Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти способ

Джайна
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.01.2010, 21:37
Откуда: Москва

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Джайна »

Предлагаю объединять усилия, магиня:))))
за почти 6 лет со времени постановки мне диагноза, я изучила только литературы по психиатрии, психологии, причинности этого "страшного неизлечимого заболевания", что могу теперь сама консультировать клиентов:)))) вся эта физика, химия и прочая информация стала моим вторым высшим образованием...я ищу везде и все, что мне помогает подойти к самому важному - пониманию природы этого сбоя и ключ к решению насущного вопроса, телесноориентированная терапия, психоаналитика, контактная импровизация, автоматическое письмо, святые писания, эзотерика и сотни других интересных штучек, так я исследую эскизофрению))))
так что предлагаю сотворчество всем, кто справляется сам и может поделиться магией исцеления с другими)))
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Сьюзен »

Что за "эскизофрения"?
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Восточный
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.2009, 16:35

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Восточный »

В 1973 году, где то через год после демобилизации мне был поставлен диагноз и вписана ст№4 в военный билет. Стационарно не обследовался.
5 апреля 1992 года прошел амбулаторное психиатричесское освидетельствование в Международном Независимом Исследовательском Центре по Психиатрии (в Москве). "На момент осмотра и на основании изучения субьективного анамнеза продуктивной психотической симптоматики не выявлено". Через пару лет после МНИЦП добился снятия с учета и в Минском ПНД.
Так сложилось что в какой то период времени у меня появилась возможность самостоятельно исследовать проблемму шизофрении. Для лучшего понимания проблеммы была построена фрагментарная модель сознания, имеющая частичное сходство с моделями и элементами психологии буддизма. Это позволило прийти к следующим выводам:
А) Большинство симптомов Ш. - это вторичные, ответные, "защитные" реакции.
Б) Существует специфичесский режим работы одной из функций сознания. Данный режим не обязательно может являться патологическим, дефектным. Он может иметь преимущества и может быть выбран сознанием как оптимальный. Но в сочетании с некоторыми факторами он может являться причиной некачественного восприятия паттернов, из которых принципиальное значение в данном случае имеет лишь паттерн "человек". Момент когда собственным сознанием восприятие паттерна "человек" иденцифицируется как неадекватное и можно считать началом процесса Ш. В дальнейшем активизируется цепочка "неправильные мысли"- разбаллансировка сознания. Вся симптоматика разбаллансировки - это уже вторичный процесс.
В)И специфичесский режим работы сознания и процесс разбаллансировки не являются необратимыми и могут быть оптимизированы и стабилизированы.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Malasha »

Джайна писал(а):так что предлагаю сотворчество всем, кто справляется сам и может поделиться магией исцеления с другими)))


Здесь все жаждут знаний, методов и способов.
Так что если вам есть сказать - говорите! Обсудим!
Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение ~София~ »

Я какое-то время вела дневник - где-то в течение 2 месяцев после обострения записывала все свои мысли, эмоциональные состояния, критику и т.д. Все, что было в течение дня. Помогло! Теперь дневник не веду, обострений нет уже 7 месяцев. В конце весны планирую снизить дозу препарата, тогда опять начну вести дневник :)
Восточный
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.2009, 16:35

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Восточный »

Что посоветывать человеку, оказавшемуся в состоянии шизофрении, а я думаю шизофрению можно назвать и состоянием. Какой основной принцип должен быть заложен в методику выхода из этого состояния? Долго думал как изложить этот принцип очень кратко, в двух словах. Излагаю. ИМХО, необходимо искать свою правильную религию, свое правильное понимание реальной действительности. Либо формировать эту правильную религию или это правильное понимание, например даже из каких-либо фрагментов изречений мудрых. При этом совсем не обязательно обозначать это как религию, пусть это считается просто правильным восприятием жизни. Атеизм не научен и ошибочен. Но очень полезно при этом помнить, что есть и такие религии, о которых человек, отдавший им годы говорит потом: лучше бы я вообще не знал вас.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Malasha »

По моему, надо почаще вспоминать, что люди составляют мнение о вашем состоянии не по тому, что вы думаете или чувствуете, а по тому, что говорите и делаете.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение No Monkey »

Мое мнение простое - надо искать свою минимальную дозу препаратов, при которой не едет крыша и при этом ты не превращаешься в овощ, и не тянет к самоубийству. Потому что если нарушение в гормонах, тут уж просто выбором религии не отделаешься.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение рБ Андрей »

No Monkey писал(а):Мое мнение простое - надо искать свою минимальную дозу препаратов, при которой не едет крыша и при этом ты не превращаешься в овощ, и не тянет к самоубийству. Потому что если нарушение в гормонах, тут уж просто выбором религии не отделаешься.


А вот мне удалось с помощью христианства отрегулировать гормональный баланс. Гормоны то они от эмоций. А эмоции от мыслей. Вот и получается, что порочная мысль приводит к заболеванию. Ну и конечно без нечистой силы тут не обходится. А религия имеет многовековой опыт борьбы с нечистой. Правда в последнее атеистическое время подзабыли маленько. Вспоминать надо.
Если интересно, читай в "христианстве" мою тему.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Аватара пользователя
Skromnaja
Группа взаимопомощи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18.04.2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Кто хочет вылечиться - давайте попробуем вместе найти сп

Сообщение Skromnaja »

Мда, я вот задалась вопросом - только ли постом и молитвой?
На собственном опыте скажу, что лекарства все же облегчают симптомы. Если, конечно, мало побочек.
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»