Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Аватара пользователя
ledyanoi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.05.2010, 03:24

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение ledyanoi »

maryelena

"
maryelena писал(а):факт это когда сморишь с мамой сериал, глядя на экран говоришь: "он сумасшедший, она его не понимает", и женщина в кино своему парню - "ты сумасшедший, я тебя не понимаю" причем теми же словами с той же интонацией,

следующий кадр и ты говоришь "да это она просто дура", и парень девушке отвечает - "да это ты просто дура",

мама смеется, конечно совпало, да еще и два раза, дальше я уже молчу)))))"


А там где не совпало?? Почему нет вопроса о том, что это просто новое и небыло жизненой встречи с такими вещами.?


"интересов у меня много, например я сижу на научном форуме на мембране, там люди психи хоть и не пьют таблетки,

один тип корректирует ДНК по фото, и при этом у него чисто научный подход.
там гадание и экстрасенсорика полностью отрицаются)))"

Ммм... , интересно, зачем тогда рассказывать?, выше написано было--об особеностях в диагнозе "шизофрения"


"вы знаете, что значит вообще "необъяснимое","

да, нет доказательств, которые говорили бы о конкретном действии.


"вы задайте мне вопрос, я дам вам ответ с научной, с биологической, с квантовой, с астральной, с необъяснимой, с религиозной точек зрения)))))"

Когда предначертон срок моей смерти, или по простетски -- когда я умру


"необъяснимых вещей в мире много, но если серьезно подойти к поблеме)))"

Согласен полностью


"дети когда спрашивают, откуда берутся дети, им ответ про Оплодотворение яйцеклетки серматозоидом в принципе не нужен, это не то что они хотели бы услышать.
им интересно, как же так получилось,вот не было меня - и вдруг я есть))))) самое простое и никем не объяснимое чудо."

Через это все проходят... я просто не вижу в этом завораживающего... ну да спросил, ответил(обманул)---(" им ответ про Оплодотворение яйцеклетки серматозоидом в принципе не нужен, это не то что они хотели бы услышать)... просто ответил, мама купила в магазине и все, какая разница как обмануть маленького не смышленного ребенка, потом все равно узнает от куда, когда, во сколько, за чем, почему и для кого...


"говорят что в этом мире ничего не бывает ни просто так, ни бесплатно, но я не припомню чтобы я кому то платила или обещала заплатить за свою жизнь.
"

по мне, я бы так ответил... что мои родители заплатили своим здоровьем-родив меня, и дальше тоже самое.
Властвуя над всеми импульсами, рассматривая и судя их, живет в каждом из нас дивная сила, в ком более, в ком менее развитая - эта истинная принадлежность человека - воля.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Антоний »

Особенно пострадал отец! :D
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
ledyanoi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.05.2010, 03:24

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение ledyanoi »

Антоний

А ну да, это точно, мы ведь "приматы" да "слепые глупцы", с вами после этого не льзя спорить... Пузыри под носом то, перестанут надуваться-куда это годится, так не льзя... барабанище вдруг сломается, тоже не годится, да и флаг, который по ветру-- вытрут об свою-же пятую точку...

Да ты прав, и таким как ты желал доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, живи миром...
Властвуя над всеми импульсами, рассматривая и судя их, живет в каждом из нас дивная сила, в ком более, в ком менее развитая - эта истинная принадлежность человека - воля.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Антоний »

ledyanoi

Ты меня с Тархом спутал.

А на счёт слепого глупца...вижу что был прав!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Шарманка »

О-ё-ёшеньки...
тогда, раз меня перестало глючить...буду считатть, что лишилась величайшего дара видеть рожи на человеческих лицах...
Вот это настоящее было ПРЕВОСХОДСТВО. Потрясающее превосходство слышать искажённые звуки, ощущая вселенское одиночество. Охренительное превосходство, когда думаешь, что бошка взорвётся. С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ МОЖНО СЧИТАТЬ ПРЕВОСХОДСТВОМ ГАНГРЕНУ НА НОГЕ.
Нет никаких превосходств. Есть люди, есть люди и есть люди. И все они каждый по-своему человек.
Кто ощущает превосходство, могу сказать лишь, что он(она) настоящий(ая) принц. Что тут ещё скажешь.
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Malchik »

Шарманка я понимаю ваши опасения. Но уважаемая мной лично Мариелена говорит о принципиальном как бы таком вот моменте. ну как бы это получается нужно жить с тем что дано человеку. У неё очень интересный жизненный путь, она в мире как бы своём. Что есть норма ачто патология? Такой широкий вопрос. Она очень интересную идею кидает что не нужно как бы изменяться а нужно максимально полно реализовать то что тебе дано к чему бы это не привело. Понимаете? Она ярко мыслит и ярко излагает. Она не душевнобольной она душевноиной. Может быть она проделывает очистительную работу как бы для мира. Может быть у неё важная по своему миссия, кто его знает? Я очень уважаю таких людей и считаю её кем то вроде святой.
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Шарманка »

Malchik, всё это очень хорошо и полезно, тока в прелесть чтоб не впасть от самого себя :)
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

То что я не такая как все я знаю чуть ли не с самого рождения, сколько себя помню, если не считать кое каких воспоминаний из прошлых жизней.

