Мой любимый болен

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Ответить
Элиса
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.01.2012, 17:22

Re: Мой любимый болен

Сообщение Элиса »

2 Dary

Во-первых, всегда необходимо указывать возраст, ибо некоторые заболевания имеют возрастной порог проявления.
Во-вторых , автором описано типичное шизоаффектное расстройство маниакального типа. Лечить надо в стационаре с помощью нейролептиков и нормотимиков.
По поводу рассказав про снятия кожи – парасуицидальные рассуждения обычно стоят в шаге от суицидального акта!! Это еще один аргумент в пользу госпитализации.
Аватара пользователя
еще дышу
шиза

Re: Мой любимый болен

Сообщение еще дышу »

Ваш любимый не болен, все так оно и есть, только осознав то, что каждый человек - спаситель, и ты тоже, так с этим трудно жить в реальности... пересекаться с реальностью...
Поэтому иногда человек уезжает в свой мир, который с реальностью пересекается с трудом...
Ну а "нормальные люди" видят его как больного.
Альцгеймер - это те, кто уже в раю...
Они так отражаются в материальный мир.
Dary
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.12.2011, 17:10

Re: Мой любимый болен

Сообщение Dary »

Он уже в больнице. Его родители молчат и ничего мне не говорят, скрываются, с ним связаться я тоже не могу. Знаю только, что он уже недели 2-3 в больнице и его лечат аж на 3 или 4 фронта, целители всякие, врачи..весь город на ушах стоит, потому что родители со связями. Мне тайно передает все его сестра, но и то многого не договаривает. Он отрицает, что болен, просит, чтоб его забрали оттуда, все так же истерит, плачет, говорит, что он нас всех любит, а его - никто. К нему туда ездят родители, но больше никого не пускают. Диагноз пока не поставили точный. Говорят, полгода его там продержат....Мне страшно за него, никогда не думала, что придется соприкоснуться с таким заболеванием, и я совершенно не знаю, как себя в таких случаях вести. Сама уже к психологу записалась.
Грань между гением и сумасшедшим очень тонка. А вдруг он и вправду такой, какой есть...
Ему 21 год, не так давно исполнилось вот...
Элиса
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.01.2012, 17:22

Re: Мой любимый болен

Сообщение Элиса »

Dary писал(а):Он уже в больнице. Его родители молчат и ничего мне не говорят, скрываются, с ним связаться я тоже не могу. Знаю только, что он уже недели 2-3 в больнице и его лечат аж на 3 или 4 фронта, целители всякие, врачи..весь город на ушах стоит, потому что родители со связями. Мне тайно передает все его сестра, но и то многого не договаривает. Он отрицает, что болен, просит, чтоб его забрали оттуда, все так же истерит, плачет, говорит, что он нас всех любит, а его - никто. К нему туда ездят родители, но больше никого не пускают. Диагноз пока не поставили точный. Говорят, полгода его там продержат....Мне страшно за него, никогда не думала, что придется соприкоснуться с таким заболеванием, и я совершенно не знаю, как себя в таких случаях вести. Сама уже к психологу записалась.
Грань между гением и сумасшедшим очень тонка. А вдруг он и вправду такой, какой есть...
Ему 21 год, не так давно исполнилось вот...

Пограничный возраст для проявления шизотипических и бредовых расстройств 18-22года

Ситуация ясна, если полгода, то мой предварительный диагноз подтверждается.

Относительно Вас. Я как дипломированный психолог могу вам дать совет... Мы не знаем где и что нас ждет, для вас это потрясение, так как вы столкнулись с чем-то непонятным и не контролируемым, люди всегда впадают в состояние тревоги, когда от них мало что зависит. .. ну и конечно же страх, боязнь необъяснимого вызывает у многих состояние фрустрации.

Самое ценное , что у вас есть – это вы сами. Вся сила в вас, контролируйте, анализируйте, вырабатывайте свою психологическую защиту в стрессовых ситуация, не дайте развиваться посттравматическим расстройствам. У вас вся жизнь впереди, вам нервная система еще пригодиться, не травите её.
Dary
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.12.2011, 17:10

Re: Мой любимый болен

Сообщение Dary »

Сейчас я все силы бросила на себя. Пытаюсь дальше жить, но не хочется, чтоб на такой ноте все заканчивалось. Первый человек, с кем мне захотелось связать жизнь, а тут такое вот...Спасибо за совет, буду бороться со своим стрессом)
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Мой любимый болен

Сообщение _я смогла_ »

Элиса писал(а):Пограничный возраст для проявления шизотипических и бредовых расстройств 18-22года

Ситуация ясна, если полгода, то мой предварительный диагноз подтверждается.

Относительно Вас. Я как дипломированный психолог могу вам дать совет... Мы не знаем где и что нас ждет, для вас это потрясение, так как вы столкнулись с чем-то непонятным и не контролируемым, люди всегда впадают в состояние тревоги, когда от них мало что зависит. .. ну и конечно же страх, боязнь необъяснимого вызывает у многих состояние фрустрации.

Самое ценное , что у вас есть – это вы сами. Вся сила в вас, контролируйте, анализируйте, вырабатывайте свою психологическую защиту в стрессовых ситуация, не дайте развиваться посттравматическим расстройствам. У вас вся жизнь впереди, вам нервная система еще пригодиться, не травите её.

