Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Вчера Asens принес в чат знакомую мне картинку - я на нее тоже однажды обратила внимание:

Изображение

Мне эта картинка чем-то не понравилась тогда, хотя с основным посылом я была согласна: да, если ты не такой, как все, то это не значит, что ты "лучше", ты просто другой. Но вот сама картинка кагбэ намекает, что ты не "просто другой", ты ХУЖЕ. Потому что все - такие нормальные красивые вилки, которыми можно пользоваться, а ты урод, который ни на что не годится.

Мне не нравится сама идея, что мы все должны быть одинаковыми вилками. Правда, Арманд вчера любезно разрешил мне быть ложкой :D Я подумала и сказала, что не хочу быть ложкой, лучше я буду открывашкой) ...Но потом я поняла, что мало хотеть быть "открывашкой", ею надо родиться...
А эта кривая вилка, которая на картинке, может, потому и кривая, что ею пытались что-то открыть, а не получилось))

Ну и еще один вариант есть: может, то, что все принимают за кривую вилку, на самом деле деталь от какого-то очень сложного прибора, который окружающим неизвестен :lol: ... Но на это нормальные вилки не согласятся, им проще считать, что рядом с ними урод. Я сейчас не имею в виду "физический урод", я именно про "инвалидов головы".

Хочу попросить - расскажите мне про то, как себя чувствует НОРМАЛЬНЫЙ человек. Я им никогда не была и не знаю, к чему надо стремиться)) А вот на форуме слышала - "до болезни был нормальным". Расскажите - как это, "быть нормальным"? Я вообще даже и вокруг себя нормальных-то не видела, все с тараканами какими-то. А хотелось бы услышать от нормального человека (или хотя бы того, кто БЫЛ нормальным), как это. Посмотреть на мир его глазами, что ли.

Все, поползла на работу, а то уже начальница звонила...
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Декабрь) »

Бабетта, мы родились такими)

Мы сами не знаем) Мы только по неведению считали
себя нормальными)

Лично я подозреваю, что все люди, которые мне глубоко симпатичны, даже если они никогда не видели психиатра и состоялись в жизни (среди них есть весьма известные и уважаемые люди))))) - это люди со странностями, очень странные люди.

Птицы, похожие по оперению, собираются вместе. Английская пословица.

Я не знаю, что чувствуют настоящие нормальные , но глаза у них становятся круглыми-круглыми, когда с ними начинаешь общаться. Они смотрят на тебя, как на стакан, заговоривший на тарабарском языке. Поэтому мне привлекают странные люди)

Мы находим общий язык.

Когда рассказываешь настоящим нормальным людям про странных людей, они крутят пальцем у виска. Но если человек достаточно знаменит - они вежливо выслушивают и забывают. Странные люди не производят на них никакого впечатления.

Я люблю странных людей)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Арманд »

Бабетта я до болезни был и ложкой и открывашкой,и половником,но по мне лучше быть кривой вилкой,чем такой же как все остальные,найди плюсы в своём недуге,если решила смериться с ней,или измени свою жизнь.
А быть нормальной,что тебе мешает?Влейся в эту серую массу людей и всё,все проблемы, и не рассказывай про свой недуг как ты говоришь здоровым людям.А я останусь кривой вилкой,зато с чистой душой.
Я уже всем говорил что живу в маленьком посёлке городского типа,и все знают что я Ш,так я не комплексую и чувствую себя кривой вилкой :P
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Декабрь писал(а):Птицы, похожие по оперению, собираются вместе. Английская пословица.


Ха) наш форум - стая белых ворон)))
потом еще подумаю над тем, что ты сказала... сейчас бежать надо на работу, хрен ее дери)

Хотелось бы понять, как это - "быть нормальным", это, наверно, очень хорошо))

Арманд, так я всю жизнь пытаюсь прикинуться "такой как все", раньше лучше получалось, сейчас совсем никак. Быть нормальной и "казаться нормальной" - это разные вещи, на второй вариант слишком много энергии нужно тратить (ну, чтобы скрыть свою ненормальность и выглядеть "как все").

У тебя какое-то очень здоровое отношение к своей Ш ))))
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Декабрь) »

Бабетта, здесь живут странные люди, о которых я говорила) viewtopic.php?p=38364#p38364

О-о, просто эта вилка живёт в другом измерении) Вилка как вилка)
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Декабрь) »

Изображение
Птицы, похожие по оперению, собираются вместе)
pchelka
Шизофрения
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.12.2009, 08:07

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение pchelka »

Арманд, с чего ты взял, что ты эта средняя вилка? ты и щас и открывашка, и половник, ведь болезни.. ее нет ;)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Арманд »

pchelka это я для Бабетты привёл пример,но я не такой как основная масса людей,я кривой,косой,ну по разному можно назвать,главное то что жизнь мне в кайф.Я чувствую себя более счастливым чем когда я был нормальным,я сейчас ещё более нормален.Мне нравится быть таким и изгоем себя не считаю ;)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
pchelka
Шизофрения
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.12.2009, 08:07

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение pchelka »

:)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Антоний »

Babetta, нормальные---это нормули-упыри!!!

Жуткие твари!!!

Не вздумай к ним в лапы попаться или хотя бы под них начать косить, раскусят и слопают, не подавившись!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»