Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Антоний »

МариЕлена, ты одна из немногих на этом сайте с кем я согласен на все 100 + 1%!

От себя хочу всем сказать:

среди всех людей--- психов- 1%... среди психов---шизиков- 1%...среди шизиков---гениев- 1%, а реализованных гениев просто единицы от всех живших и ныне живущих людей!!! 8-)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
mariy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.11.2009, 17:28

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение mariy »

Здравствуйте Мариелена, я с вами согласна, тоже вот думаю что это не болезнь,а новый вид людей...Жаль что этого никто не понимает.А от непонимания человек озлобляется. Хочу вам про моего родного шизофреника рассказать, никому не рассказываа не поверят ведь.
Он все знает наперед, даже незнаю насколько.Меня порой это пугает. Если б я его не слушала, то возможно и не писала бы эти строки, он столько сделал добра просто своими советами,ведь больше он ничего не может. Почему же кроме меня его никто не слышит! он бы сдеал еще больше для своей семьи если бы с ним соглашались. На нем клеймо психбольного. А если бы изначально к нему относились как к равному, он бы не изведал столько больниц, и такого количества барбитуры, не стал бы ожесточенным. Поняла я одно люди эти учат нас любить. С ним тяжело, но зато он всегда прав, я незнаю откуда он все знает. Я думаю очень развито подсознание оттуда и все знание жизни. Либо это ему Ангел с Бесом подсказывают, загадка.
Аватара пользователя
ledyanoi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.05.2010, 03:24

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение ledyanoi »

mariy и Мариелена

Ваши слова для меня как откровение самому себе, подобное происходит у меня.
Только одно но...
Когда то что я, так сказать могу предугадать на перёд--происходит, всё чаще и чаще,... меня это на столько начинает пугать, и от этого я боюсь углубляться все дальше и глубже... да я замечал за собой подобные(такие-же) действия и свойства... от этого мой мозг всё равно не мог выдержать, инфарм.потоки, потому что, разрывало на две части(два разных мира, картинки в глазах и то что видишь в аочую глазами), и результатом было---поведение не подобное, как у людей с не нарушенной психикой... ну и слова теперь написаны мною. на сайте "Шизофрения"

А так, ваши слова я полностью поддерживаю, потому-что я вижу в них правду.
Властвуя над всеми импульсами, рассматривая и судя их, живет в каждом из нас дивная сила, в ком более, в ком менее развитая - эта истинная принадлежность человека - воля.
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Шарманка »

“???BLACK HEART???“ писал(а):Шарманка, тут уже кому что, мне лично считать себя необычной и особенной намного прятнее, нежели каким-то отбросом-мутантом.

мля, да почему отбросом...!!!
Нормальным полноценным человеком,ну с временными трудностями.
Да любой человек свихнуться может,если кто-то считает отбросом того, у кого что-то болит, то у него самого видно тоже не всё ок.
Я о чувстве причастности к этому миру. Все мы одинаковые в том плане, что мы его часть.
Со времён неадертальца ничего в человеческой голове не переструктурировалось. А щас прям, ба, новая расса. Рассисты. :) :)
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

mariy
У вашего друга есть интернет?

ledyanoi

Что касается инфарм потоков, они у меня и раньше были, мозг закипал, хотя впрочем и сейчас, они у меня есть, причем непрерывные, но я научилась их контролировать,

нужно не бояться отправлять на х...(извините за мат) все инфарм потоки когда они жестоко начинают издеваться над головой, не бояться их и сбрасывать ненужное, отсеивать, если информация вам нужна, она потом снова всплывет как по волшебству,

знаете, если голова начинает кипеть есть у меня особенный метод: холодная вода., встаете под душ, лучше присесть, сначала льете на ноги, они как будто примерзают, потом наклоняете голову и полностью сконцентрировавшись и взяв себя в руки льете на затылок. Потом спать будете минимум 12 часов как убитый.

на ноги нужно лить обязательно - это я так называю - заземление, чтобы не улететь в мир иной))))(в смысле не упасть в обморок), мозг отключается на какое то мгновение, но вы не теряете равновесие и не падаете , эффект примерзших ног.

вообще Вода, это универсальное лекарство на все случаи жизни, ничто не помогает так как она.

