Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сергей
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.06.2008, 15:53

Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение Сергей »

Конечно же я хотел поговорить о вас или о всех нас, о больных.
У меня есть небольшая шизофреническая теория. И мне кажется дело шизофреника в планетарном масштабе обстоит так: Болезнь это своего рода водитель человека, болезни виднее куда человека вести. Она ведет над пропастью и по лезвию бритвы, однако ее пройти нужно. Шизофрения это способ существования человека, иной способ, болезненный. Но то что в нас сидит, и с чем мы боримся это выше нас, сильнее нас, хоть и поддается лечению. И это нечто в лице болезни заботится о всех людях на земле, поскольку выполняя добросовестно свою роль, мы можем сделоть общее дело, даже не зная его. Блезнь тяжелая, однако за все это нас ждет большая награда. Награда на небесах, где все понятно и ясно, где болезней нет, а есть вечное благополучие. Пусть у каждого какая ему бы страшная судьба не казалась, будет в душе покой, и хорошее отношение к ближнему. Награда нас найдет.
Извините если, что не так было для вас в моих словах, я в силу болезни плохо понимаю целиком что пишу, просто захотелось пожелать вам всего хорошего, душевного равновесия и тепла! Всем.
И если у кого есть свои теории о этой болезни или болезненные теории, если сможете выкладывайте здесь. Интересно послушать. Спасибо.
Последний раз редактировалось Сергей 26.11.2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Сергей, спасибо за тёплые слова! Тебе также желаю, чтобы в твоей жизни было побольше тепла, от которого радостно на душе.
А я думаю, что болезнь - это испытание, в котором мы должны выстрадать силу души. Почему не даётся такое всем или даётся такое только нам - наверное, наши души особенные.
Последний раз редактировалось Юго-Западный Ветер 27.11.2008, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение Rainer »

Да ерунда это всё надо жить здесь и сейчас. И прожить нужно чтобы не было обидно потом в старости, мне не обидно теперь и думаю и вдальнейшем будет не обидно.
Хочешь мира - готовься к войне.
Сергей
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.06.2008, 15:53

Re: Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение Сергей »

Спасибо Shadow, я поддерживаю твою точку зрения и точку зрения Серого. Наша болезнь это испытание --вне сомнений, в страданиях рождается сила души- вне сомнений и стараться жить нужно сейчас, это тоже вне сомнений. Ребята, я за вас!!!!
кавиль беллучи
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.11.2008, 13:07
Откуда: Казахстан г. Алматы

Re: Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение кавиль беллучи »

НЕ надо печалиться , вся жизнь впереди! >} Мне кажеться что шизофрения это ДАР,который нам дан свыше!МЫ ПРОСТО другие...с этим нужно смириться и все.Обыкновенные люди нас никогда не поймут.Шизофрениками не становятся,а рождаются!Так зачем унывать и жаловаться?
ilona
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.10.2008, 15:05

Re: Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение ilona »

кавиль беллучи, о, похоже у Вас стойкая ремиссия >}
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение Atomsk »

кстати в библии есть упоминание - "блаженны немощные душой"
Изображение
Goremyka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.07.2008, 07:24

Re: Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение Goremyka »

Я не считаю себя немощным душой. Просто мне мешают. Не то чтобы закрывают дорогу в рай. Я бы сказал намеренно ведут в ад. Подставляют мою душу.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться
ilona
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.10.2008, 15:05

Re: Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение ilona »

Goremyka, а причаститься, исповедоваться? Было такое? Я вот не хожу. Наверное, это плохо.
Сергей
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.06.2008, 15:53

Re: Святые мученики земли...(моя теория жизни)

Сообщение Сергей »

Goremyka писал(а):Я не считаю себя немощным душой. Просто мне мешают. Не то чтобы закрывают дорогу в рай. Я бы сказал намеренно ведут в ад. Подставляют мою душу.

А ты видишь, что в целом все ухудшается??
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»