У меня даже есть идея наоборот.
Мне кажется что процент людей шизофреников это своего рода и есть - нормальные люди. Люди наиболее приспособленные к жизни, к трудностям. Каждый раз переживая в себе что либо мы обретаем все большую и большую силу.
Мне кажется когда человек-шизофреник поймет в чем его смысл, в чем его предназначение в нашем мире ему станет куда легче. Мне кажется что нам надо не то что бы смириться с участью, нам надо принять себя такими какие мы есть, и следующим этапом мы должны достучаться до простых людей, научить их тому - что мы поняли и знаем об этом мире.
Просто забыв о непонимании найти те слова которые бы поняли все или которые бы понял человек до которого их нужно донести.

я заметила что мысль, которая идет по наименьшему пути сопротивления и доставляет чувство удовлетворения и прилив сил - это САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ мысль. Когда мы вдруг из ниоткуда что то для себя открываем мы уверены точно что это так и есть не потому что мы закрываем глаза (как считают некоторые) на суровую реальность, ведь на самом деле наша (так называемая) реальность куда суровее чем кажется кому то на первый взгляд. Главное - не бояться трудностей. Если вас атакуют бесы, просто нужно их не испугаться и попросить вежливо уйти, бесы обижаются на такое странное поведение, странно что я это пишу))). почему то пока я боялась чего то раньше, не знала как от этого избавиться, а теперь я контролирую свой страх просто отделив его от своего я и научилась им командовать.
Но пока мне тяжело справляться с общемировым грузом и силой притяжения. я чувствую легкость внутри себя, могу набрать для себя ее определенное количество, поделиться с близкими, но пока трудно, да и некоторые мысли приходится скрывать от них.
Я знаю что зло и жестокость не надо отрицать и бороться с этим, это так же не возможно как отделить Инь от Ян. добра без зла не бывает. Люди столько тысяч лет ведут войну Добра - со Злом. И это главая ошибка. не нужно придерживаться определенной стороны темной или светлой, это тоже глупо, как отделять день от ночи.
Есть легенда о Мэрлине, колдуне который одинаково обладал как черной так и белой магией и никак не мог выбрать и определиться какой стороны придерживаться. просто и не надо было.
как в "человеке пауке" сказано: большая сила - это большая ответственность.
когда ты понимаешь что за сила у тебя в руках и как просто и легко тебе дается "править миром незаметно для санитаров", то не нужны ни деньги, ни карьера , ни семья, потому что есть уверенность, есть видения, есть материализоавшиеся плоды собственного воображения, все вокруг лучше тебя знает то - что тебе на самом деле нужно, и деньги сами оказываются в руках в том количестве которое в данную минуту необходимо, и такси останавливается у твоих ног и бесплатно довозит до дома, а если чего то хочешь и не получается это говорит о том что в данную минуту тебе на самом деле это - не нужно. вот и живу я по правилам которые хоть и меняются каждый день, но меняются так как устраивало бы и меня и окружающих по максимуму.
"Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа,- тогда вы войдете в [царствие] .
Евангелие от Фомы "
весь мой психоз начался в тот момент когда я стала относиться к добру и злу с одинаковым уважением. на меня обрушился весь мир и единственный тогда выход был - плыть по течению. сейчас организм окреп и я могу спокойно плавать туда куда надо.

еще мир и вселенная каждый день и каждую минуту направляет нам Знаки, когда вдруг ни с того ни с сего переключаешь канал телевизора и слышишь слова зная точно что обращаются сейчас именно к тебе а не к кому то, которые как молния бьют по мозгам вызывая опьянение и эйфорию, это правильно, и нам говорят именно то что нужно, только нужно вовремя уметь опомниться, гормоны тоже нужно контролировать, так чтобы "незаметно для санитаров"
все мы еще отрастим себе крылья раскрасив по своему вкусу и налетаемся, придет время)))

P.S. если кого то больше устраивают не крылья а хвост, не думаю что народ будет против, так прикольнее))))
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Malchik »

Вы удивительный человек Мари. Очень интересно вас почитать с точки зрения не важно какой но очень интересно. Что ты скажешь о будущем человечества? О судьбах мира? Вот смотри вопросы накидаю по беспорядку как ты любишь Мари. (а вернее беспорядок - это особая форма порядка, да ведь?)
1. Что будет с будущим человечества как ты считаешь?
2. Станут ли люди добрее друг к другу и обладать удивительными возможностями аки атланты?
3. Обьединятся ли религии?
4. Космос сколлапсирует и исчезнет? Тогда что останется? Дух бессмертный?
5. Какие будут люди через 100 миллионов лет допустим?
Аватара пользователя
Anna-Mariya
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.06.2010, 11:12

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Anna-Mariya »

Люди.. а они точно нужны????? ))))))))))))
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»