"Романтические пятницы"

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

"Романтические пятницы"

Сообщение Babetta »

Щас поделюсь))
Пока у меня не было интернета, мне пришла в голову идея. Я решила придумать себе "любимого" и ради него затевать чего-нибудь "эдакое", "романтическое" по пятницам. Пятница, по мнению астрологов, день планеты Венеры, так что самое хорошее время для романтики))

Ну и вот. В первую же пятницу случилось странное. Я уже где-то на форуме об этом проболталась, но не помню, где, а потому здесь повторюсь)
Примерно в четыре вечера меня разбудил телефонный звонок. "Девушка, - сказали в трубке. - Вас ждет такси, белый "Рено", под подъездом".
Со сна я тупо забыла, что у меня "романтическая пятница", сказала, что я не вызывала никакого такси - я его действительно не вызывала! - и выключила телефон. Из диспетчерской перезвонили снова. "С вашего номера сделан заказ", - сказали мне. "А адрес?" - спросила я. Диспетчер назвала. Это был не мой адрес, о чем я ей обрадованно сообщила. А то уже было перепугалась до полусмерти!

...Но это еще не все. Потом мы с мамой пошли в магазин, и по дороге нам встретилась прекрасная белая роза - совершенно свежая, почти бутон, бело-зеленый с краю и нежно-розовый в сердцевине. За всю жизнь ни разу мне не встречались свежие розы на дороге) Цветочки, которые бросают на дорогу покойникам, сразу видно. Это было НЕ ТО. Но тут уж я вспомнила, что "заказывала романтическую пятницу", и сказала Миру "спасибо")) Правда, розу я себе не взяла - ну, потому что правило жизни - "ничего не подбирать с помойки". Но я ее подняла и посадила в ближайший куст, чтоб она не валялась просто так.
И сам "жест" оценила тоже - ведь это ужасно романтично: белая роза и белое такси)))

Ну и с тех пор по пятницам происходят разные удивительные вещи. Какие-то из них организовываю я себе сама. А какие-то происходят сами собой, спонтанно. Только надо не отказываться от подарков судьбы)) Сегодня, например, подарки посыпались от дочки и даже от ее свекрови. Ну и спасибо. Я ей (дочке) тоже сегодня браслетик подарила с разноцветными стекляшками, очень хорошенький.

...А, и еще одно. Чтобы "Романтическая Пятница" прошла на должном уровне, сначала должен воплотиться в жизнь "Чистый Четверг"))) А еще в планах - "Кулинарная Среда", тоже интересное начинание. (Тут спасибо Декабрю, это ее идея)) В общем, жизнь наполняется событиями - пусть маленькими, пусть смешными, пусть нафантазированными, а потом каким-то образом воплотившимися в реальность. Но все равно жить становится не так скучно и уныло, когда сам себе придумываешь интересные штучки.

Единственное предупреждение (самой себе на память): не пытаться найти "романтику" в алкоголе. А то у меня одна "романтическая пьятница" прошла под знаком "Мартини бьянко" с оливками... а в результате вылетело три дня, и вообще разладилась вся схема жизни, которую я уже было построила. Так что исследование алкогольных напитков - это тупиковый путь, надо придумывать что-нибудь АБСОЛЮТНО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ)))

Да, и без фантазии про "любимого" я бы не сделала вообще ничего! Но меня немного напрягает, что нормальные люди в подобных фантазиях не нуждаются. Я боюсь "утратить критику" и превратиться в мадам, которая была уверена, что у нее есть муж и ребенок, а в реальности муж ее давно бросил, а ребенок умер еще маленьким, причем очень давно. Но пока я четко отделяю фантазии от реальной жизни - так может, это не вредно? Что это полезно - однозначно, потому что эти фантазии меня сдвинули с дивана и организовали на какие-никакие, а действия в реале. Мне кажется, это очень даже хорошо))
А подарки по пятницам - так это вообще супер)))
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Привет, Бабетта!
А знаешь, меня тронули твои "романтические пятницы"...
Раз уж нельзя или трудно скрасить себе жизнь в реальности, почему бы не пофантазировать? Это как упражнение, тренировка для последующей реальности.
И - верю, что позитивные мысли притягивают положительные события в нашу жизнь.
И, надеюсь, ты не пробуешь подменять её фантазиями. Фантазии - параллельно, и жизнь - параллельно. А не "вместо".
И - надо хоть попытаться воплощать фантазии в жизнь, насколько это возможно. Ведь в жизни всё гораздо интереснее. Но и труднее.
Пусть тебя не напрягает мысль, что "нормальные люди в подобных фантазиях не нуждаются". Очень часто "нормальным людям" не хватает того, что они имеют в реальности, и, если у них развито воображение - они тоже фантазируют. Вот только предметы фантазий могут быть самыми разными, от примитивных до возвышенных.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Babetta »

Спасибо) Конечно, я пытаюсь воплощать в жизнь то, что придумываю) Как раз ради "тренировки"))

Но про белое такси и белую розу я не придумала - это РЕАЛЬНО случилось) Уточню на всякий случай.
Аватара пользователя
Гвен
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.08.2010, 14:06

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Гвен »

Вот это здорово! надо тоже будет попробовать. Я считаю, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. И я не вижу ничего в этом плохого. Ведь это очень помогает зачастую.
Я боюсь "утратить критику" и превратиться в мадам, которая была уверена, что у нее есть муж и ребенок, а в реальности муж ее давно бросил, а ребенок умер еще маленьким, причем очень давно.

