Простые истины.

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Простые истины.

Сообщение Антоний »

Христос: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными.."


" Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."- Иисус Христос.
Евангелие от Иоанна 14:6

Добавлено спустя 18 часов 22 минуты 36 секунд:
Чтобы являться христианином, не нужно быть рБ РПЦ... достаточно знать Учение Иисуса Христа, хранить его в чистоте и проповедовать.

И всё!!!

Жить Евангельскими заповедями, притчами и проповедями самого Иисуса Христа.

Для этого необходимо двое или более человек собравшихся (неважно где) во имя Христа.

Можно и одному (отшельником), но это высший пилотаж духа.

Кто такой Иисус Христос?

Мессия, посланник Неба от Бога (Высших сил) со спасительной миссией для человечества.

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnation «повторное воплощение»[1][2]), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. В ряде традиций существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

Я в этом убеждён!!!

Простой пример: смысл Творцу создавать бессмертную душу и она покидает тело (младенца) пробыв в нём, например, всего 3 дня... смысл рождения в муках этого младенца в наш мат. мир?!

Поэтому я считаю бредом "учение" РПЦ... сам Христос прямо упоминает о повторном воплощении.

Отделяйте Истину (здравое зерно) от суетливых лукавых мудрствований (плевла).
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Простые истины.

Сообщение Горсвет »

в Евангелии нету учения о реинкарнации ето ересь.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд. (Евр.9:27)
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Простые истины.

Сообщение Антоний »

Горсвет, я в это никогда не верил...

Для меня учение РПЦ с недавних пор является окончательно убеждённой ересью... только чистое Учение Христа я признаю!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Учение РПЦ отличается от Учения Христа тем, что РПЦ сама трактует Евангелие... мол они одни офигенные богословы, а все остальные тупые овцы! :evil:

Добавлено спустя 1 час 19 минут 25 секунд:
Горсвет писал(а):в Евангелии нету учения о реинкарнации ето ересь.


И как человекам положено однажды умереть, а потом суд. (Евр.9:27)


Это послание ап. Павла, а не слова Христа.

Ап. Павел был ревностным гонителем христиан...

А вот прямая речь Христа (Евангелие от Матфея):

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Мф 11:14; Мк 9:11
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Это пример реинкарнации пророка Илии в Иоанна Крестителя!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я верю Христу больше! ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Простые истины.

Сообщение Горсвет »

а разве ты не знаешь что на апостола Павла сошел Святой Дух и он писал те откровение которые даны свыше?
Евангелие записано самими апостолами как и послания, отвергая слова посланий ты отвергаешь и слова Евангелие

4Царств
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли.

надеюсь ты не называешь слова "опочил дух Илии на Елисее" реинкарнацией?
Илия был взят живим на небо что бы придти в последние времена
Откр.11:3
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. (ети слова как раз говорят о пророке Илии)

как же может заново родиться тот кто не умер?

Лук.1:17
и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

слова "в духе и силе" означает ту же ревность какая была у Илии по Богу и была с Илией по его приходе.
но если и ето тебя не убеждает вот тебе свидетельство из Евангелие
От Иоанна 1 глава
19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.

Антоний вразумись ибо враг пленит тебя отступничеством и неприязнью к церкви ето первый шаг к погибели
таким путем рождаются ложные учения и секты когда человек правду Божью заменяет своею правдою.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Простые истины.

Сообщение Антоний »

Горсвет писал(а):
Антоний вразумись ибо враг пленит тебя отступничеством и неприязнью к церкви ето первый шаг к погибели
таким путем рождаются ложные учения и секты когда человек правду Божью заменяет своею правдою.


Для меня сектой является РПЦ!

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Догмат о Пресвятой Троице – основание христианской религии

Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная.

Само слово "Троица" небиблейского происхождения, в христианский лексикон введено во второй половине II века святителем Феофилом Антиохийским. Учение о Пресвятой Троице дано в христианском Откровении.


У меня таких Откровений предостаточно...

Не верь никому, кроме Христа... люди всё под себя подогнали... себе в угоду , а не Богу!

Добавлено спустя 35 минут 30 секунд:
Кстати, только у РПЦ есть сектоведы... др. же конфессии--- все миролюбивые и терпимые к остальным религиям и философ. мировоззрением.

Ну не может Божественная Истина быть только в рамках "учения" РПЦ!

Более древние религии в полной мере обладали истинными знаниями о Боге!!!

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 11 секунд:
Вся тысячелетняя история РПЦ пропитана насквозь кровавым беспределом борьбы за властные полномочия и богатства.

Горсвет, я не овечка, которая не обладая необходимыми знаниями, свято верит святошам-пастырям РПЦ.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Простые истины.

Сообщение Антоний »

Причинять муки своим завистникам — это быть в хорошем настроении.
Диоген

;) 8-)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Простые истины.

Сообщение sos »

а я оба психоза был христом...и воплощением и переселением...он такой же парень как мы...попал в маниакальный психоз...и сказал шо бог в нём и он в боге...

Добавлено спустя 57 секунд:
другого в психозе и не скажешь...такое состояние...
Аватара пользователя
добрый психолог-аналитик
шиза

Re: Простые истины.

Сообщение добрый психолог-аналитик »

http://vk.com/id2448193#/club32670603

верите ли вы в то, что страна Россия еще сможет существовать хоть несколько лет автономно, без оккупационного военного режима?

я верю. но ненадолго моей веры хватит.
если вы в состоянии думать чуть-чуть, и шутить. заходите в группу ВКонтакте
http://vk.com/id2448193#/club32670603

специально открыта для искренних и честных людей.

а главное - оцените свои возможности, может кто-то здесь способен руководить страной. По человечески, без мафии.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Простые истины.

Сообщение sos »

почему обязательно кто то кем то должен руководить...можно ведь без власти и аппарата принуждения жить...обратитесь за опытом к примитивным племенам африки...где даже такого понятия как вождь нету...может они подскажут как жить без власти на земле...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Простые истины.

Сообщение Антоний »

Нам нужна конституционная монархия.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»