Восстановительные работы

GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановительные работы

Сообщение GiFs »

На данный момент база данных восстановлена.
Откат Базы на 8 Февраля 09:55 утра.

Приносим свои искренние извинения за утрату некоторой информации и надеемся что такого больше не повторится.
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Восстановительные работы

Сообщение Декабрь) »

Т.е. сообщения после 9.55 исчезли?
А почему такое произошло? Кто-то взломал сайт?

Да, машина времени... То-то смотрю - активные темы странные какие-то.
GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восстановительные работы

Сообщение GiFs »

по непонятным, пока, для меня причинам(как вариант - банальная перегрузка) была повреждена структура базы данных...
Выяснять что случилось у меня сейчас не то состояние(хочу спать из-за головной боли... из-за головной боли не могу заснуть). Выяснение думаю отложить на завтра. В принципе я сейчас занимался только восстановлением базы, с этим были некоторые проблемы.

PS: Атлантис спс за своевременное оповещение. А так же моя благодарность всем кто писал о проблеме на "Запасном форуме".
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Восстановительные работы

Сообщение Babetta »

Декабрь писал(а):Т.е. сообщения после 9.55 исчезли?
А почему такое произошло? Кто-то взломал сайт?

Да, машина времени... То-то смотрю - активные темы странные какие-то.


Декаааабрь!!! Мне так жалко!!! Ко мне вчера Гость приходил, столько интересного написал, и я ему много написала, и у себя тоже много написала вчера, и все нахрен сплыло...

А часто тут такое случается? Как все ненадежно в нашем мире :cry:
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Восстановительные работы

Сообщение Mirror »

Молодец GiFs, что базу восстановил с небольшими потерями. Могло быть и хуже!!!!
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Восстановительные работы

Сообщение Декабрь) »

GiFs, почему происходит банальная перегрузка? Сайт не рассчитан на посещение большого количества пользователей?
Какое максимальное количество пользователей он выдерживает? Как увеличить эту ёмкость?
Но главное - откуда они берутся? У нас на форуме есть информация, что максимальное количество пользователей отмечалось такого-то числа и было их ...всего 73. А вчера, когда всё это случилось - у меня на экране высветилось, что их вроде 1444; ещё раньше, когда случались кратковременные перебои, комп - раз десять уже - выдавал информацию "слишком много пользователей в данный момент находится на сайте, а именно 1203". Откуда это постоянство числа? Это ведь был не код ошибки. Ну, если только я перевела верно...

В общем, здорово, что практически всё уцелело. Спасибо, GiFs) А как часто создаются резервные копии?

А, и ещё. Если дело в перегрузе - всё-таки надо как-то увеличивать ёмкость сайта.
Я по инету отправляю заказы Орифлэйм и Эйвон. Так вот, Орифлэйм регулярно рушится из-за "большого количества пользователей в данный момент" - хотя наш региональный сайт обслуживает далеко не всю Россию.
Сайт Эйвон обслуживает всю Россию, но за три года обрушился только один раз.
GiFs
Главный шизофреник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12.02.2009, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восстановительные работы

Сообщение GiFs »

Декабрь писал(а):GiFs, почему происходит банальная перегрузка?

Ну вообще то сезон пошел. Статистика как раз и говорит о том что именно в январе-феврале случается один из "сезонных" срывов. Если честно - это было несколько ожидаемо...
Декабрь писал(а):Какое максимальное количество пользователей он выдерживает? Как увеличить эту ёмкость?

Когда мы переезжали - то брали самый дешевый из подходящих нам тарифов. Сейчас как раз и занимаюсь просмотром различных тарифов. До переезда думаю не дойдет...
Декабрь писал(а):Но главное - откуда они берутся? У нас на форуме есть информация, что максимальное количество пользователей отмечалось такого-то числа и было их ...всего 73.

Пользователей-то да... А вот обращений к базе данных за единицу времени было много больше.
Декабрь писал(а):В общем, здорово, что практически всё уцелело. Спасибо, GiFs)

Всегда рад помочь.
Декабрь писал(а):А как часто создаются резервные копии?

На данный момент они создаются нашим хостером 1 раз в сутки. Примерно в 9:50 - 10:00 часов утра.


Babetta писал(а):Декаааабрь!!! Мне так жалко!!! Ко мне вчера Гость приходил, столько интересного написал, и я ему много написала, и у себя тоже много написала вчера, и все нахрен сплыло...

А часто тут такое случается? Как все ненадежно в нашем мире :cry:

Мне действительно очень жаль что такое случилось. Выяснять буду сегодня после 18:00 из-за "технических работ связанных с улучшением услуг предоставляемых" моим провайдером.
Нет. Такое случилось вроде как первый раз после нашего переезда.

В ближайшее время буду устанавливать скрипт для создания резервной копии каждые 3-6 часов. Всё это будет делаться ради уменьшения потерь при ошибках. Как говорится лучше перестраховаться...
Вот правильно говорила моя мама: "Серость - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗЛО" - Как не жалко она так считала только о знаниях.
Вывод(!): не слушайте мам - лучше быть идиотом.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Восстановительные работы

Сообщение не верь в худо »

...тут наверно ктото докапался до истины, и те кому это не выгодно решили,что эта информация не должна распространяться...и решили взломать наш сайт и уничтожить часть информации....пока она окончательно не распространилась... :ugeek:

параноя???
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Восстановительные работы

Сообщение Антоний »

splinter писал(а):.....



АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

именно так!!! :ugeek:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Восстановительные работы

Сообщение Тимофей Александров »

Силы Зла начинают Изучать Цифровые технологии и вмешиватся через своих проводников! 8-)
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Ответить

Вернуться в «Аварии, перебои, скорость загрузки сайта.»