Помогите, срочно нужен совет.

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение Antoxa »

Если начался психоз то это очень плохо, можно опять в психушку залететь. С психозом в домашних условиях без соответствующих лекарств очень тяжело бороться.
~~~ВОЛНА~~~
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.01.2012, 12:02

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение ~~~ВОЛНА~~~ »

вопрос остался без ответа ??? как работать с такими приступами не давать ей компульсировать рыдать часами или смеяться , какие есть постоянные инструменты для такого состояния ?? так как она только 1 месяц дома после 6 лет отсутствия . может есть какие то методики ?? не хочется опять нейролептики такие мощные давать иначе цирроз незагорами . хочется хоть немножко мозги в порядок привести , дать отдохнуть и печени , если препарат не с такими по бочками ?

Регина
Психиатр -пациент

Психозов: 4
Диагноз: 25.01.2012, 16:02

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Anton_dv писал(а):Если начался психоз то это очень плохо, можно опять в психушку залететь. С психозом в домашних условиях без соответствующих лекарств очень тяжело бороться.

Anton_dv так она же никого не трогает зачем же в психушку ?
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение _я смогла_ »

Регина писал(а):вопрос остался без ответа ??? как работать с такими приступами не давать ей компульсировать рыдать часами или смеяться , какие есть постоянные инструменты для такого состояния ?? так как она только 1 месяц дома после 6 лет отсутствия . может есть какие то методики ?? не хочется опять нейролептики такие мощные давать иначе цирроз незагорами . хочется хоть немножко мозги в порядок привести , дать отдохнуть и печени , если препарат не с такими по бочками ?

Я не хочу пугать, но у Вас огромная проблема. Но все равно не бывает безвыходных ситуаций. Сейчас глупо причитать по поводу того, как могло так произойти. Нужно решать, что делать дальше.

Не могу без небольшого ликбеза. Ваша сестра употребляла наркотики. Как Вы думаете, почему весь мир борется с этим злом? Потому что он разрушает организм. Разрушить - это не значит сломать челюсть или нос. Разрушить - это значит лишить организм возможности нормально, полноценно функционировать. Затрагиваются все системы. Вы слышали выражение "ссать мозгами?". Вот примерно так (( При употреблении из организма выводится все - витамины, соли, аминокислоты, микро и макроэлементы. Многие рассуждают о сератонине и дофамине. Но почему то никто не говорит о том, что это не синтезируется в организме само по себе. Это поступает с пищей. Так вот, организм под воздействием наркотиков, теряет все, что позволяет полноценно жить.

Не просто жить=существовать=не умирать, а именно полноценно жить и радоваться.

Теперь к Вашей сестре вернемся. Я не врач, конечно, но любой разумный человек скажет, что в ее случае поддерживающая лекарственная терапия необходима. Если ее не будет, то цирроза тоже, возможно, не будет. Но может быть хуже - суицид и пр. Выбирать-то надо из наименьших зол, правда?

Я бы с позиции обывателя, но вылечившегося, посоветовала Вам купить ей витаминов, а возможно и комплекс аминокислот. Я бы посоветовала усилить питание. Хотя бы творогом, курицей. Нужны белки. Организм должен получать питательные вещества, чтобы мозг реанимировался. А потом уже все остальное. А пока она не так соображает, как хотелось бы. Примерно так.
Пишите. Я чем смогу, помогу.
scio me nihil scire (с) Сократ
~~~ВОЛНА~~~
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.01.2012, 12:02

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение ~~~ВОЛНА~~~ »

_я смогла_ спасибо по поводу аминокислот . а какие травы и чаи лучше брать успокаивающие ??
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение Анаель »

Я бы с позиции обывателя, но вылечившегося, посоветовала Вам купить ей витаминов, а возможно и комплекс аминокислот. Я бы посоветовала усилить питание. Хотя бы творогом, курицей. Нужны белки. Организм должен получать питательные вещества, чтобы мозг реанимировался. А потом уже все остальное. А пока она не так соображает, как хотелось бы.

