Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Мои художества))

Сообщение Babetta »

Спасибо, интересно так про стихии эти узнавать)) Потому что у меня уже давно дома просто "стихийное бедствие" :D Как бы мне научиться их "низводить и курощать"... по Карлсону)) *вздохнула* :?
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Мои художества))

Сообщение Babetta »

Декабрь писал(а):Нашла книгу) Дениза Линн, "Фэн-шуй вашего дома"


Спасибо за ссылку! :) Вот не верю я в фен-шуи, а живется прям по ним)) Кстати, пока я замужем была за Деревом, у меня дома столько цветов было! (мои стихии Вода+Земля сложились с его стихиями Дерево+Земля, получилось очень продуктивно в плане озеленения)))
А у него дома вообще за всю жизнь ни одного цветочка не выросло. :P Но и у меня без него ничего не растет, одна грязь разводится... Он хоть полы мыл каждую неделю :cry:
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Мои художества))

Сообщение Декабрь) »

Из Денизы Линн (вкратце).
Люди стихии Воздуха в домах, где господствует стихия Воздуха ощущают себя организованными, пунктуальными, но иногда возникают трудности с принятием решения.
В домах..... Огня - ощущают себя несобранными, нетерпеливыми, не имеющими возможности сконцентрироваться на чём-либо, вымотанными и обессиленными, потому что воздух имеет способность "сгорать" в огне.
В домах..... Воды - переполненными эмоциями. Люди, находящиеся под влиянием стихии Воздуха, обычно не сентиментальны, и могут обнаружить, что такая вызывающая слишком много эмоций среда обитания на них плохо влияет. Ох-ох((((((
В домах.... Земли - слишком приземлённо, и даже испытывать ощущение, близкое к клаустрофобии. "Духовное состояние человека, принадлежащего к группе людей, находящихся под влиянием стихии воздуха, нуждается в гораздо более сильном ощущении свободы."

Люди стихии Воды в домах Воздуха могут ощущать, что жизнь слишком невзрачна, а также, что он или она не испытывают чувства привязанности к другим людям;
в доме Огня могут ощущать себя в тисках зла, потому что когда огонь и вода взаимодействуют, в результае образуется пар;
в доме Воды - комфортно, ощущать прилив энергии. Однако они всё-таки могут испытывать бурю эмоций;
в доме Земли - комфортно, хотя порой немного вяло. Человек, находящийся под влиянием стихии Воды, может начать набирать вес в такой среде.

Люди стихии Огня в домах Воздуха чувствуют себя незащищёнными, иногда испытывают ощущение. что они никоим образом не контролируют ситуацию. Это происходит потому, что воздух является "топливом" для огня.
В домах Огня - возвышенно, счастливо. Но иногда - чрезвычайно усталыми, т.к. поджигают свечу с обоих сторон.
В доме Воды - могут ощущать, что свойственный им энтузиазм угасает. Это плохая комбинация. Ох-ох. Я всё-таки больше Огонь, потому что год определяет стихию. Конечно, лично мне больше по душе дом Огня. Но: другие взрослые в нашей семье не любят ярких красок. Ох-ох.
В доме Земли - состояние застоя, что-то удерживает их от продвижения вперёд.


Люди стихии Земли
в домах Воздуха могут ощущать себя некомфортно и никогда не чувствовать себя по-настоящему дома.
В домах Огня - совершенно счастливо и действительно хорошо проводить время.
В домах Воды -очень неспокойно, с трудом сдвигают свои проекты с мёртвой точки.
В домах Земли - стабильно , обеспеченно, в безопасности, но физическое тело может ощущать застойные явления, а мышление становиться недальновидным.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Мои художества))

Сообщение Babetta »

Декабрь писал(а):Люди стихии Воды в доме Земли - комфортно, хотя порой немного вяло. Человек, находящийся под влиянием стихии Воды, может начать набирать вес в такой среде.


