Как побороть мнительность и не брать все в голову?

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Как побороть мнительность и не брать все в голову?

Сообщение funny »

Моя главная причина почему я попала в больницу - это мнительность, накручивание себя и больное воображение. Я постоянно беру все в голову и начинаю думать об этом. :cry: После больницы немного стало лучше. Но если понервничую,то начинают отдавать нервы возле сердца с правой стороны. Первый раз когда приехала скорая, я вообще сказала, что у меня инфаркт, но мне сказали, что я еще молодая, прощупали возле сердца и сказали, что это нервы. Отправили меня к неврапотологу, но я пошла только через 2 месяца, когда у меня начилась бессоница и снились кошмары. Он пролечил меня 2 недели, потом отправил к психиатру. Она послушила меня несколько минут, сказала это лечится лучше всего. Помню написала на бумажке: инсулин 1, припадки 2, что-то еще и добавила, что у тебя под цифрой 4, я вообще не поняла, что это означала. Постоянно об этом думала. И только после больницы поняла, что это шизофрения, но я не уверена точно, так как никаких галюцинаций нет. Я очень хочу победить мнительность и не брать все в голову, так это мне очень очень мешает жить, просто до слез. Спасибо, что прочитали, я просто хотела высказаться, но своему психиатру я не доверяю, так как я до сих пор не могу ее убедить :wall: , что у меня нет голосов, а она мне так и прописывает этот галоперидол :bomb: , но я его не покупаю.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как побороть мнительность и не брать все в голову?

Сообщение Горсвет »

выучи несколько молитв из молитвенника Богородице и когда начинают угнетать мысли повторяй молитвы
только нужно иметь веру в помощь.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как побороть мнительность и не брать все в голову?

Сообщение Antoxa »

funny писал(а): прописывает этот галоперидол :bomb: , но я его не покупаю.

Мне то-же прописывали галоперидол, Только у меня от него постоянно голова стала болеть и бессонница началась, я так-же бросил пить его сразу. У меня мнительность то-же повышенная, из любой проблемы делаю огромные выводы, врач говорит что все негативные эмоции надо отталкивать от себя. Только у меня так не получается, из-за этого бессонница часто. Проблема крутится в голове пока не решится.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»