да человек (тело) это то что он ест. но по какой программе тело строит себя ?
процессы излечения человека надо двигать двумя путями одновременно . лечение тела и лечение души.
душу лечит только причастие ,исповедь , обязательно необходимо соборование!!!!!!!!
когда исковерканная душа перестает давить тело ТОЛЬКО ТОГДА тело может войти на режимы при которых в теле включаются режимы самовосстановления .
НО проблема ведь ее скрутило не просто так . верни ей здоровье и сними все остальные давящие душу раздражители и она вернется назад к старой жизни . то что испытывает душа через тело под воздействием наркотиков человек сам забыть не может!!!!!
и без реанимации силы воли весь ваш труд псу под хвост.
ее имя уже в списке мертвых (как и мое когда-то ). но это не конец процесс этот динамичный имя заносит свое туда человек своими поступками. (плохими) . хорошие поступки и осознание истинного строения мира вынимают его имя из этого списка.
когда Бог наказывает человека то делает ОН это так дает человеку сделать то ,что чел сам хочет ну и результат вы сами видите.
мама с папой в церкви за детей видать не просили.
судя по всему в роду вашем накопилось вот она и полезла "расплачиваться ".
простите все ,кого обидел.
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение _я смогла_ »

Регина писал(а):_я смогла_ спасибо по поводу аминокислот . а какие травы и чаи лучше брать успокаивающие ??
Вы удивитесь, Регина, но никакие.
Их нет. Конечно, по общепризнанному мнению (из телевизора, например) такие сборы существуют. Но! Например, одному от корня валерианы хорошо, а другому наоборот. На разных людей валериана действует по-разному. Моя подруга из Питера (совершенно здоровый человек) однажды сказала, что она от валерианы звереет :D
И у меня такая же реакция. Меня она не успокаивает, а делает раздражительной. Потом, травы не всем подходят. Я их, например, терпеть не могу. И от мяты у меня портится настроение. Лечение травами - наука сложная. И только травник может советовать сбор, который поможет, а не принесет вред.
Вы просто ограничьте ей кофе, черный чай. Купите (не пожалейте денег на качественный) растворимый корень цикория. Лейте туда больше молока. Ну и сахар, конечно. Иначе, он очень горький будет. Цикорий реально успокаивает. Я от него спать хочу )) И еще он благотворно действует на организм в целом. Не давайте орехов. Покупайте ей мягкий сыр. Не зрелый, а типа маскарпоне, адыгейский. Мягкие, незрелые сыры. В них куча аминокислот. В том числе, метионин. Это важно для печени. Не захочет есть творог, делайте сырники. Сырники станут есть даже самые капризные :)

Я бы на вашем месте свела бы ее питание сейчас к нежирным сортам мяса, салатам, рису. Не кормите геркулесом. Мы не лошади, что есть этот овес, которым забиты все магазины. Если и кормить кашей, то только пшенной и на молоке. Пшено реально укрепляет тело. Купите аптечный витамин Е, потому что из продуктов она (с таким букетом болячек) усвоит его с трудом. Давайте сначала по 200 МЕ. Витамин обладает свойством реанимировать сосуды. Грубо говоря, взамен старых, закупорившихся, образовывать новые. Только прочтите противопоказания. Это важно. Если есть возможность, сдайте кровь на наличие тяжелых металлов в организме. Если нет такой возможности, не страшно. Дело в том, что организм имеет свойство (если иммунитет ослаблен) накапливать их. А отсюда нехорошие последствия. Прежде всего, конечно, изменения в психике. Я здесь дам Вам ссылку и в своей теме продублирую ее. Прочтите. Это важно. http://www.eurolab.ua/services/61/#8. Ванадий влияет на психику. Это не я придумала. Это доказанный факт.
Либо надо пропить курс препарата или трав, которые выводят тяжелые металлы (в том числе и ванадий, который непосредственно повышается при шизофрении), либо попить хром. Он частично выведет. Конечно, лучше сдать анализы.
Сможете купить отдельно витамин В1 (тиамин) и РР (никотинамид) - отлично. Не сможете, давайте комплексы В. Но имейте в виду, что В6 (пиридоксин) иногда имеет нехорошие побочки. На самом деле, кто разбирается, все просто. Рассказывать с нуля очень сложно.... :geek:

И не слушайте, пожалуйста, людей, которые говорят, что психотропы не нужно принимать. В силу заболевания многие люди не осознают, что без таблеток в мозге идут необратимые процессы, которые возвернуть вспять очень-очень трудно. Пусть небольшая поддерживающая терапия, но она должна быть, пока состояние нестабильное.
Пишите. Задавайте вопросы. Верьте в нее.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Анаель писал(а):ее имя уже в списке мертвых (как и мое когда-то ). но это не конец процесс этот динамичный имя заносит свое туда человек своими поступками. (плохими) . хорошие поступки и осознание истинного строения мира вынимают его имя из этого списка.
когда Бог наказывает человека то делает ОН это так дает человеку сделать то ,что чел сам хочет ну и результат вы сами видите.
мама с папой в церкви за детей видать не просили.
судя по всему в роду вашем накопилось вот она и полезла "расплачиваться ".

