АРХЕТИП

Теории личности.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

АРХЕТИП

Сообщение Злые руки »

Предлагаю всем живущим не в трауре сознания привнести свою лепту в создание образа нашего архетипа .
«Понятие архетипа... вытекает из многочисленных наблюдений над мифами и сказками мировой литературы, которые, как оказалось, содержат определенные устойчивые мотивы, которые неожиданно обнаруживаются повсюду. Мы встречаем эти же мотивы в фантазиях, снах, бредах, галлюцинациях индивидов, живущих сегодня. Эти типичные образы и ассоциации являются тем, что я называю архетипическими идеями. Чем более живыми они являются, тем более они будут окрашены индивидуально сильными чувственными тонами... Они впечатляют, воздействуют и очаровывают нас. Они имеют свое происхождение в архетипе, который сам по себе является непредставимым бессознательным, пресуществующей формой, являющаяся частью наследованной структуры психического бытия и может поэтому проявлять себя спонтанно везде и любое время. Из-за своей бессознательной природы архетип лежит в основании чувственно-настроенных комплексов и разделяет их автономию. (Юнг К. Г. Цивилизация в пути // CW. Vol. 10).
Позволю себе продолжить ибо не увидел здесь пока каких либо здравомыслящих индивидов (в смысле в этой теме - тех чьи сообщения удалены по жалобе) . И впрочем если беседа окажется безрезультатной я оставляю за собой право сделать логичный вывод о качестве вашего образования.
Кто то бы сказал сразу о некой вере, но давайте всё таки взглянем на веру которая была до того как 2000лет и раньше. Даже не буду выискивать имена персонажей ибо они всегда были известны и архетип этот всегда на слуху хотя где то и не под цензурой. Итак - отец Солнце - мать рожаница Земля. Между ними происходит акт любви от которого рождаются разные существа. Этот акт можно определить оргией длящейся многие тысячелетия. И ближе к человеку понятия своего тела в связи со сравнением с Великими телами. Архетип который позволяет славянину произносить слова между слов - слова о рождении и то что связано с рождением. Пожалуй архетип указан - а что с ним связано и как - может быть кто поразмышляет? :ugeek:

Далее. Наблюдается малая интеллектуальная активность, это не плюс обществу - совсем не плюс.
Второе: «Было бы богохульством утверждать, что Бог может обнаружить себя везде кроме человеческой души. В самом деле сама интимность отношений между Богом и душой автоматически предотвращает последнее и сводит его на нет. Мы зашли бы слишком далеко говоря о близости, но все события в душе должны содержать в себе способность отношения к Богу, т. е. соответствие, в противном случае связь никогда не могла бы возникнуть. Это соответствие в психологических терминах, есть архетип Бого-образа».

Третье так называемый архетип который по моему мнению назван ошибочно ибо типичным образом не является и спроси у любого индивида на улице что же значит сие слово - тип не ответит. Скорее всего это может быть присуще узкому кругу "специалистов" хотя недостижимое не может быть и для них типовым решением. Итак: САМОСТЬ
Центральный псевдо архетип – архетип порядка; суммативность личности. Символизируется кругом, квадратом, кватерностью, ребенком, мандолой и т. д.
«...Самость есть величина сверхобычная для сознательного Я. Она включает не только сознательное, но также и бессознательное психическое бытие и оказывается поэтому, так сказать, личностью, которой мы также являемся... Надежда когда-либо достичь хотя бы приблизительно полного сознания самости весьма мала, так как хотя многое мы и осознаем, но всегда будет существовать неопределенное и неопределимое количество бессознательного материала, который принадлежит к общей суммативности самости.» (Юнг К. Г. Два эссе по аналитической психологии // CW. Vol. 7. Р. 175).
«Самость есть не только центр, но и полная окружность, которая включает как сознательное, так и бессознательное; самость является центром суммативной целостности, подобно тому, как ЭГО есть центр сознательного разума.» (Юнг К. Г. Психология и алхимия // CW. Vol. 12. Р. 41).
«...Самость является нашей жизненной целью, так как она есть завершенное выражение этой роковой комбинации, которую мы называем индивидуальностью...» (Юнг К. Г. Два эссе по аналитической психологии
:) кончайте бороться с травой!
Андрейка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.12.2011, 09:34

Re: АРХЕТИП

Сообщение Андрейка »

-Пес пи..ец, черный, лохматый. Когда смотришь на него- виляет хвостом, отвернешся- рычит, все громче и громче. Если ты его увидел- тебе П...ц. Если ты его не видишь, значит он тебя имеет, сзади находится.
То есть или тебе п...ц, или тебя имеют. Выступает как санитар интрапсихических процессов, поедает без остатка ложные субличности, также воспоминания, связи, образы, намерения. Если его хорошо покормить, он разжиреет и ляжет спать, до поры конечно. Бывает вселяется в собак. В людях проявляется когда наступает п...ц.
Хочет сожрать червя.

