Помогите, срочно нужен совет.

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
~~~ВОЛНА~~~
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.01.2012, 12:02

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение ~~~ВОЛНА~~~ »

Анаель
Самопомощь хочу вам сказать
человек не рождается ни христианином, ни католиком, ни коммунистом. Каждый приходит в этот мир как чистая доска, табула раса. На ней ничего не написано: там нет писаний ни из Библии, ни из Корана, ни из Гиты, ни из Капитала. Ничего на ней нет.
Ребенок не несет с собой святое писание, он рождается абсолютно чистым
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение _я смогла_ »

Регина писал(а):спасибо вам я_смогла
я рационалистка полностью с вами согласна раз есть такие последствие надо найти следствие . а следствие ясно как белый день употребление наркотиков и тд .скажите пожалуйста а почему нельзя есть орехи и твердый сыр ??черный чай и кофе она уже не пьет 6 лет.обязательно все куплю что вы посоветовали , огромное спасибо.В силу заболевания многие люди не осознают, что без таблеток в мозге идут необратимые процессы, которые возвернуть вспять очень-очень трудно.скажите какие?

Регина, здесь многие пишут о дофамине. Сыр повышает его. Насколько я понимаю, это что-то сродни сильному возбуждению.
Я изучала это, нашла в этой теории разумную истину. Про орехи и сыр написала, потому что они содержат много тирамина. Когда его много, состояние может быть вплоть до психоза. Я писала об этом в своей теме. Посмотрите пожалуйста. Тирамин (продукты и напитки, содержащие его) при психических расстройствах противопоказаны.
Какие процессы? Если бы я была врачом, я бы Вам терминами умными описала. Но на бытовом уровне мозг - это место, где происходят реакции. Сродни химии. Окислительно-восстановительные реакции. Начальный курс неорганической химии.
scio me nihil scire (с) Сократ
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение Анаель »

Регина писал(а):Анаель
Самопомощь хочу вам сказать
человек не рождается ни христианином, ни католиком, ни коммунистом. Каждый приходит в этот мир как чистая доска, табула раса. На ней ничего не написано: там нет писаний ни из Библии, ни из Корана, ни из Гиты, ни из Капитала. Ничего на ней нет.
Ребенок не несет с собой святое писание, он рождается абсолютно чистым

не обманывайте себя ребенок родиться с духом отягощенным или равным духу отца и матери.(на прямую он грехи их на себя не берет).
просто дети с духом сильно поврежденным обычно перекрываются болезнью . болезнь закрывает душу ребенка непосредственно от контакта с бесом и заменяет человеку все их претензии.
по поводу чистой доски вы так же не правы. генетически есть программа развития тела.
да Христианином не рождаются.но Христианство позволяет как учение понять устройство мира и себя в нем .ну и соответственно человек имеет возможность перерождения в духе.а это и есть спасение.
не только из за того что жизнь не сложись -а наоборот все у них вери вери просто хотеться кайфовать

значит не все вери вери . если человек вопреки здравым объяснениям зная .что это делать нельзя но все равно делает значит не все у него вери вери.
Поэтому, дискутировать на тему души не буду. Все люди, без исключения, думают о душе.

вот и не надо дискутировать .но и утверждать чего не испытали наверно так же не совсем корректно.
думают все понимают и делают не все.
попадешь на тот свет и когда тебя отправят назад изменишь свой образ мышления . поймешь что "соломинки последние" в виде теорий про недостаток,избыток и т.д.ванадия ,молибдена ,и вольфрама ---очередной бред который ни кому не поможет.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Не уводите от проблемы в сторону. Раньше я также рассуждала. Потом поняла, что подобные рассуждения - бред. Это удобное оправдание для тех, кто хочет болеть и не хочет вылечиться.

такое впечатление,что вы про эти проблемы знаете только со стороны.
Редко больные люди сохраняют душевное здоровье.

и повторяю. не уводите людей от проблем в сторону невозможного.

что значит " в сторону невозможного" ?
простите все ,кого обидел.
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение _я смогла_ »

Анаель писал(а):вот и не надо дискутировать .но и утверждать чего не испытали наверно так же не совсем корректно.
думают все .делают не все.
