Монастырь

Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: монастырь

Сообщение Atomsk »

вообще да
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Изображение
Mama
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.01.2009, 09:28

Re: монастырь

Сообщение Mama »

:)
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: монастырь

Сообщение Kolia »

skybasay писал(а):а я вот хочу годам к 30 33м уйти в монастырь.это из области детских мечтаний.как вы думаете больного возьмут в монастырь?раньше брали и заботились о душевнобольных а как с этим сейчас?

Жизнь тяжела,считай ад,сплошной марафон,в монастырь уходят и здоровые,не выдерживают.Только в монастыре тоже работать надо,молиться,а если не дай Бог богохульством заниматься начнешь,оттуда тоже уволят.Вот я работал в нескольких фирмах,начальству не угодишь,уволят,слишком сильно стараться будешь,подумают выслуживаешься,травить начнут,одним словом зона.С ума можно сойти.Шизофренику в таких условиях сложно приспособиться.Часто бомжами становятся,или в очередь в психинтернат.Если бы ты жил рядом,я бы обучил некоторым профессиям,мне нужен подсобник,лет до 50 мог бы спокойно работать,пока родители живы.Может и жену найдешь,некоторые у нас в больницах находят,чтоб быть в равном положении.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: монастырь

Сообщение Глеб Ф. »

skybasay писал(а):а я вот хочу годам к 30 33м уйти в монастырь.это из области детских мечтаний.как вы думаете больного возьмут в монастырь?раньше брали и заботились о душевнобольных а как с этим сейчас?

Саня,взять то возьмут,но дело в том,нужно ли тебе это???Рай....не пекись об этом!Ты никогда не сможешь узнать куда ты попадёшь!Только после оного дня и узнаешь.Раньше времени не тревожься!Мы и так живём в аду,не уж то нам и после смерти ад?Тогда бог будет просто монстром!!!Обычно в ад попадают те,кто не думает о нём.Мне вот покакать глубоко на бога и на его рай....чтобы ещё ради его небес выслуживаться перед ним.9 лет этим занимался,а толку то,как был в душе ад,так он и есть!А в монастыре попы задолбают,будешь,как "папа Карло"вкалывать,им этого только и нужно!Монастырь-это добровольная тюрьма!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: монастырь

Сообщение Mirror »

Я, например, не смогу в монастырь, боюсь даже в церковь заходить или в молитвенный дом, накатывает ужас, может, просто привыкнуть надо.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: монастырь

Сообщение Денис Тихомиров »

Бог везде, не только в церкви.
Монастырь - традиционное место лечения души, но законсервированное.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: монастырь

Сообщение Kolia »

skybasay писал(а):я передумал идти в монастырь.это желание было обусловлено шизофренией.

Однако наверное Кемпинский прав в книге "Психология шизофрении",что информационная замкнутость(нарушение информационного метаболизма) является осевой основой шизофрении .Переживаемый мир притягивает как магнит,после лечения человек к нему с завидным упорством возвращается спустя какое-то время,а больной боится впускать в себя новую информацию из-за подсознательного ощущения страха новых переживаний с поглощением новой информации,не входящий в старый мир.Отсюда это самоедство,оно же переживание,оно же создание новой защитной оболочки вокруг этого пережитого мира,что и приводит к замыканию . Этот мир вымученный,он познан,на него можно опереться,даже если он не стандартен,это уже наверное образ мышления и в психиатрии наверное считают что такие люди не в состоянии его поменять,посему психологически психиатры очень сильно дистанцировались от больных.
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: монастырь

Сообщение Atomsk »

да уж мир низпосланный мне шизой гораздо интереснее того в котором мы живём... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: монастырь

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
piterec1
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10.12.2008, 15:40

Re: монастырь

Сообщение piterec1 »

эта болезнь - злой рок.
надо бороться не нужен никакой монастырь.
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»