Надо же, а я себя так и чувствую! Комфортно, но очень вяло, и лишнего веса уже целая гиря набралась - 30 кг 8-)
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Декабрь) »

Бабетта, ты где?
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Babetta »

Привет))))
Ми уже дома)))
А то у меня 7 апреля интернет сломался - оказывается, провода кот погрыз (или собачка? - она тоже грызучая)), и я к тому же в тот же день с дочкой уехала! И только сегодня приехала, и мне уже сейчас кабель починили. Так что вот))) У меня было "стихийное бедствие", но уже закончилось. :D
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Babetta »

Древние народы, которые ученые называют "примитивными", находились на гораздо более высоком уровне абстракции, чем цивилизованные. Общаясь с "богами" (абстракциями), древние, по сути, имели дело с энергиями и благодаря этому "находились" гораздо ближе к Реальности. В то время как современные люди имеют дело с понятиями, которые - суть результат многовековой болтовни человечества с самим собой.


Нашла это сейчас на очень интересном сайте: _______jungland.ru/tseli_i_zadachi Там про сны. Helga_, спасибо))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Babetta »

«Если до вещи не касались более трех лет, - говорят китайцы – она умерла, и теперь источает энергетический смрад, который паутиной обволакивает все живое, высасывая из людей силы и энергию»

Отсюда: ________ivpress.ru/n620/love/00005090.htm

Кстати, "не касались до вещи" - это нехорошо) Лучше бы было сказать "не прикасались к вещи". Или просто "не касались вещи". Или "не дотрагивались до"...
А не касались до - это ФУ. :mrgreen:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Babetta »

Я вчера много ползала по сайтам с умными психиатрическими статьями - конечно, "по диагонали" - и вот краем глаза ухватила одну мысль.
Психиатр писал, что сейчас расплодилось в психиатрии понятие "психическая энергия", и его воспринимают как нечто "реально существующее", типа "электрической энергии". А на самом деле эта "психическая энергия" - просто эмоции: человек испытывает отрицательные эмоции, а про него говорят, что у него "недостаток психической энергии", "редукция энергетического потенциала". Ну и с положительными эмоциями примерно так же.

Я подумала - может, то, что в эзотерических книжках пишут про "плохую энергию", на самом деле - "плохие эмоции"? Ну вот часто пишут - выкидывайте сколотую посуду, чашки с трещинками - они "привлекают плохую энергию".
А может, они никакую "плохую энергию" не привлекают, а привлекают депрессивные мысли и эмоции?
Ну вот берешь в руки такую треснутую чашку и думаешь - бабушка моя пила из таких чашек, мама пила, и я всегда буду пить, и никогда я из этой беспросветной нищеты не выкарабкаюсь. :cry:
А в это же время у тебя в шкафу стоит нормальная красивая посуда, какая-то даже в упаковке - и не раскрывалась ни разу. А ты пользуешься этой долбанутой чашкой, которая тебе не нравится, - бог знает из какой "экономии", и впадаешь из-за этого в депрессию.

Это я к чему.
Это я к тому, что не захотела сегодня пить чай из своей старой бадьи (хоть она и не треснутая)), а вынула из подарочной упаковки красивую чашечку из тонкого фарфора, с позолотой по краешку и синими павлинами, и с таким удовольствием налила в нее чай) А там еще и ложечка фарфоровая, вообще красота))
Но... Эту чашечку мне мой начальник на какой-то день рождения подарил - а он уже умер, и я все равно расплакалась :cry:

А нет, чтоб самой для себя купить что-нибудь красивое, что не будет нагружено никакими воспоминаниями, кроме одного - как я решила доставить себе эстетическую радость)))
Вот тебе и "положительные энергии" сразу появятся.
Аватара пользователя
Uhecnysq Ltrrb-,hbrrb
шиза

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Uhecnysq Ltrrb-,hbrrb »

Бабетта, вернись!!!!!!!!!

Мы всё простим - твоё отсутствие, скуку на форуме, всё-всё-всё!!!!!!

От имени и по поручению - Декабретто...

Сижу, страдаю... Олечка, ну где ты?
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»