Монастырь

Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Монастырь

Сообщение Atomsk »

а я вот хочу годам к 30 33м уйти в монастырь.это из области детских мечтаний.как вы думаете больного возьмут в монастырь?раньше брали и заботились о душевнобольных а как с этим сейчас?
Изображение
arik
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.12.2008, 16:42

Re: монастырь

Сообщение arik »

Во всяком случае справку из ПНД не спрашивают, если будешь неадекватно и угрожающе себя вести, как и в любом другом обществе вызовут местную "карету".
У меня знакомый, как раз из ПБ, после болезни как раз принял какой-то низжий церковный чин и некоторое время впоследствии жил в монастыре.
Только я лично не люблю эти сытые, типа филосовствующие церковные рожи, со своими ритуалами и вечным торгом, имхо всё это большая-пребольшая динама на самом сокровенном для думающего человека.
Для меня лично Бог и церковь мирская раздельные понятия.
Mama
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.01.2009, 09:28

Re: монастырь

Сообщение Mama »

Эк тебя колбасит, skybasay! То - богохульства, то - в монастырь... Как лебедь, рак и щука, три в одном.
Ты для начала молитвы начни читать, утренние и вечерние, найдешь в любом молитвослове. Попостись три денечка, причастись. Прочувствуй.
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: монастырь

Сообщение Atomsk »

я передумал идти в монастырь.это желание было обусловлено шизофренией.
Изображение
Mama
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.01.2009, 09:28

Re: монастырь

Сообщение Mama »

Да-а. Такие изменения с тобой за неделю происходят... Что же на самом деле к 30-ти будет? :)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: монастырь

Сообщение Светлояр »

Это не изменения, это понты. ))) Чуть что - сразу "Плохие вы! уйду я от вас в монастырь!"
Приятно же, чорт побери, иметь место куда можно уйти. Нес па?
А ещё лучше несколько мест. Например, я люблю уходить в Мексику или в Америку. Книги Кастанеды или американское кино. Это Мечта... Это как эмиграция во Внутреннюю Монголию у Пелевина. Это чистый и любимейший эскапизм. Ещё я люблю убегать в Другое Место Пристли или Другое Время Финнея, или За Зеленую Дверь Уэллса и Пристли же.

Монастырь как фантастический образ. Как архетип.

PS Сколько народу в книгах наших любимейших, в русской классике уходило в монастырь! один Лев Николаич сколько хороших людей услал... и мужчин и женщин. Можно сказать, что "уйти в монастырь" - это любимое занятие нашего человека. "Жизнь так скучна и так длинна"... - а не уйти ли нам, братец, в монастырь?
:)
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: монастырь

Сообщение Mirror »

А куда еще можно убежать? Вроде бы больше и некуда. От себя то не убежишь. На необитаемом острове плохо, столовых нет, да и интернета тоже.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: монастырь

Сообщение Светлояр »

А мне, например, всегда очень нравился Генри Торо. Я бы с удовольствием "убежал в Гималаи" или хотя бы провел лето на сказочном острове в Океании... где только волны, пляж, хижина, пальмы, лагуна чистейшей воды... и море одиночества. Ах, Мечта.
:)
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: монастырь

Сообщение Atomsk »

нее я в монастырь хотел не потому что все плохие вовсе нет а потому что я очень хочу попасть в рай! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Mama
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.01.2009, 09:28

Re: монастырь

Сообщение Mama »

А в монастыре пропуски в рай дают? ;)
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»