Шизофрения или неправильная самооценка

Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Шизофрения или неправильная самооценка

Сообщение maryelena »

Мне кажется или я на 99% уверена что нашла причину своей болезни и способ ее устранить.

Многие из присутствующих, как я считаю страдают тем же чем и я.... Причина в самоненависти и самосъедении....Неправильной самооценке.... Все наши мысли начиная с раннего детства всегда были направлены на то чтобы пожирать самих себя, неважно почему так получилось и кто в этом виноват, но даже мессии становятся мессиями - потому что хотят быть лучше чем они есть, ищут способ самоутвердиться от недостаточности самолюбия... точнее от практически полного отсутсвия собственного Я.... Мы отказываемся общаться потому что боимся быть непонятыми так как считаемсебя неправильными "не такими как все", Когда мы слышим как кто то смеется за нашей спиной - нам кажется что над нами - потому что привыкли сами себя считать уродами и диградосами, дибилами и "цензура мат", мы сами себя на столько ненавидим и уничтожаем что порой убегаем из дома и кончаем самоубийством, мы так себя раскритиковали что боимся дьявола считая себя самыми большими грешниками на этой планете... каждое сказанное в наш адрес плохое слово или даже маленький намек вызывают у нас внутри режущие боли и агрессию, мы страдаем от неоправданной ревности к любимым, потому что нам везде мерещится предательство, так как мы считаем себя людьми достойными только предательства и предаем сами себя. Мы любим гавно потому что считаем себя достойными только этого)))), тебе все вокруг будут кричать что ты красавец а ты будешь слышать только что это лесть и ложь и тебя любить нельзя........Добро прожаловать в клуб дибилов и "цензура мат". 8-)
Важно понимать что мы не такие "цензура мат" какими привыкли сами себя читать - как это исправить - как радоваться жизни не будучи мессией?))) кто то не верит уже даже в это)))))

если повторять про себя "Я хороший" это не поможет.....Важно помнить что причина проблемы заложена внутри нас с раннего детства, когда ребенок еще не воспринимает себя как личность и говорит о самом себе в 3м лице по имени......
Мы должны помнить свое Имя, и обращаться сами к себе не Я а по имени, например "Маша - хорошая" или "Вася не "цензура мат" - он очень хороший" или подойдя к зеркалу посмотреть на себя и произнести "да я и не знал раньше какой ты Вася на самом деле классный чувак, какой симпатичный и сильный" и вы должны понимать - не так страшен черт как его молюют, и если тем более что этот чертенок смотрит на тебя из зеркала улыбается и говорит, что ты не такой уж и страшный как считал обычно и всегда. Мы должны любить себя со стороны. 8-) Давайте друг друга похвалим))))
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Шизофрения или неправильная самооценка

Сообщение Malasha »

Да конечно же это не так. У 99% это совсем не так.
Вообще можно отметиться в теме

Есть ли кто-нибудь на свете глупее, уродливее, скучнее, хуже вас?
http://tema.livejournal.com/837452.html
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»