ппкс (то есть, подписываюсь под каждым словом!) :!:
scio me nihil scire (с) Сократ
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Мой любимый болен

Сообщение Анаель »

_я смогла_ писал(а):
Элиса писал(а):Пограничный возраст для проявления шизотипических и бредовых расстройств 18-22года

Ситуация ясна, если полгода, то мой предварительный диагноз подтверждается.

Относительно Вас. Я как дипломированный психолог могу вам дать совет... Мы не знаем где и что нас ждет, для вас это потрясение, так как вы столкнулись с чем-то непонятным и не контролируемым, люди всегда впадают в состояние тревоги, когда от них мало что зависит. .. ну и конечно же страх, боязнь необъяснимого вызывает у многих состояние фрустрации.

Самое ценное , что у вас есть – это вы сами. Вся сила в вас, контролируйте, анализируйте, вырабатывайте свою психологическую защиту в стрессовых ситуация, не дайте развиваться посттравматическим расстройствам. У вас вся жизнь впереди, вам нервная система еще пригодиться, не травите её.

ппкс (то есть, подписываюсь под каждым словом!) :!:

это вы про метро? бумаги дать туалетной?
интересно ,а Элиса когда попадет в аналогичную ситуацию превышающую предел адаптации ,будет точно так же давать советы себе ,а как следовать этим советам?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Он уже в больнице. Его родители молчат и ничего мне не говорят, скрываются, с ним связаться я тоже не могу. Знаю только, что он уже недели 2-3 в больнице и его лечат аж на 3 или 4 фронта, целители всякие, врачи..весь город на ушах стоит, потому что родители со связями.

знакомая ситуация ...я такое наблюдал есть знакомые ....в свое время хату 3 комнатную отдали за лечение ....
психиатры не помогли сильно. более менее целитель помог и то не надолго все равно на колесах сидит. его мать с отчимом на тот момент жила ...отчим недавно от онкологии умер.
связи сильно не помогут ......возврат пошел.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Самое ценное , что у вас есть – это вы сами. Вся сила в вас, контролируйте, анализируйте, вырабатывайте свою психологическую защиту в стрессовых ситуация, не дайте развиваться посттравматическим расстройствам. У вас вся жизнь впереди, вам нервная система еще пригодиться, не травите её.

не факт ...ребенка родит думаю ,что эти слова поставит под большое сомнение.
ценный совет ---про вырабатывание психологической защиты ... так ведь это просто слова ---вы как дипломированный психолог научите это делать.
как при стрессовой ситуации сжать волю в кулак и не дать ни единой эмоции начать движение? удерживать ведь поток гораздо трудней,чем закрыть его в самом начале.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Dary писал(а):Сейчас я все силы бросила на себя. Пытаюсь дальше жить, но не хочется, чтоб на такой ноте все заканчивалось. Первый человек, с кем мне захотелось связать жизнь, а тут такое вот...Спасибо за совет, буду бороться со своим стрессом)

а по каким критериям вы его выбирали?
отдельная квартира ,обеспеченные родители?
любовь?
присмотритесь на сколько бизнес в их семье приносит другим людям неприятности ? на сколько легален ,честен?
во многом срабатывает принцип ..отольются кошке мышкины слезки .

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Грань между гением и сумасшедшим очень тонка. А вдруг он и вправду такой, какой есть...

так чего вы больше боитесь гения или сумасшедшего? :)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Мой парень болен. Я не знаю, чем: может и шизофрения, а может и нет, я хочу, чтоб вы помогли мне в этом разобраться. Он постоянно говорит о боге, о том, что бог живет в каждом из нас, и что мы и есть боги

"я смогла" говорит тоже . только она говорит ,что при этом здорова.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Называет себя антихристом, всадником, что он пришел исполнять пророчество, что ему суждено сбыться именно сейчас, что то, где мы сейчас живем и есть ад, а он, мой парень, может привести всех в рай.

а вот это уже не есть здоровье . :cry:
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Мой любимый болен

Сообщение Гость »

Анаэль, а с чего Вы взяли, что я уделяю хоть какое-то внимание состоятельности его родителей? И причем тут бизнес их семьи? Кстати сказать, обо всех этих "связях" я узнала буквально незадолго до того, как его забрали в больницу, когда родители вытащили его из ментовки в легкую. Родителям его в данной ситуации куда сложнее, чем мне. Тут все способы хороши, как говорится. Да и какой может быть разговор о деньгах, когда человек болен? Хочется спасти - это первое, что приходит на ум. Если я этого не могу сделать, то пусть кто-то другой, кто может.
Он тоже говорит,что здоров. Только у него нога болит - черт кусает. А так, конечно, он здоров.

Гений или сумасшедший? А данном случае, это суть одно и то же)
Dary
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.12.2011, 17:10

Re: Мой любимый болен

Сообщение Dary »

Упс. Предыдущее - моё. Забыла на форум войти))
Элиса
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.01.2012, 17:22

Re: Мой любимый болен

Сообщение Элиса »

2 Анаель

У вас уровень агрессии повышен судя по вашим сообщениям. А это значит что бы я Вам не писала оно не будет воспринято. Тратить свое время в пустую я не буду. Придирки к словам, вытягивания фраз из контекста и словестные баталии никогда никому еще не помогали.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»