Понятие-"норма".

Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Понятие норма.

Сообщение Арманд »

Многие люди даже не имея диагноза причиняют себе страдания,из-за того что они иные,общество в своём большинстве считает их изгоями и не достойными.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Маричка
шиза

Re: Понятие-"норма".

Сообщение Маричка »

Арманд, обществу, впрочем и отдельному человеку проще отринуть, чем принять что-то.Тем более, если это что-то трудно для понимания, а в некоторых случаях и невозможно.
Понятие "изгой" для общества, поверь, отнюдь не оскорбление.А про "недостойность", так ты вообще перегнул палку.
Если я на протяжении не одного года семейной жизни, две недели в месяце лежу трупом, провалившись в чёрную дыру депрессии, раковина забита грязной посудой,куча нестираного белья , а под кроватью разве что только слоны от грязи не завелись, неужели я недостойна быть хорошей женой? Достойна!!!! Для мужчины, который считает бардак нормой, или слепого, или такого же депрессирующего типа. Мой муж, к счастью, не относится ни к одному из вышеперечисленных мужчин. Но он считает что у меня нет возможности быть хорошей женой в плане чистоплотности. Но он как то смиряется)))) ПОКА смиряется,
Не надо путать эти два понятия. Общество в большинстве своём считает недостойными званий каких-то лиц: врачей, учителей, полицейских, архитекторов и пр., но только в силу их некомпетентности, нечестности и др, но не потому, что эти люди душевно иные.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Понятие-"норма".

Сообщение Арманд »

Расскажите про это нормулям,они оценят поскольку не понимают много и не хотят понять,упрямство ослепляет человека,он стремится сам стать идеалом и Богом,в отличии от него Бог прощает.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Маричка
шиза

Re: Понятие-"норма".

Сообщение Маричка »

Нормуль это всё прекрасно осознаёт, но ему трудно понять мир "ненормуля", впрочем, как и наоборот. Среди моих знакомых нормулей 90% процентов сочувствующих, а не насмехающихся. Остальные 10% просто недалёкие люди. Не могут же все поголовно быть понимающими. Все разные, сам это понимаешь.Просто мы все разные!!!!!
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Понятие-"норма".

Сообщение Арманд »

мы не будем отдаляться и скрывать свой диагноз,если к этому отнесутся как к норме и т п.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Маричка
шиза

Re: Понятие-"норма".

Сообщение Маричка »

Норме - чего?
Аватара пользователя
Маричка
шиза

Re: Понятие-"норма".

Сообщение Маричка »

Общество и так понимает, шизофрения существует, но всем и нормулям и ненормулям хочется просто жить, в своём мире, который укладывается в представление об удобном мире. Вряд ли кто будет носить ботинки на 2 размера меньше и испытывать при этом комфорт.
Fanta
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:04

Re: Понятие-"норма".

Сообщение Fanta »

Марика,покажите плиз своё фото на фоне главной страницы форума-это будет подтверждением ваших слов)))
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9
Аватара пользователя
Маричка
шиза

Re: Понятие-"норма".

Сообщение Маричка »

Фанта, какие именно слова я должна подтвердить своим фото? И кому это подтверждение нужно?
Аватара пользователя
Зеркало
шиза

Re: Понятие-"норма".

Сообщение Зеркало »

Я вот боюсь общества и психиатрии)))потому что меня загнали в угол,я чувствую себя больным но я нормален,боюсь общаться,боюсь что узнают мой диагноз, для меня было бы геройским поступком выложить тут фотку,хоть и не работаю и не думаю о ней.
Огласки очень боюсь,часто люди для оскорбления используют слово "ШИЗИК"
Ответить

Вернуться в «Философия»