Ну то наверное, был "клинический случай", и если ты боишься превратиться в такую мадам, то ты не превратишься. Я не помню, у кого это было, но звучало как-то так: пока человек боиться сойти с ума - он не сойдёт с ума, потому что когда человек действительно сходит сума, ему наоборот кажется что всё в порядке и он ничего такого не боиться.
Я обязательно выживу и буду счастливой!!!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Babetta »

Ну да) я вот все время беспокоюсь: уже сошла с ума или еще не сошла? Сошла или не сошла? :D Нет, вроде еще не очень)))
Просто нравится придумывать себе чего-нибудь, но ведь я не принимаю свои фантазии за реальность - значит, не сошла с ума. 8-)
Аватара пользователя
Гвен
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.08.2010, 14:06

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Гвен »

Да мне тоже нравится что-то придумывать, особенно в подростковом возрасте - прямо "жила" в придуманном мире, и возвращаться не хотелось. Теперь так не получается, но всё равно удаётся найти свои маленькие радости в фантазиях.
Я обязательно выживу и буду счастливой!!!
Матильда
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01.06.2010, 18:47

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Матильда »

:) А я всю жизнь себе что-то придумываю. В детстве какую-то нереальную любовь. Когда был муж- придумала его себе идеально честным и прекрасным человеком , свято в это верила, потом страшно удивлялась и не могла поверить реальным событиям...А сейчас придумываю что у меня есть виртуальный муж, просто у него пока нет инета)))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Babetta »

ina писал(а):.А сейчас придумываю что у меня есть виртуальный муж, просто у него пока нет инета)))

- ina, вот очень интересно было бы сравнить наших "идеальных мужей")

...А у меня сегодня большое достижение! Может - нет, даже наверняка! - оно покажется вам мелким и незначительным, особенно тем, кто регулярно ходит на работу и сидит в офисе по 8 часов.
Вот достижение: я сегодня принесла на свое рабочее место чайник "Тефаль", две чашки с чайными ложками, чай и сахар)) Я ДЕСЯТЬ ЛЕТ проработала в этой конторе, и у меня даже поползновения не возникало это сделать. Потому что я всегда могла уйти к себе домой, в любой момент.
Но я решила, что пора научиться работать, как все нормальные люди, полный рабочий день. Поэтому вот) Правда, высидеть действительно полный рабочий день все равно пока не получилось - я и пришла в 11, и после перерыва, который назначила себе на 13 часов, тоже пришла в три, а не в два, как собиралась. Но зато ушла ровно в шесть)))

Ну и еще, естественно, чтобы не скучно было, решила, что это я делаю "для любимого", который "работает вместе со мной". Для меня это всегда было лучшей приманкой - и на занятия ходить, и на работу. Когда я училась или работала в людных местах, я обычно выбирала, в кого бы мне "влюбиться")) И тогда появлялся стимул хорошо выглядеть и не прогуливать. Только я никогда не пыталась завязать отношения в реальности, потому что реальность ВСЕГДА круто обламывает любые фантазии, это я еще в детстве заметила.

Ну вот. А сейчас на самом деле я сижу в кабинете абсолютно одна, - разве что иногда начальница забегает за деньгами. Ну и еще у нас есть дворник и сантехник, но они сюда не заходят. Так что с чайником у меня прогресс, и не в плохом смысле, а по-моему, в хорошем))

Следущая ступень - научиться гостеприимность проявлять, а то у меня с этим сложности) Я например, не могу себе представить, что я кому-то предлагаю чайку попить. Для меня это нонсенс. Может, удастся и это преодолеть)
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Декабрь) »

Бабетта, а я к тебе в гости собралась. :D Правда, к романтическим пятницам это не имеет никакого отношения, просто ты совсем не кажешься суровой и негостеприимной. Это к теме о чашках.) Действительно, очень хочется тебя увидеть. И что ваш Ростов как далеко, а?

Кстати, когда я училась в восьмом классе и мамин любимый начальник с семьёй уехал в Ростовскую область (они проработали вместе семь лет), он написал письмо: Галина Петровна! Переезжайте с семьёй сюда - я всё сделаю, чтобы вам сразу дали квартиру. Климат здесь хороший. (Дальше шло достаточно подробное описание населённого пункта). Я просто не могу без вас работать! Мои подчинённые ничего не понимают!!!! Они вдвоём за целый день не могут сделать того, что мы с вами успевали за четыре часа!!!!!

Маме было приятно, но мы почему-то не поехали... А то жили бы с тобой совсем близко))))

Прошу не считать злостным флудом и оффтопом. :D

За окном голубые облака. Так красиво. Давно не видела облаков. Все эти два жарких месяца... Был дождь. Вполне романтическая погода. А я сегодня, обнаружив, что наступила долгожданная пятница, даже расстроилась, что не запланировала ничего романтического. Предупреждать надо было. :D Но вот - погода....))))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Babetta »

Декабрь) писал(а): А я сегодня, обнаружив, что наступила долгожданная пятница, даже расстроилась, что не запланировала ничего романтического. Предупреждать надо было. :D

- пятница подкралась, как всегда, неожиданно))
А я была однажды в твоем городе) Я тебе, кажется, уже рассказывала) Мы там на экскурсии были, когда на теплоходе ездили до Москвы с мамой.
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»