Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Ответить
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Шарманка »

Да, ничего не поделаешь... :(
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Про ДЕГРАДАЦИЮ

Сообщение Babetta »

тася писал(а):всё очень просто-не ешь трупы и не мучайся! Ты их ешь, чтобы была проблема и было о чём мудрствовать?/.../Не понимаю...


Нашла в позапрошлогоднем дневнике запись:
ДЕГРАДАЦИЯ = ДЕ + ГРАДАЦИЯ, т.е. "уменьшение градаций", т.е. УПРОЩЕНИЕ

У деградантов всегда все просто. Деградант стремится к упрощению. Деградант не виноват в том, что он деградант, просто он так устроен... несложно.

Лично к Тасе этот пассаж не относится, это я так думками богатею. Слова про "все очень просто" меня зацепили, да. Не то что бы я "обиделась" - тут не на что, но вот когда сейчас наткнулась на эту мысль про "деградацию", то сразу вспомнила.

Обычно у людей девиз по жизни - "зачем же просто, когда можно сложно".
Можно просто, как поручик Ржевский, подойти к даме и сказать - "позвольте вам впендюрить". А можно долго и сложно ухаживать за объектом своих воздыханий.
Можно просто покромсать на газетке кусок колбасы и занюхать ею водку из горла. А можно накрыть стол белоснежной скатертью, которую сама стирала и гладила, а еще и вышивала и обвязывала кружевом по краям, и придумать сервировку с салфеточками и цветочками, и приготовить обед из 26 сложновыпедрежистых блюд, и к каждому блюду еще будет свой ножичек, вилочка и ложечка))

Если я начинаю стремиться к упрощению - значит, я деградирую. Вот так :ugeek:
Аватара пользователя
Дек
шиза

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Дек »

Бабетта, а чёрный хлеб, соль и чеснок где-нибудь в поле или лесу?
Это упрощение, но совсем не деградация...
Да и колбаса на газете иной раз лучше сложносервированной трапезы - всё зависит от компании, от отношений)))

Хотя в твоей компании, я думаю, и самые выпендрёжистые блюда на вышитой скатерти с салфеточками были бы безусловно прекрасны))))
А вообще, обстановка во время обеда для меня вторична)))
Хотя тоже иной раз не без выпендрёжа.
Но я и выпендрёж люблю, и антивыпендрёж... И колбаску на газетке съем - мы когда путешествовали с родителями на машине именно так в дороге и ели)))
И салфеточки шила...

В общем, озадачила ты меня, Бабетта. Я в раздумьях))) ;)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Babetta »

Да наверно всем колбаску на газетке есть приходилось в походных условиях, я ж не про то)))
Ну и честно тебе сознаюсь, что я уже давным-давно деградант, ну разве что без газетки - клеенка у нас на столе. Не перед кем выпендриваться :cry:
pani Ludmila
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07.07.2010, 21:03
Откуда: Питер, Бехтеревка (осень 2005)

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение pani Ludmila »

О Бабетта, как это мне понятно и знакомо... :)
У меня тоже с едою отношения сверхсложные.. Особенно с пищей животного происхожденья. Лет до двадцати вообще зверюшек не ела, хоть меня и предупреждали все что не сформируюсь нормально. Ну да, выгляжу 16-летним подростком, и красивенькие лифчики, купленные мамой мне "на вырост" так того самого "выроста" и не дождались..
Люблю готовить.. Сам процесс, творчество, будто сочиняешь произведение из вкусов и приправ. А есть не люблю, даже если вкусно, просто притупить головокружение. Поначалу пыталась себя заставлять, но случайно попалась книженция господина Г.Малахова, а там утверждалось что надо проголодаться, что пища съеденная без удовольствия и аппетита не усвоится, и вообще в древние времена люди не всегда имели возможность есть более раза в день и были поздоровее нынешних. Стала с тех пор посылать куда подальше советующих поесть "потому что пришло время обеда" и любитeлей французской поговорки "аппетит приходит во время еды". И стала себя чувствовать намного здоровее и физически и психически, ну правда когда вне депрессий.

Белковую пищу начала употреблять только несколько лет назад, появились силы, ушли отёки. А именно, яичницу, как-то не жалко жарить что-то склизское и бесформенное, это ещё не увидило свет, поэтому это для меня оно не зверь, соевое мясо обожаю, иногда покупаю детские консервы из мясного пюре, там всё перемолото и поэтому не травмирует психику видом трупа. А вот если надо отварить кошкам рыбу или случайно становлюсь свидетелем маминых приготовлений на кухне из курицы или сырого мяса - всё, истерика со слезами и никакие трезвые логические доводы меня не успокоят, пока не отпустит..

Ещё почему-то люблю процесс выкидывания испортившейся пищи.. Мысль при этом - еда даёт жизнь, значит еда - это моя жизнь - в унитаз, в унитаз такую жизнь! :D
Вообще я слышала что по этой причине люди, не любящие есть при посторонних рассматриваются продвинутыми психологами как потенциальные самоубийцы :!:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Babetta »

pani Ludmila писал(а):Вообще я слышала что по этой причине люди, не любящие есть при посторонних рассматриваются продвинутыми психологами как потенциальные самоубийцы :!:


- Надо же, я никогда не любила есть при посторонних, мне это кажется таким же неприличным и неэстетичным зрелищем, как и противоположный процесс))
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Шарманка »

хехе, зависит от того насколько оно надо=)
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Babetta »

Единомышленничка встретила на просторах сети:

Нет такой мерзости, от гниющих трупов до дерьма, которая не была бы для кого-то желанной пищей. И мы не так далеко отстоим от этих
"кого-то". Люди, за исключением вегетарианцев, регулярно пожирают куски расчлененных трупов, а почва, по которой мы ходим и которая кормит нас
всех (вегетарианцев в первую очередь) - не что иное, как разложившиеся до бесформенной массы останки мертвых организмов и экскременты; без
всего этого она была бы просто бесплодным песком. Жизнь рождается из грязи, производит грязь, питается грязью и обращается в грязь.


Дяденька Ю. Нестеренко собственной антисексуальной персоной :D Моск на ножках.
http://yun.complife.ru/miscell/notes.txt

Ну вот последнее предложение: "Жизнь рождается из грязи, производит грязь, питается грязью и обращается в грязь", - Да, ну и что? Так УСТРОЕНО, и что теперь ты будешь делать? ..Ну разве что эволюционировать в бестелесное состояние "чистого разума", как у Шекли в рассказе "Атакующий мираш" 8-)
Но мы до этого все равно не доживем.

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 2 секунды:
Ха, у него есть повесть про девочку с крыльями)))) http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0540.shtml
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение шизофреник1 »

Шарманка писал(а):Здорово было бы перестать есть животинку...
Так то потребность есть


А я уже давно придумал альтернативу, но не знаю в какую организацию обращаться с этой идеей. :D Чтобы получать животные белки из пищи, но не убивать животных с высоким уровнем сознания, таких как коровы, свиньи, овцы и т.д., можно есть насекомых, червей и мелких рачков. Например, разводить земляных червей просто, потом можно готовить из них фарш, а затем - котлеты. :D
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Babetta »

А китайцы давно так делают)) Но лично я червячков есть не согласна, это еще противнее, чем мясо))) Не знаю, почему.
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»