-Червь самоед ем тебя, поешь другого, или ешь меня, тебя поест другой,- длинный сегментированный червь, членики тела которого- человеческие тела. Говорит на языке тела, хотя речь понимает, как его заметишь, пугается и парализуется. Иногда сворачивается кольцами, и начинает душить часть себя, чтобы срастись в новом месте. Хочет задушить Пса П...ца, потому что Пес по нему перемещается, так быстрей.но медленно поворачивается, одно сокращение- около часа.
Живет больше в больших городах, там он медленный и спящий.
в маленьких поселках и городках быстрый и хищный
Очень большой, поэтому Пес П..ц его не ест, а если ест, то долго болеет.
VETERON
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.12.2011, 14:16

Re: АРХЕТИП

Сообщение VETERON »

после недельной пьянки пошел в зеркало посмотрел - архитиптный тип прям неандерталец...

что изменилось то, сознание если только - программа новая установилась

а операционная система та же, с теми же дырами, вот черви и лезут...
Андрейка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.12.2011, 09:34

Re: АРХЕТИП

Сообщение Андрейка »

Лезут лезут, даже не сумлевайтесь. Лично видел.
Операционка у нас такая, мы то только один процесс, причем не высшего приоритета.
VETERON
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.12.2011, 14:16

Re: АРХЕТИП

Сообщение VETERON »

Есть универсальный антивирус ТЕРПЕНИЕ. У тебя Андрейка, как и у всех в определенном возрасте открылись глаза значит ты вырос. Дальше будет еще интересней.
Вспомни, что тебе больше всего нравилось в детстве, этим и занимайся, если хочешь отдохнуть. Приоритет высший у нашей ос по умолчанию.
Окружающие не при делах, скоро ты это поймешь. Будь добрым.

Архетип - чистота, доброта, понимание, то чего мы должны достичь.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: АРХЕТИП

Сообщение Злые руки »

К антивирусу ТЕРПЕНИЕ хочу добавить наиважнейшую прогу - Половая Любовь - во всех её проявлениях. Попробуй обуздать коня - если он конечно есть. А затем скачи по всем возможным. )) Как на небе так и по Земле.
:) кончайте бороться с травой!
Андрейка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.12.2011, 09:34

Re: АРХЕТИП

Сообщение Андрейка »

спасибо конечно за добрые советы, хоть мне уже за 30,
и кобылок я немало обуздал, да и тема топика не это, а АРХЕТИПЫ,
которые со или бес сознательно вмешиваются в жизнь людей.
Их планы, мечты, мысли, намерения.
karamba
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.02.2012, 13:58

Re: АРХЕТИП

Сообщение karamba »

к терпению тогда и самообладание нужно добавить) я ненавижу ждать
к не пунктуальным людям вообще ненависть наверно
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: АРХЕТИП

Сообщение Злые руки »

Итак не побоюсь кому то показаться безграмотным только потому что у них может быть иной механизм восприятия - вштампованный в штатную систему мировоззрения которую они получили в соотвественных учереждениях.
Архетип этого эгрегора - касающийся психбольных так сказать шизоидных людей. Архетип несовершенства человеческого сознания. Архетип не преднастроен на возможность изменения ума и вхождение в совершенное состояние мира разума и духа в нём любви к своей душе. Эгоизм - основа данной оси. Эгоизм несовершенных сотворивших этот унижающий достоинства архетип. Но мой эгоизм сильнее Духом.
Есть возможность перенастроить архетип и перезагрузить систему. Отосительно себя я это сделал . Относительно системы - ей предстоит пережить психологическую перезгарузку. Если не при моей жизни так в будущем. Психологическая перезагрузка состоитт в принятии изменения ума - как данность свыше. Кто то скажет да вы что как это возможно признать голоса и духов реальностью этого мира. А дело идёт именно к тому - чтобы признать реальностью иллюзии Духа. Иллюзии духа влияют на реальность. Ею возможно эффективно пользоваться.
Элемент перезагрузки может содержать проводника из религии но как только проводник сделал свое дело люди пойдут дальше. Свобода Духа полагает культуру высшего разму. А не псевдокультуру уничтожения себе подобных основанную на войнах.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: АРХЕТИП

Сообщение Гость »

архипахрип
Ответить

Вернуться в «Психология»