Операция "Диван": преодолеть безволие

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение Babetta »

Костик, защищайся!! Не сдавайся мрачным мыслям, убивай их в зародыше! 8-)
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение шизофреник1 »

Да, надо научиться с ними воевать.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение No Monkey »

Кстати, у меня хорошие новости: я немного научилась не бояться своей работе, а даже радоваться ей. Все началось с того, что я заметила, что если я на работе отлыниваю и бью баклуши - мне же самой и плохо, а если я что-то полезное сделаю - у меня чувство удовлетворения. Так что я теперь прошу работу, если не дают, сижу, что-то там программирую, что-то вырисовывается, и мне приятно. Но вот страх, что не получится - это у меня только если пью таблетку, я вообще думаю, что это просто немотивированный страх, к которому я уже потом придумываю, чего же я боюсь, ведь это просто накрывает меня иногда, как волной, и я сижу и страдаю без всякой причины. В общем, чтобы не страдать - одно лекарство - работа. мозги чем-то заняты, и время летит быстрее.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение Babetta »

Знаешь, я тоже вот заметила, что когда мне удается заставить себя на работу прийти, я себя лучше чувствую, чем когда просто целыми днями на диване лежу и в интернет втыкаю. Я тогда "горжусь собой" и "себя уважаю".
Правда, это продолжается недолго. Часа через два на работе уже хочется плакать, чувствую себя "рабыней Изаурой на галерах", и хочется оттуда сбежать.
Даже нет, плакать хочется уже на пороге, когда только ключ в дверь вставляю. Но я не плачу, это просто "в душЕ", - не знаю, как объяснить.
А через два часа к этому прибавляется невыносимое ощущение, что ты "раб на галерах"))) Поэтому и ходить на работу не хочется. Только за шкирку себя туда таскаю, когда очень сильно надо. ..Хреновое ощущение, что жизнь спускается в унитаз, когда я "работаю".
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение No Monkey »

Babetta писал(а):Хреновое ощущение, что жизнь спускается в унитаз, когда я "работаю".

Хм, может быть это из-за того, что ты на работе ничего не придумываешь? Очень тяжело находить радость в результатах труда?
Насчет "рабыни Изауры" - у меня, когда был психоз, я все видела в таком свете, как будто мужчины используют женщин.
И мне казалось, что мои начальники меня используют, как и других девчонок с работы - просто у нас в фирме все начальство - мужчины, а все работники женщины.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение Babetta »

Жаба Койот писал(а):
Babetta писал(а):Хреновое ощущение, что жизнь спускается в унитаз, когда я "работаю".

Хм, может быть это из-за того, что ты на работе ничего не придумываешь? Очень тяжело находить радость в результатах труда?


Ну да - а что можно придумать в бухучете? 8-) Все, что там можно было придумать поначалу, я уже придумала, и теперь все катится по накатанной колее. Радость от "результатов труда" я получаю, только когда успеваю "впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда" и не пропустить сроки сдачи отчетности, потому что если пропустишь, то от штрафа не отвертишься. Вот такой у меня "бухгалтерский экстрим" в качестве единственного "развлечения". :cry:
И самое забавное, что когда я выбирала, куда пойти учиться, я вопреки всем благим пожеланиям от мамы и других родственников пошла на биофак - а всем объявила, что ненавижу "бумажки перекладывать" и поэтому НИКОГДА В ЖИЗНИ не пойду работать инженером или бухгалтером. Вот правильно говорят - никогда не говори никогда. В перестройку меня как занесло в бухгалтерши, так и... Стоп. Не "меня занесло", а я сама туда занеслась очень даже с большим любопытством. Мне интересно было, что там, как и почему. И мама тоже стала тогда бухгалтершей работать, это она меня на курсы послала, чтобы я ей помогла потом в работе - она ведь из инженеров в бухгалтерши перестроилась, когда на пенсию вышла. В общем, застряла я в "болоте")))
Про "рабыню Изауру" я без намеков на харрасмент выразилась 8-) Сначала хотела написать "как раб на галерах", но потом подумала, что это выражение уже занято Великим Пу :D Ну и к тому же какой я "раб", я "рабыня"))) А начальница у меня сейчас вообще женщина.

А почему ты говоришь, что это "психоз" - думать, что "мужчины эксплуатируют женщин"? Они ведь и на самом деле таки эксплуатируют))) Это как бы в порядке вещей, мне кажется :?
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение шизофреник1 »

А ты этот биофак закончила?
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение Babetta »

Да))) Я даже работала в научно-исследовательской лаборатории, только мне там очень не понравилось :(
Ну а потом перестройка всех перестроила, лаборатория в конце концов развалилась. Но я раньше оттуда ушла.
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение snowflake »

Баббета,ты биофак закончила?? О_о.Наш человек..значит ты меня понимаешь-я сейчас на 3ем курсе мучаюсь..лягушкам вот головы отрезаем..Х_х
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение Babetta »

ну вот.. и я ж про то :(
У нас был практикум по физиологии ЦНС, надо было "разрушить лягушке головной мозг", для этого втыкали длинную иглу (огромную, как вязальная спица) ей в затылок и шурудили в черепе. При этом лягушка в экстазе вытягивала в стороны лапки прямо в руке у "экспериментатора". Я отказалась ковырять иголкой в голове у живой зверюшки, мою лягушку соседка по парте разделала. Это зверство, мерзость и маразм какой-то, абсолютно ничем не оправданный.
...Но мы наоффтопили)) Я про этих лягушек и крыс с отрезанными головами в теме про "садо-мазо-унитазо" уже рассказывала. Иначе чем "фубля" отреагировать на это не могу :mrgreen:

Давайте лучше вернемся к безволию и "как с ним бороться"... 8-)
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»