Как преодолеть страх...?

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
шиза

Re: Как преодолеть страх...?

Сообщение Аленка »

У меня подобное тоже бывает, но не так сильно и по другому поводу. Наверное слишком богатая фантазия. Вот например недавно читала рассказ про войну, а потом что-то перемкнуло ((( и я стала думать, что случиться с нашим миром, если кто-нибудь, например, нажмет на красную кнопочку(я про ядерное оружие, если кто не понял). Такой страх и панику почувствовала, до тошноты, так как я еще молодая и такой исход вполне может быть при моей жизни. Мне, слава богу, пока помогает валерьянка (причем жидкая-на спирту- гораздо лучше, чем таблетки) и потом стараюсь лечь спать, так как на утро жить становиться легче и многие страхи проходят. Со сном у меня обычно проблем нет, хотя с другой стороны, я уже лет 10 каждую ночь проигрываю в голове примерно один и тот же сюжет (точнее сюжеты разные, но смысл один) и охарактеризовать его можно как вымышленный мир. Наверное, у меня уже выработался условные рефлекс на это ))). Еще неплохо помогает релаксация (несмотря на то, что меня бесит просто спокойная музыка, точнее напрягает). Как-то раз случайно в инете наткнулась на запись: на фоне спокойной музыки мужчина рассказывает что надо расслаблять и представлять (ну вы наверное представляете: расслабьте кисть правой руки, расслабьте предплечье правой руки и так далее). Если делать каждый день возникают удивительные ощущения: ощущение умиротворения и спокойствия. Попробуйте, может и вам поможет. А с религией тоже надо быть осторожным (извиняюсь, перед религиозными людьми), а особенно со всякими бабками-целительницами-знахарками. Просто, мою бабушку одна такая "знахарка" потихоньку ( в течении лет 8-10) свела с ума. А постоянные посты раньше срока в могилу. Пожилого человека, у которого не все в порядке с головой, трудно контролировать и заставлять нормально питаться.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как преодолеть страх...?

Сообщение Antoxa »

У меня страх только за свое будущее, если болезнь не отступит, то рискую остаться совсем один. Одиночество пугает больше всего в жизни, и страх опять попасть в психушку, хочется забыть про все и не вспоминать о том что со мной было во время болезни, а жить полноценной жизнью. Только не получается так сразу все решить.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»