Здоров или БОЛЕН муж????Помогите!!!

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Юлия777
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.03.2012, 08:06

Здоров или БОЛЕН муж????Помогите!!!

Сообщение Юлия777 »

В моей жизни случилось абсолютно не логичная,не объяснимая ситуация!Я сама врач-стоматолог,поэтому все же понимаю,что консультации заочно не достоверны,но другого выхода у меня нет!!Помогите,пожалуйста!
С мужем мы встречались год до свадьбы и 2,5 года прожили в браке.Он замечательный человек,любил меня безумно,в случае ссоры,даже самой незначительной, мог приехать через весь город,чтобы помириться.Когда мы ссорились в браке я просила дать мне 10 минут подумать(я делала это,чтобы на эмоциях лишнего не наговорить)он сжимал зубы,хватал меня и говорил"я тебя никогда никому не отдам,ты только моя,даже на 10 минут не отпущу.Я все свое время просвещала ему,готовила,стирала,собирала еду на работу.Он был благодарен за это,всегда говорил "как же мне с тобой повезло!".С родственниками мы были в прекрасных отношениях,ничего не предвещало беды!ССоры в основном случались из-за друзей,я хотела иметь общих знакомых,чтобы отдыхать не порознь,а вместе, хотя бы иногда(под отдыхом я подразумеваю пятничные посиделки) ,он не знакомил меня со своим кругом общения.Моему мужу 27 лет(врач ортопед-травматолог),а его друзья коллеги старше, им по 40 и не по одному браку за плечами.Я смирилась с этим,потому отпускала на встречи,но говорила,что мне все это не нравится!
Потом он уехал на неделю(курсы обучающие по работе),до этого были сложности на работе(проверки,аттестации),он устал,стресс.
Вернулся и я его перестала узнавать,глаза какие то пустые,стеклянные,не родные,поведение апатичное,мы практически не общались, потому что он не шел на контакт,а как зомбированный играл в компьютер.Потом встреча с друзьями(22 февраля),а на утро 23 он с утра заявляет"Нам не о чем разговаривать,мы разные,у нас нет общих интересов,я поехал к родителям,за вещами заеду завтра.
Это было сказано спокойно,со стеклянными глазами.Я пыталась ему предложить поговорить,обсудить проблему,спрашивала есть ли у него кто-то(говорил об этом не может быть и речи,люблю тебя одну)а на вопрос "Если любишь,зачем уходишь?"отвечает что мы разные.Бросил меня в квартире плачущую,забрал все деньги,банковские карты(мы копили на ремонт).Раньше он впадал в панику если я плакала и бегал вокруг меня.
Потом он приехал за вещами,сказал что он "вянет"в отношениях и не хочет ограничений,сказал что не даю ему принимать решений.Я попросила привести пример,какие решения я не даю ему принимать,он сказал "Ты спросила,выдавить тебе прыщ или нет,я сказал нет,а ты взяла и выдавила",это он говорил совершенно серьезно,с каменным лицом,спокойным голосом.(и это человек энциклопедических знаний!!!)
Прощеное воскресенье.смска"прости,нас кто-то сглазил,не знаю что со мной было!я был не прав".Все, больше от него не ответа ни привета.
С 8 марта,23 не поздравил никого,когда ему звонили мои родственники,чтобы поздравить скидывал звонки(никогда себе ранее такое не позволял).
Далее я узнала,что он стал растрачивать деньги,которые забрал,купил айфон,айпад и т.д(узнала по интернет заказу(почта была общая).
Его мама(у которой он живет)в печали,он с ней не общается,но сказал ей,что меня безмерно любит.Она пыталась отправить его ко мне он ей сказал "отстань,я знаю что я делаю.
Вот моя история,его нет,как будто испарился,даже знаки никакие не подает.Я его начинаю бояться, потому что не понимаю его поведение.Мне кажется это начальная стадия шизофрении.
Про предрасположенность наследственную не знаю(его папа не общается со своими родственниками,говорит-алкоголики),а может шизофреники,кто-же правду скажет!
Его мама не звонит,она печальным голосом отвечает"у меня новостей нет,иначе я бы позвонила!".
Все это странно,он как-будто полностью изолировал себя от прошлой жизни!!!!Помогите,понять!!!!!Все мои близкие в шоке,никто от него Это не ожидал!
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Здоров или БОЛЕН муж????Помогите!!!

Сообщение mik »

Юлия, воспринимайте все философски- если любит, то рано или поздно вернется и сам все объяснит. Если нет, то хорошо, что все выяснилось так быстро. Главное- не бегайте за ним, но дайте понять, что будете ему рады. И не вздумайте давить на ревность- запутаете так, что потом не распутать! Если человек съехал с рельс, то это еще не значит, что у него болезнь.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Здоров или БОЛЕН муж????Помогите!!!

Сообщение Гость »

Да?? А может вы просто ему надоели со своим капризами ??? он кто вам нянька что ль, чтоб бегать вокруг вас??? Я не удивляюсь что от таких стерв мужики сбегают и правильно делают, он найдет себе удобную для него женщину, если уже не нашел и будет ЖИТЬ . Просто жить.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Здоров или БОЛЕН муж????Помогите!!!

Сообщение andxar »

Подайте сорокоуст о его здравии в несколько монастырей,если крещен конечно. Похоже действительно сглазили,но как говорится лучше не подозревать ,а действовать.К бабкам не ходите-еще хуже будет.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»