попадешь на тот свет и когда тебя отправят назад изменишь свой образ мышления . поймешь что "соломинки последние" в виде теорий про недостаток,избыток и т.д.ванадия ,молибдена ,и вольфрама ---очередной бред который ни кому не поможет.

Вы, насколько я понимаю, тоже пока не были на том свете? Или Вам специальная разведка доложила, как там карают? :?:
Все испытали немало, иначе зачем бы здесь сидеть. Я почитала, здесь есть люди, кого жизнь "приложила" ой как сильно.

Есть такой дядя Ефим Шпигель. Вот он придумал один умный афоризм. "Не бери на себя больше, чем можешь вынести".

Я взяла на себя смелость советовать, потому что все далеко в прошлом. Я вынесу и другие истории. А Вы? Вы здоровы?
scio me nihil scire (с) Сократ
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение Анаель »

Я взяла на себя смелость советовать, потому что все далеко в прошлом. Я вынесу и другие истории. А Вы? Вы здоровы?


что бы понять здоров человек или болен надо знать ,что значит здоров от куда вы знаете ,что такое здоровье?
только потому ,что питанием переучили тело держаться в мало мальски не рассыпающемся состоянии и все ? возьмитесь от молить самоубийцу и вы поймете .что ваше здоровье зыбко как и ваши знания.
я не уверен ,что вы пациент (пойду у беса спрошу :D шутка),вдруг вы психиатр окопавшийся на форуме. 8-) :hospital:
Вы, насколько я понимаю, тоже пока не были на том свете?

от куда у вас такая уверенность ? после возвращения от туда многое меняется.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Есть такой дядя Ефим Шпигель. Вот он придумал один умный афоризм. "Не бери на себя больше, чем можешь вынести".

да согласен . но кто знает заранее где его предел? пока не испытаешь не узнаешь. придут испытания придут и силы .
простите все ,кого обидел.
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение _я смогла_ »

Анаель писал(а):
Я взяла на себя смелость советовать, потому что все далеко в прошлом. Я вынесу и другие истории. А Вы? Вы здоровы?


что бы понять здоров человек или болен надо знать ,что значит здоров от куда вы знаете ,что такое здоровье?
только потому ,что питанием переучили тело держаться в мало мальски не рассыпающемся состоянии и все ? возьмитесь от молить самоубийцу и вы поймете .что ваше здоровье зыбко как и ваши знания.
я не уверен ,что вы пациент (пойду у беса спрошу :D шутка),вдруг вы психиатр окопавшийся на форуме. 8-) :hospital:
Вы, насколько я понимаю, тоже пока не были на том свете?

от куда у вас такая уверенность ? после возвращения от туда многое меняется.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Есть такой дядя Ефим Шпигель. Вот он придумал один умный афоризм. "Не бери на себя больше, чем можешь вынести".

да согласен . но кто знает заранее где его предел? пока не испытаешь не узнаешь. придут испытания придут и силы .

Вот я как раз о том и говорю. Отмолить самоубийцу? Давайте, хотя бы себе поможем? Себя отмолим. О себе подумаем.
По поводу того, что психиатр )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наверно, потому что у меня нет голосов и я не пишу о каре небесной, не призываю бегать от докторов, не говорю о врачах, как о садистах, не меняю ники, не называю себя Богом или бесом - значит, я врач :lol: Круто.
Всегда хотела стать врачом. Стала инженером. Прилежности было мало для учебы на врача. И хорошо, что не стала. Была бы как все. Лечила бы традиционно - только таблетками.
Вот меня другое удивляет.... Когда я болела, я хотела бежать от болезни, от ее симптомов. Успехи, улучшения в здоровье таких, как и я, меня огорчали. Сложно радоваться чьему-то улучшению, когда у тебя у самой будни без просвета в голове. Овощ. В стакане. Почему же здесь так смакуют голоса, и другие проявления заболевания? Я не понимаю. Покончив с таблетками, я прервала все контакты с такими, как я. Это не дружба была. Я не хотела назад в прошлое. Я не хотела даже думать о том, что было. Помочь пыталась. К сожалению, не все последовательны и имеют конечную цель. Да и немного таких было. Одна дама. Она сейчас на инвалидности. А работала в Останкино. Крутая была. Сейчас по прежнему овощ.
А вот когда я вылечила тело, то и душа изменилась. Все изменилось. Ни агрессии не осталось, ни зависти. Мир перевернулся.
А вы ... врач... врач :lol:
scio me nihil scire (с) Сократ
~~~ВОЛНА~~~
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.01.2012, 12:02