ну а в общем ledyanoi в некоторых случаях бывает больно и мозг разрывается как бомба,в данном случае нужно просто спокойно ждать и терпеть когда пройдет, я однажды в так называемом астрале друга из змеиной ямы доставала, меня покусали что я неделю лежала с температурой 40, тошнотой и рвотой, никто не мог понять в чем дело, слава богу змеи астральные не настоящие,

но самые острые ощущения я получила в первый день в больнице) когда твои инфарм потоки исходят от людей лежащих рядом, вонь, бульканье и стоны со всех сторон, страдания и мысли чужих лююдей, вот это настоящий ад.
я лежу и повторяю: как верила раньше , верю сейчас , и буду верить дальше и мне все равно на всех и вся,
а женщина рядом спящая просыпается и орет диким воплем: ВЕРИЛА, ВЕРЮ, и БУДУ ВЕРИТЬ.
это интересно, все больные в больнице, я единственный человек который понимал всех)
не то что бы я понимаю, просто чувствую насквозь и вижу суть, если б я не была пациентом и мне дали бы волю, я бы столько смола бы) стольким бы помочь) но когда тебя накачают галаперидолом и реланиумом, сил просто нет, спишь и ешь, ешь и спишь. а еще потом раньше мне говорили и я сама начинала верить что все происходящее со мной неправда(. слава богу это все в прошлом, но мне иногда хочется вернутся туда, не чтобы лечиться а чтобы лечить.
Лечить я могу) вылечила маме спину а бабушке глаза) странно ни одно лекарство не помогало бабушке)
мне даже кажется я знаю средство от старения, рака и СПИДа, но кто в это - поверит,у меня же справка.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

Шарманка


"Со времён неадертальца ничего в человеческой голове не переструктурировалось."

вот в этом не соглашусь,
могу ничего не объяснять, ответ и так очевиден: Посмотрите по сторонам.

Я не вижу ничего плохого в том чтобы оставаясь частью нашего мира, чувствовать свое превосходство,
я считаю что страдания, которые выпали на мою долю не были напрасными))))

простой человек куда счастливее нас в определенной сфере, он во многом не заморачивается на счет всякой ерунды(как ему кажется) присущей нам шизофреникам, но простому человеку не дано многое из того что умеем мы, то что мы испытваем , да мы страдаем, страдаем сильнее чем кто либо, но в моменты счастья и в моменты эйфории в моменты озарений, мы понимаем что на самом деле - не зря.


Любой человек как ни странно если б он захотел - то тоже стал бы шизофреником, но ему обыденная и скучная жизнь видимо приятнее и он этим доволен. конечно, кто захочет так страдать, НО если б вам сказали что вы можете получить абсолютно все, включая бессмертие, способность летать, тело - какое пожелаете, даже с рыльями на спине, но для этого вам нужно - всего лишь проити испытание на прочность, просто - терпеть и страдать? право выбора для каждого.

Честно говоря я бы сказала так:

есть у племени Майя такая легенда, очень популярная в наше время) о декабре 2012 года))))
Согласно майянским священным книгам, вся истроия Земли делится на несколько больших эпох, каждая из которых длится около 5200 лет. Мы живем в пятую эпоху, так называемую эпоху Пятого Солнца., заканчивающуюся в декабре 2012. Майя сравнивают все временные циклические события с беременностью.

Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами.
Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами.
Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.
Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении.
Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как «Солнце Движения»

Согласно майя, всего 7 эпох или 7 Солнц, 5 из которых заканчиваются 5 бесконечными ночами, наша последняя.
про первую говорится: Бог погрузился в первую бесконечну ночь, до окончания которой он не мог получить свое рождение и оставался в себе самом, в своей благодати. в результате ночи родился ангел - "adeu ti paramii".
про вторую говорится, что в это время Бог стал человеком, но не мог обрести свою божественность до конца этой ночи, в результате родился ангел - "al pil con".
после третей ночи родился ангел - "alba congel" что переводится как Ослабление холодов, или конец эпохи Ледникового периода.
четвертая ночь - "Atea Ohe". "безбожный глаз" прбудившийся Бог, обращаясь сам к себе сказал: "О Бог, правитель, ! ничего не вышло! Меня нет в моей самости, как предполагалось!" в четвертую ночь Божественный замысел не смог осуществиться. согласно некоторым данным эта эпоха кончилась катастрофой или всемирным потопом.
имя ангела нашей ночи - "De cip to". с латыни de-cipio - вводить в заблуждение, a cip to означает - спрятанный грех.
и вот что говорится у майя:
"Он пришел к пятому бесконечному камню благодати в пятой бесконечной ночи, чтоб родиться, желая получить пятую благодать в пятом кануе...Затем он сказал:
- Теперь я пойду! Это уже не я. Я долженбыть Богом, Владыкой!...Не это ли начало Богов, если так? - сказал он тогда, когда сам в себе получил свою божественность".

"Надежда - вот имя шестого уровня небес. Дух - Вот имя седьмого небесного уровня... Дух - таково имя святго Рая владки, святого Света. Они святые, Они - цель появления катунов ночных эпох".

