Псевдоученый Зигмунд Фрейд и его бредовые теории

Теории личности.
iskender2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30.06.2011, 09:48

Re: Псевдоученый Зигмунд Фрейд и его бредовые теории

Сообщение iskender2 »

м
Фрейд не утверждал что шизофрения болезнь, он разговаривал с психиатрией, которая определив этот феномен однозначно и безапелляционно обозначила его как болезнь.

В христианском мире кстати шизофрении не бывает вообще, ее просто нет (этого никто не замечает - все нормально, чо париться?). Вместо этого существует мистический опыт к которому единственное что имеет отношение так это не просто вера а исихастические практики. Причем духоборчество это пожизненный процесс кончающийся физической смертью духоборца. Фактически исихазм ничто иное как учение как умирать от болезни.

Поэтому вы тут все бессовестно переврали.

Во-первых психоанализ впервые в истории предлагает теорию для описания механики шизофрении, не само функциональное описание механики этого феномена а категориальный аппарат в терминологии которого наконец можно это сделать. Впервые стало возможным изучить а вы эту возможность хаете потому что "сразу не лечит".

Во-вторых вы подменяете схимонашеские, узкосугубые и для избранных практики, причем ничего не лечащие понятием общеупотребительного бытового христианства. Да, если я куплю картину Рафаэля это будет приобщением к мировой истории (не искусству) но если вы вторгуете мне рапечатанные на принтере картинки, от этого я к искусству не приобщусь.

В-третьих вы пользуясь неведением аудитории парите ей веру в сверхъестественное исцеление хотя на самом деле речь идет о науке как тихо никого не мучая собой умереть от болезни.
Аватара пользователя
Алекс 71
шиза

Re: Псевдоученый Зигмунд Фрейд и его бредовые теории

Сообщение Алекс 71 »

Фрейр гений психологии,и каждая из его теорий верна как то что земля круглая и если кто-то считает что это бред,значит он не достаточно умен точнее не умен совсем.
Аватара пользователя
славик
шиза

Re: Псевдоученый Зигмунд Фрейд и его бредовые теории

Сообщение славик »

Крокодил, у Вас явная задержка в анальной стадии развития. Попробуйте вставить туда клизьму.
fsdnjsdf
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06.05.2012, 14:08

Re: Псевдоученый Зигмунд Фрейд и его бредовые теории

Сообщение fsdnjsdf »

Бред здесь это только твой пост! Вертел я мнения всяких там мадавров на "цм". У фрейда огромное кол-во последователей. а психоанализ есть информационное лечение. что вполне логично, в отличии от этого бреда.

Добавлено спустя 49 секунд:
славик писал(а):Крокодил, у Вас явная задержка в анальной стадии развития. Попробуйте вставить туда клизьму.

:lol:
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Псевдоученый Зигмунд Фрейд и его бредовые теории

Сообщение Rainer »

===========))))))))
Хочешь мира - готовься к войне.
Ответить

Вернуться в «Психология»