как предотвратить?

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: как предотвратить?

Сообщение Горсвет »

скажите ему что самоубийцы попадают в ад и что в если он покончит с собой будет вечно мучатся.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: как предотвратить?

Сообщение Шарлотта »

Вы даёте слишком мало информации для того чтобы вам можно было ответить. Рааскажите подробнее: чем он мотивирует желание уйти из жизни?
Какие лекарства он принимает? Были ли у него раньше приступы, каков сейчас диагноз и симптомы? Если он болен шизофренией, то прочтите тему Дофаминовая теория, там в комментариях есть советы о психотерапии по методу КПТ во время негативной фазы.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: как предотвратить?

Сообщение Hallucination »

Я вспоминаю себя, когда хотел покончить с собой.
Помогали ли мне доводы любящих меня родных и любимой? Нет. Их не в чем было винить. Но я помню , что спасло меня от смерти. В это время нельзя оставлять желающего покончить собой одного. Спрятать все опасные предметы. Отвлечь , отвести от опасных для жизни мест. Если начался бред и желание покончить с собой срочно вызвать скорую.
А в более спокойные периоды, конечно, разговаривать и снимать чувство вины - не знаю мнимое или настоящее, обнадёживать, что не всегда будет плохо , что будет ещё светлое и доброе, что вся жизнь построена на переменах.
Не знаю может предпринять совместное путешествие или заняться совместной деятельностью.
А если желание суицида вызвано наркотиками и алкоголем, то конечно это длительная работа и с психологом и с группами поддержки и нужно , чтобы парень сам стал желать покончить с употреблением, а не с жизнью . ДОказать , что жизнь может быть прекрасна без этого. Проблема, что когда вокруг только дерьмо, то упираться и доказывать, что жизнь мёд просто бесполезно.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»