Не уводите от проблемы в сторону. Раньше я также рассуждала. Потом поняла, что подобные рассуждения - бред. Это удобное оправдание для тех, кто хочет болеть и не хочет вылечиться. Как удобно сказать - меня Б.г покарал за грехи моих предков. Правда? Это же гораздо проще, чем сесть и проследить историю заболеваний членов своей семьи. И попробовать проанализировать, что именно привело к болезни. Какое слабое место было пробито.

Это инфантильность и безволие. А Регина молодец. Она борется. И все у них получится. :)
scio me nihil scire (с) Сократ
~~~ВОЛНА~~~
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.01.2012, 12:02

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение ~~~ВОЛНА~~~ »

Анаель писал(а):
Я бы с позиции обывателя, но вылечившегося, посоветовала Вам купить ей витаминов, а возможно и комплекс аминокислот. Я бы посоветовала усилить питание. Хотя бы творогом, курицей. Нужны белки. Организм должен получать питательные вещества, чтобы мозг реанимировался. А потом уже все остальное. А пока она не так соображает, как хотелось бы.

да человек (тело) это то что он ест. но по какой программе тело строит себя ?
процессы излечения человека надо двигать двумя путями одновременно . лечение тела и лечение души.
душу лечит только причастие ,исповедь , обязательно необходимо соборование!!!!!!!!
когда исковерканная душа перестает давить тело ТОЛЬКО ТОГДА тело может войти на режимы при которых в теле включаются режимы самовосстановления .
НО проблема ведь ее скрутило не просто так . верни ей здоровье и сними все остальные давящие душу раздражители и она вернется назад к старой жизни . то что испытывает душа через тело под воздействием наркотиков человек сам забыть не может!!!!!
и без реанимации силы воли весь ваш труд псу под хвост.
ее имя уже в списке мертвых (как и мое когда-то ). но это не конец процесс этот динамичный имя заносит свое туда человек своими поступками. (плохими) . хорошие поступки и осознание истинного строения мира вынимают его имя из этого списка.
когда Бог наказывает человека то делает ОН это так дает человеку сделать то ,что чел сам хочет ну и результат вы сами видите.
мама с папой в церкви за детей видать не просили.
судя по всему в роду вашем накопилось вот она и полезла "расплачиваться ".

БОГ Любящий ,всесильный ,всемилостивый, всепрощающий! Бог со мной и за меня! Она татарка по национальности и там нет причастий , да дело даже не в этом .БОГ ОДИН , РЕЛИГИЙ НЕСКОЛЬКО , БОЖЬИХ ДОМОВ МНОЖЕСТВО . . .Она уже 6 лет чистая без наркотиков и алкоголя (не считая препаратов нейролептиков.Мы ходили в церковь общались а проповедником .она сама ставила свечку просила здоровье.Я не придерживаюсь такого понимания что все это кара божья, в моем понимание БОГ любящий.Соглашусь что душа и тело неразделимыми .Я вам желаю благословений обильных Божьих и пусть Бог вам покроет своей благодатью.спасибо.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
спасибо вам я_смогла
я рационалистка полностью с вами согласна раз есть такие последствие надо найти следствие . а следствие ясно как белый день употребление наркотиков и тд .скажите пожалуйста а почему нельзя есть орехи и твердый сыр ??черный чай и кофе она уже не пьет 6 лет.обязательно все куплю что вы посоветовали , огромное спасибо.В силу заболевания многие люди не осознают, что без таблеток в мозге идут необратимые процессы, которые возвернуть вспять очень-очень трудно.скажите какие?
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение Анаель »

Не уводите от проблемы в сторону. Раньше я также рассуждала. Потом поняла, что подобные рассуждения - бред. Это удобное оправдание для тех, кто хочет болеть и не хочет вылечиться. Как удобно сказать - меня Б.г покарал за грехи моих предков. Правда? Это же гораздо проще, чем сесть и проследить историю заболеваний членов своей семьи. И попробовать проанализировать, что именно привело к болезни. Какое слабое место было пробито.

это вы смотрите на вопрос однобоко . ни какие диеты и ни какие лекарства не дадут надежного и устойчивого результата.
хорошее питание просто поддерживает тело на высоком уровне энергии и как только вы его уберете тело через определенное время вспомнит старые режимы болезни.
либо как только человек добьется результатов бес впечатает его своим духом и все начинается по новому .
И не слушайте, пожалуйста, людей, которые говорят, что психотропы не нужно принимать. В силу заболевания многие люди не осознают, что без таблеток в мозге идут необратимые процессы, которые возвернуть вспять очень-очень трудно. Пусть небольшая поддерживающая терапия, но она должна быть, пока состояние нестабильное.

а почему у относительно здоровых без приема этих препаратов не идут необратимые процессы? или почему здоровый человек должен ломать себе ум по поводу вывода из тела висмута 3 ей валентности через препараты бромистого этила? :rofl:
Как удобно сказать - меня Б.г покарал за грехи моих предков. Правда? Это же гораздо проще, чем сесть и проследить историю заболеваний членов своей семьи. И попробовать проанализировать, что именно привело к болезни.

вы зря так легкомысленно относитесь к духовному и душевному отделу человека .
бред это точка зрения психиатрии ,что шиза ибн есть болезнь тела и лечиться она только таблетками. ну все остальное это следствие вытекающее из этого бреда.соответственно когда при выписке погрозят пальчиком и скажут ,что таблетки бросать ни ни
ни в коем случае то о каком выздоровлении идет разговор? речь идет только о том .что вас привели более менее адекватное состояние овоща и далее искусственным созданием в мозге условий провоцирующих выделение определенных нейрогормонов зажать телом душу .(дабы не включались более плохие режимы).
человек сам себя наказывает когда отходит от Бога . а вот возврат к Богу происходит уже гораздо более болезненней.
на примере того человека которого мы обсуждаем мы видим ,что ни кто ей в руку насильно сигареты не совал ,и водку в рот ни кто не заливал, и шприц в руку насильно ни кто не засовывал .
да грехи предков косвенно накладываются на характер и мировоззрение человека .
Это же гораздо проще, чем сесть и проследить историю заболеваний членов своей семьи. И попробовать проанализировать, что именно привело к болезни.

более того если проанализировать чем они болели и как умирали и сопоставить с теми поступками в жизни которые совершали вы увидите как раз ту картину о которой я и говорю.
я не говорю об отмене препаратов и сломя голову бежать в церковь и об пол головой биться (это я утрированно).
я говорю о том .что вопрос болезни человека связан напрямую с разрушением его духовности и сколько тело не лечи и как ты его не жалей и холи лелея все равно не вылечишь . пока не разберешься как чел устроен и как с духа снять говно будет шиза ,онкология ,говеная жизнь на пенсию в 3 коп. , нападения на улице хулиганов,аварии и прочие неприятности.

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
я рационалистка полностью с вами согласна раз есть такие последствие надо найти следствие . а следствие ясно как белый день употребление наркотиков и тд

есть причина и есть следствие . наркотики это только причина(телесная) ---эта та дубина которой она себя угрохала .вернее угрохала тело .
надо искать причину вызвавшую прием наркотика? а эта причина будет лежать как раз не в телесной области ,а в душе и в уме в не сложившейся жизни .

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
_я смогла_

а вы витаминчиков для удачной жизни,хорошей работы ,малых неприятностей в жизни еще не нашли ? :D
простите все ,кого обидел.
~~~ВОЛНА~~~
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.01.2012, 12:02

