подскажите,кто сталкивался с таким

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
яна1990
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.05.2012, 09:46

подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение яна1990 »

Добрый день,подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким.Мне21год,моему папе-55лет.Мои родители развелись,когда мне было 3года.С тех пор папа живет один.У него высшее образование,экономист.Вполне эрудированный человек.Мама говорит,что когда они познакомились с ним было все нормально.Но потом начались странности,когда мне было лет 15,я тоже стала их замечать.Он не работает уже 14лет,с женщинами не встречается лет 10,говорит что боится подцепить СПИД,запустил себя совсем:ходит в неглаженном и нестиранном,небритый.Почти все время сидит дома,выходит только в магазин,сберкассу,раза2 в неделю.Лет 10назад стал увлекся психологией и психоанализом.Любимое занятие-телик и книги по психоанализу и философии.С ним я вижусь примерно раз в 2месяца,и каждый раз он говорит о разных опасностях,годами об одних и тех же.Например:Что холодильник очень вредный,вредное излучение от мобильного.Дошло до того что он включает мобильный каждый день на 2часа,чтобы ему можно было дозвониться,потом отключает.Ни с кем не общается.Как-то поехал отдыхать,так говорил,что в поезде у него украли очки.Что сантехник когда к нему приходил украл 30грн.Все это прогрессирует,раньше ведь таким не был,по кпайней мере Этого не было видно.Подскажите,что это?Похоже Это на шизофрению?
Мне кажется что это что-то наследжственное,потому что,когда мне было около 6лет,у меня были навязчивые мысли.Например,мне казалось что если я не посчитаю до 10по3раза,то случится что-то плохое.Если я сбивалась,то начинала сначало.Потом у меня это прошло.Лет в 14опять началось.Потом мне всю сознательную жизнь кажется,что кто-то у меня что -то заберет.В детстве-что приду на горку,а она будет занята,в подрастковом возрасте,что мама не даст выйти замуж.Умом понимаю,что у меня замечательная мама,но сделать ничего не могу с собой.Сейчас,что кто-то отберет мужчину.Сейчас,последний год опять постоянно считаю,по несколько раз в день,ничего не могу с собой поделать.Но об Этом никто не знает,я очень тщательно все Это маскирую.Моя работа связана с психологией.Мне это интересно.Правда,я интраверт,боюсь с кем-то дружить,после того как подруга предала в детстве.Друзей у меня нет.Мама-хороршая,но отношения с ней плохие,она говорит у меня характер плохой,а я не могу с собой ничего поделать.Пожалуйста,скажите:Что это?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение Горсвет »

когда лезут навязчивые мысли читайте молитву "Отче Наш" по многу раз и они пройдут.
меня тоже по многу раз достают разные мысли.. я начинаю читать молитву и все проходит.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Rgyud Bzhi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05.07.2012, 08:10

Re: подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение Rgyud Bzhi »

Добрый день.

Польза молитв (или мантр) = дело индивидуальное. Христианство не для каждого человека подходит.

На шизофрению не похоже. Более верятен невроз навязчивых состояний. Мнение предварительное, без обследования / личной консультации и информации о семье мало что можно сказать с точностью.
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение MollyD »

Привет Буддист!

Сам ты Сваха))))))
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение korollev001 »

По поводу отца, похоже на старческое слабоумие, деменция
По поводу матери, комплекс Электры, ревность к матери
Навязчивые мысли, интроверсия, если сейчас не беспокоят, то в пределах медицинской нормы
Молитвы ху ета, не поможет
Используйте ресурс, бесплатная психологическая консультация, http://www.b17.ru/forum/
Rgyud Bzhi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05.07.2012, 08:10

Re: подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение Rgyud Bzhi »

Деменция в пятьдесят пять?

Заочные диагнозы по описаниям третьих лиц?

Да еще и оскорбление чужих религиозных убеждений?

УзнаЮ советскую психиатрию!
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение korollev001 »

Rgyud Bzhi писал(а):Деменция в пятьдесят пять?

Заочные диагнозы по описаниям третьих лиц?

Да еще и оскорбление чужих религиозных убеждений?

УзнаЮ советскую психиатрию!


Согласен, принято
шиза
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.09.2012, 15:08

Re: подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение шиза »

У вашего отца состояние похоже на параноидную шизофрению с дефектом, ему надо бы к психиатру, а у вас либо неврозоподобная шизофрения либо невроз навязчивых состояний в любом случае вам обоим непомешало бы обратиться к психиатру.
Sokolova_O
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.08.2012, 15:49
Откуда: Шлиссельбург, Россия

Re: подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение Sokolova_O »

одна глупая идея есть, попробуйте проверить. мне кажется, кто то из ваших предков занимался доносами, а вам приходится за это расплачиваться. это чистая психология, никакой мистики.
Почитайте Хелингера.

тень от нечистой совести донашивают ни в чем невиновные люди.


не знаю что с этим делать. может свечку поставить, может так поплакать. а лучше высадить дерево. или сто деревьев.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
лучше ели сажать, они как-то быстрей приживаются, и могут в новый год пригодиться.
правослОвие
Rgyud Bzhi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05.07.2012, 08:10

Re: подскажите,кто сталкивался с таким

Сообщение Rgyud Bzhi »

Sokolova_O писал(а):Почитайте Хелингера.


Здравствуйте, Ольга.

К Хеллингеру в германской психиатрии неоднозначное отношение:

http://chetvericov.ru/zametki/chutok-pr ... sstanovki/ (первое, что нашлось в Интернете)
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»