Кулинарный отсек убежища

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Творческо-автофокусный салатик

Сообщение Babetta »

Я вчера запланировала "придумать утром что-нибудь на завтрак", и придумала сегодня салатик:
1. Два листа салата
2. Петрушка-укроп - порезать
3. Капуста - тоненько порезать
4. Маринованные грибы (грузди-шиитаке) - порезать мелкими кубиками 5х5х5 мм
5. Сыр - порезать очень маленькими кубиками 4х4х4х мм
6. Оливковое масло
7. Маринад из банки с грибами

Еще яйцо варила, но оно горячее было, я его на потом оставила.
Салатик получился из серии "есть можно, продукт был заложен хороший" (это, кстати, выражение бабы Михалны)) У нее с готовкой не очень получалось. Она как сделает чего-нибудь, принесет угощать, а сама стесняется того, что получилось, - и всегда при этом говорила: "Ну, продукт был заложен хороший" :D

Ну ладно, главное, что вот - получилось же. Поэтому УРА. Ну и что, что неканоническое, не по рецепту и просто из того, что в холодильнике нашлось.
Правда, я, как Дюймовочка, "обожралась и вспотела", и даже устала. А уж посуды перепачкала - это вообще страх. Но я все за собой помыла! Баба Михална рулит))

(Про бабу Михалну тут: viewtopic.php?f=165&t=4445&start=20#p73823)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Babetta »

Странно, еще две недели назад я была вполне "кулинарно активна")))

Сейчас ко мне приехало вот что: _______funnyday.com.ua/salaty-na-prazdnik/

Это коллекция салатиков. Можно захотеть раз или два в неделю делать какой-нибудь новый салатик.
Аватара пользователя
Dirliht
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.07.2010, 16:07
Откуда: Из дурдома "СОЛНЫШКО"

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Dirliht »

советую тебе есть больше море продуктов,в основном роститльную,на пример морскую капусту,чтоб начала нормально работать глова
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Babetta »

Я люблю морскую капусту))) И кальмаров люблю под пивко))) Правда, это редко бывает.
Аватара пользователя
Dirliht
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.07.2010, 16:07
Откуда: Из дурдома "СОЛНЫШКО"

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Dirliht »

ага значит пивко полюбливаеш с воблочкой в прикуску :oops: :P
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Babetta »

Нет, воблу подозреваю в рассадничестве ботулизма и не употребляю)))
Аватара пользователя
Dirliht
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.07.2010, 16:07
Откуда: Из дурдома "СОЛНЫШКО"

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Dirliht »

а в чём ты сама себя тогда подозреваеш,случайно не в рамках сладенькой :P :roll:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Babetta »

Я себя подозреваю в "выученной беспомощности" и по мере возможности стараюсь это преодолевать)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Завтраки

Сообщение Babetta »

Чтобы закрепить сегодняшний свой успех в изучении темы "Завтраки", поделюсь добычей)

Я порылась в интернете на предмет того, какие завтраки люди едят. Оказалось, завтрак бывает "английский", "американский", "французский" и "континентальный" (не совсем въехала, чем он от других отличается)). Вегетарианский и "здоровое питание" рассматривать не будем, потому что там изврат.

Английский завтрак - жареная сосиска (сарделька), две полосочки жаренного до хруста бекона, яичница из одного яйца, жареный помидорчик и жареный шампиньон. К этому полбанки консервированной фасоли и соус чили (или кетчуп, наверно)) Ну и чай с молоком, а к нему гренки с вареньем. Это "завтрак выходного дня", а по будням - "овсянка, сэр" и вареное яйцо.
Ой, оказывается, моя тетя Арочка кормила своего дядю Павлушу именно "английским завтраком" - она ему полдня яичко всмяточку варила)))

Американский завтрак - кукурузные (или какие другие) хлопья в молоке, апельсиновый сок, тосты (это просто жареные кусочки хлеба?) с джемом, яичница с беконом.

Французский завтрак - круассан и чашечка кофе с молоком. Не густо что-то))

Про континентальный завтрак ничего сказать не могу, наверное, он просто противопоставляется английскому и американскому. Ах, вот, вспомнила - там йогурт и всякая хрень в баночках. Ну, это ближе к "здоровому питанию", похоже.

А вот "русского завтрака" почему-то не встретила. Хотя и сама могу сказать: тут будет кусочек хлеба, масла и сыра, сырники со сметаной, обязательная каша (манная или рисовая) и чай. Это так, "эконом-вариант", а вообще возможны всяческие ухищрения в виде бутербродов с красной икрой, блинов и прочих расстегаев))

Исправления и уточнения приветствуются :D

Это была теория. Но практика сегодня тоже была - я вдохновилась английским завтраком, выкопала в недрах холодильника сардельку, яйцо и шпинат и пожарила яичницу с гренками. Может, и не совсем канонический завтрак получился, - а может, и совсем не канонический, - но по крайней мере, было интересно)) Собачка с котом тоже вдохновились и сидели под столом в ожидании, что на них свалится сарделька. Ну, я ж поделилась, я не жадная :D

Если вы тоже не жадные, поделитесь, пожалуйста, кто что на завтрак ест))) Давайте обмениваться опытом)))

UPD. Ссылочка в тему: http://nanocook.livejournal.com/55896.html#cutid1
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Декабрь) »

Я всегда ем, что найду))) Иногда, что приготовлю))))

Бабетта, озадачила ты меня.
Сегодня на завтрак была картошка с тушёнкой, солёные огурчики и свежая помидорка. Всё в диких количествах. Но перед этим я полгорода пешком обежала)))
Тушёнка была полной неожиданностью для меня: помню, с порога раздался вопль (мой, чей же ещё?) - надеюсь, не всю картошку тушёнкой испортили? Однако в непосредственной близости от сковородки её запах показался дразнящим - и я потихоньку всю тушёнку перетаскала.))

А так и супчик может быть, если в холодильнике уцелеет.
А вообще любимая еда в любое время суток - какой-нибудь вполне вегетарианский салатик.)) И иногда - селёдка под шубой)) Хороший чай. Несладкий. Всё))
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»