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение ~~~ВОЛНА~~~ »

Анаель наркотическая зависимость это биопсихосоциодуховная болезнь- соответственно это нарушение всех сфер ..некоторые люди начинают потреблять наркотики не только из за того что жизнь не сложись -а наоборот все у них вери вери просто хотеться кайфовать (кайфожерская натура у него)нет конечно многие начинают потреблять химические вещества изменяющие сознание дабы что нибуть подавить и заглушить(чувства , боль страх , повысит самооценку , самоутвердиться и тп. .
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение _я смогла_ »

Вы знаете, Анаель, я не люблю передергивать и переходить на личности. Хотя, умею это делать виртуозно. Поверьте :)
А еще я не люблю на слова "ну ты дура!" отвечать "сам дурак!". Это не приводит к истине.

Похоже, здесь Вы некий гуру по части веры и души. К сожалению, я не среди почитателей Ваших постов. Поэтому, дискутировать на тему души не буду. Все люди, без исключения, думают о душе. Не сомневайтесь. И больные, и здоровые. И ни на минуту не забывают о ней. Просто громко не кричат об этом.

И вот еще что. Самое главное. Помните, как говорили древние - "В здоровом теле здоровый дух" (на латыни "Mens sana in corpore sano") — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.

Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,
Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…
;)

Хотя изначально смысл фразы был несколько иной. Древние говорили о том, чтобы стремиться к этой гармонии, когда в здоровом теле есть здоровый дух.
Редко больные люди сохраняют душевное здоровье.

и повторяю. не уводите людей от проблем в сторону невозможного.
Последний раз редактировалось _я смогла_ 28.01.2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
scio me nihil scire (с) Сократ
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»