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение ~~~ВОЛНА~~~ »

по моему пора остановиться(хотела сказать ругаться . миленькие вы мои по своему каждый прав , каждый из нас личность , у каждого свои убеждения , понимание , ценности, приоритеты .каждому помогает свое .кто то пример- бросает курить сам , кому то нужны электронные сигареты пластыри ингаляторы помощь психолога и тд.каждому помогает свое -своя модель поведения .
ДА Лишь бы помогло хоть в табуретку верить и ей молиться .но увы верить в табурет не всегда получается -человек хочет чтоб все было объяснимо.мы воспринимает информацию по разному (я например больше дискрет кто то визуал аудиал кинестетик. это же не в ущерб кому то .просто мы говорим про разные сферы выздоровления.нужно и психическую часть лечить и духовную и душевную и эмоциональную и умственностью. физическую . здоровье как состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение Анаель »

Вот я как раз о том и говорю. Отмолить самоубийцу? Давайте, хотя бы себе поможем? Себя отмолим. О себе подумаем.
По поводу того, что психиатр )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наверно, потому что у меня нет голосов и я не пишу о каре небесной, не призываю бегать от докторов, не говорю о врачах, как о садистах, не меняю ники, не называю себя Богом или бесом - значит, я врач :lol: Круто.

что бы кого нибудь от молить надо верить и иметь дела .
по поводу психиатра это шутка.
я не призывал бегать от докторов (читайте внимательно) они нужны купировать психозы . но вылечить шизу они не могут это не возможно. на мед препаратах держать это не вылечить это бороться со следствием причем следствием телесным!!!!
и ни где я не призывал бросать таблетки , я говорил .что необходимо разбираться в истинном строении и бороться не только с телесным проявлением но и с духовными корнями болезни.
вы не вылечили себя вы только притушили старые воздействия . тело это братец осел ,а душа это наездник , да когда осел сыт и в форме то он работает подчиняясь наезднику , но если наездник слаб и не может кормить осла то осел слабеет и начинает брать верх над наездником отказываясь выполнять команды. в любом больном человеке всегда главенствует тело ,а это уже само по себе есть болезнь только духовная . при спать тело это не вылечил болезнь . не обманывайте себя и не ищите кошку в темной комнате ,тем более что кошки там нет.
простите все ,кого обидел.
~~~ВОЛНА~~~
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.01.2012, 12:02

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение ~~~ВОЛНА~~~ »

.6 лет ее кормил бодягой из нейролептиков без перерыва , в ее словарном запасе после таких органических поражений мозга осталось только три слова ДА НЕТ НЕЗНАЮ.каждые пол года была комиссия по принуд лечения, ее приводили на комиссии и задавали вопросы она говорила на все не знаю , за это ей продлевали в течении 4 лет принуд лечение.в актах писали не контактная . не вступает продуктивный диалог.соответственно может заново начать употреблять -типо неизвестно что от нее ждать да еще и голоса .Цитирую что мне сказал психиатр а вдруг голос ей скажет пойди в притон и подобную чепуху мне говорила .
психиатры не делали в течении 6 лет перерывы в приеме препараторов . только увеличивали дозу. даже на один день не останавливали 21 декабря 2011 мы отвоевали ее привезли ее домой . первые два дня она дома марафон ила от препаратов ,музыку громка ставила ,суетилась , несла бред полнейший несла без остановки ,спутан ость мышления, паркинсонизм невыносимый она не спала потом все успокоилась . сон наладился давали только пустырник и валерианку .за 1 месяц и 7 дней я ей давала 2 раза труксал и 2 раза рисполепт по 1 таблетки и только из за того что она плакала без остановки , вернее кричала невыносима 4 часа подряд я сама просто не выдерживала устала морально и физически . а так можно было вытащить ее из этих глюков .из психозов глюков и и параной можно выводить путем разговоров ,каждодневная работа со всеми ее ресурсами которые остались. но при условии если человек имеет влияние -близость с больным .
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите, срочно нужен совет.

Сообщение Анаель »

нужно и психическую часть лечить и духовную и душевную и эмоциональную и умственностью. физическую

психика и душа это одно и тоже. эмоции и ум это действие души (думает человек душой). тело лишь двойник в какой то мере и может повторять эмоции в виде гормонального состояния .
но эта конструкция под названием человек имеет двухстороннее направление тело имеет память того состояния которое испытала душа. и то .что испытала душа на более высоком эмоциональном уровне тело запоминает и некоторое время держит это состояние.
нк если его сильно раскачать то уже тело начинает главенствовать над душой.
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»