Раздражают звуки

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Раздражают звуки

Сообщение funny »

Промлема в том, что меня раздражают, когда грызут семечки и не могу видеть как жуют жувачку. :mrgreen: Иногда мне не нравится как стучат по тарелки или мешают чай. Хочется в семье всем раздать по деревянной или пластиковой ложке. И не могу слушать как чавкуют или хлюпают. Конечно же все терплю и не говорю, так как говорить бессполезно, еще и накричат. Понимаю, что живу в обществе и врядли когда-нибудь удастся иметь собственное жилье. Не знаю как себя переделать. Вот сегодня была на концерте и впереди меня женщина жувала жевачку, так я специально пересела, так как меня начало бесить :evil: А если еду в автобусе и кто-то щелкает семечки :twisted: , я всегда жалею, что не взяла наушники :music: . P.S. сама семечки не грызу и жувачку не жую. Еще не ношу обувь на каблуках, так как они меня нервируют. Раздражает когда папка коментирует что-то по телевизору и мотает ногой. Выход один: уйти в лес и одичать. :? Я задавала этот вопрос на ответах, мне сказали, что мне пора к психиатру, но я и так уже там на учете стою по ШИЗЕ, так как в том году лежала в ПНД. Если интересно прочитайте мою историю viewtopic.php?f=107&t=9413 СКАЖИТЕ Я ЕЩЕ И НЕВРАСТЕНИК :impossible: ИЛИ НЕТ, почему я такая чувтвительная? В интернете прочитала, что у некоторых такое тоже есть.
Аватара пользователя
Ольга_гость
шиза

Re: Раздражают звуки

Сообщение Ольга_гость »

Такие реакции могут возникать и из общего нервного состояния (не так важно. как его называть), и еще от незянятости. Ваше восприятие свободно, видимо мало впечатлений из внешнего мира, поэтому сознание начинает циклиться на мелочах.
Попробуйте устраивать себе длительные прогулки, займите себя хоть чем-то, можно рукоделием каким-то заниматься, или сфокусируйте внимание на изучении какой-то интересной области. Поищите для себя нечто, фэншуй например, или вобщем что угодно, что вам ближе. наверное сразу не плучится, но если проявить упорство - то и увлечетесь, и эти реакции должны исчезнуть.

Потом, если вас в данный момент что-то раздражает - переключите внимание на наблюдение. Если кто-то грызет семечки - начните разглядывать человека - как одет, в каком стиле, что про него еще можно сказать, кроме того - что он семечки щелкает. Или на соседа, кто там есть рядом. Можно про них историю придумать :)

Короче, включайте позитив.

И насчет работы - если чувствуете себя сносно - конечно ищите работу. Рекомендация врача - это не запрет. Прежде всего надо на свое состояние смотреть. тем более что физический труд вообще полезен при нервных состояниях. И бессонницу лечит.

Жизнь продолжается. Включайте в свою жизнь то, что приносит вам удовольствие.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Раздражают звуки

Сообщение bat-man »

Svoistvenno besitsya esli chainoi metalichskoi lojkoi mojno pomeshat chai tiho a ei meshayut gromko toest previshayut normi etiketa menya toje kstati besyat podobnie situacii :!:
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»