"Этот день - загадка о Владыке, разум разума. Четырежды он сажал свое дерево, ставя его на время. Бренными он ставил эти четыре могильных дерева. Пятое идет от четвертого, пятое за четвертым - перемена, Непременно он разрыдется (разродится) в тот день".



"говорю вам тайну, не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновенье ока, при последней трубе, ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетлеными и мы изменимся"(1 Кор 15, 51-52)


наверное каждому известно, что процесс беременности заканчивается родами, как больно терпеть этот процесс тоже известно многим, но результат того стоит.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Аватара пользователя
ledyanoi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.05.2010, 03:24

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение ledyanoi »

maryelena

Нет, про эти способы я не знаю, возмозно и так...

Я хочу сказать что я через сказанное уже прошел(больничная койка, подобные мысли были), это уже прошлое, так как говоришь с этим бороться, я примерно ... так и было...

Наверное у тебя сейчас идет какойто момент истины(жизни), хочешь рассказать, показать, ну и т.д.

Ты хороший психолог, философ... приятное общение по любимой теме(моей!!! я больной по именно этой)...

У тебя наверное интерес в основном астрал и экстросэнсорика, связь диагноза, и не обеснимого с диагнозом, но факт???
Властвуя над всеми импульсами, рассматривая и судя их, живет в каждом из нас дивная сила, в ком более, в ком менее развитая - эта истинная принадлежность человека - воля.
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

факт это когда сморишь с мамой сериал, глядя на экран говоришь: "он сумасшедший, она его не понимает", и женщина в кино своему парню - "ты сумасшедший, я тебя не понимаю" причем теми же словами с той же интонацией,

следующий кадр и ты говоришь "да это она просто дура", и парень девушке отвечает - "да это ты просто дура",

мама смеется, конечно совпало, да еще и два раза, дальше я уже молчу)))))

интересов у меня много, например я сижу на научном форуме на мембране, там люди психи хоть и не пьют таблетки,

один тип корректирует ДНК по фото, и при этом у него чисто научный подход.
там гадание и экстрасенсорика полностью отрицаются)))

вы знаете, что значит вообще "необъяснимое",
вы задайте мне вопрос, я дам вам ответ с научной, с биологической, с квантовой, с астральной, с необъяснимой, с религиозной точек зрения)))))
необъяснимых вещей в мире много, но если серьезно подойти к поблеме)))
дети когда спрашивают, откуда берутся дети, им ответ про Оплодотворение яйцеклетки серматозоидом в принципе не нужен, это не то что они хотели бы услышать.
им интересно, как же так получилось,вот не было меня - и вдруг я есть))))) самое простое и никем не объяснимое чудо.
говорят что в этом мире ничего не бывает ни просто так, ни бесплатно, но я не припомню чтобы я кому то платила или обещала заплатить за свою жизнь.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение Babetta »

maryelena писал(а):дети когда спрашивают, откуда берутся дети, им ответ про Оплодотворение яйцеклетки серматозоидом в принципе не нужен, это не то что они хотели бы услышать.
им интересно, как же так получилось,вот не было меня - и вдруг я есть))))) самое простое и никем не объяснимое чудо.


- Ой, это точно! Я помню, как меня это поражало - правда ведь, чудо: меня не было, и вот я есть; была одна кошка - а вот у нее четыре маленьких котеночка, да еще такие хорошенькие; а еще чудо - мама сажает маленькие-маленькие семечки, а из них появляются большие цветы, чудо ведь? И еще для меня всегда было чудом, как люди строят такие огромные дома, - но тут уже просто в инженерно-строительный институт надо было в свое время поступать :D

А про телевизор - у меня тоже было такое: однажды показали человека, еще ничего про него сказать не успели, а я подумала - сейчас скажут, что он сокольничий. И именно это и сказали))) А ведь это такая редкая сейчас профессия, и в его внешнем виде никаких намеков на нее не было, он был в обычной цивильной одежде.
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Обращение к себеподобным (шизофреникам)

Сообщение maryelena »

и вот люди выросли иначали объяснять все банальными законами физики, правилами и формулами)))
но на главные детские вопросы по сути н самом деле еще ответить так никто и не смог.

что это за объяснение - параллельные прямые никогда не пересекаются)))

1. слово - "никогда" тут не уместно, сегодня они параллельные, завтра я могу сломать их, изогнуть, скрестить столько сколько угодно.
2. две параллельные прямые, плотно прилегающие друг к другу пересекаются во всех точках.

и наконец 3. вчера узнала, ничего не надо делать с параллельными прямыми, все параллельные прямые в перспективе всегда пересекаются, на линии горизонта где небо сходится с землей
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»