широко и чисто теоретически, то случайностей в принципе не должно быть, потому что даже материалист Энгельс говорил, что случайность - это непознанная закономерность. То есть на самом деле то, что кажется случайным совпадением - не случайность, но где там закономерность зарыта, нам не видно, мы не знаем..
Аватара пользователя
pvf8
Группа взаимопомощи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01.12.2008, 11:39
Откуда: Беларусь Кобрин

Re: Странности в моей жизни

Сообщение pvf8 »

Скажу тебе по секрету....Через неделю опять буду вызывать у себя обострение и поэтому хочу вас подготовить к этому.Я Вам покажу когда действительно мозг начинает работать на 14 % ((()))
Я реальный в виртуальном мире...




Правда всегда одна -это сказал ФАРАОН ,Он был Очень умен ,и поэтому Его называли -ТУТАНХАМОН

"Наутилус Помпилиус"
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

Mirror писал(а):В мире все взаимосвязано. Абсолютно все.


Я тебе верю, потому что в конце концов мы все состоим из протонов и электронов, а это волны) Правда, я ужасно плохо представляю себе это всё.. Купила в прошлом году книжки Стивена Хокинга "Кратчайшая история времени" и "Мир в ореховой скорлупке", но так их и "ниасилила"))

Я даже имею наглость думать, что протоны и электроны это не все, из чего мы состоим, может, мы еще и не догадываемся, что там у нас еще есть))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

pvf8 писал(а):Скажу тебе по секрету....Через неделю опять буду вызывать у себя обострение


Вася, ты меня пугаешь, на хрена тебе обострение?!!
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»