Пророк

Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Пророк

Сообщение Арманд »

Про любовь
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.

Любовь довольствуется любовью.

Единственное желание любви - обрести саму себя.

Возвращаться вечером домой с благодарностью;


о браке
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:

Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши

Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу.


О детях
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.

Вы можете стремиться походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя.

Вы можете стремиться походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке Стрелка несет радость,
Ибо как любит стрелок летящую стрелу, так любит он и лук, который остается на месте.


о даянии
И есть такие, которые дают все то малое, что есть у них.
Они верят в жизнь и в щедрость жизни, и их казна не скудеет.
Есть такие, которые дают с радостью, и она - награда им.
Есть такие, которые дают с болью, и она - их крещение.

Все, что есть у вас, будет когда-нибудь отдано;
Потому давайте сейчас, чтобы время даяния было вашим, а не временем ваших наследников.

Вы, принимающие даяния - а вы все принимаете, - не возлагайте на себя бремя благодарности, дабы не надеть ярмо на себя и на дающего.
Лучше подымайтесь вместе с дающим на его дарах, как на крыльях.
Ибо сверх меры печься о своем долге значит усомниться в великодушии того, для кого мать - щедрая земля, а отец - Бог.

о еде и питье
Когда вы убиваете зверя, скажите ему в своем сердце: "Та же сила, что сразила тебя, сразит и меня, и меня тоже поглотят.
Ибо закон, который отдал тебя в мои руки, отдаст меня в руки еще более могущественные. Твоя кровь и моя кровь - всего лишь влага, которая питает древо небес".

Осенью, когда вы собираете виноград в своих виноградниках, чтобы точить из гроздий сок, скажите в своем сердце: "Я тоже виноградник, и мои плоды попадут в точила, и, как молодое вино, меня будут хранить в вечных сосудах".
И зимой, когда вы будете черпать вино, воспевайте в своем сердце каждую чашу.
И да будет в песне память об осенних днях, о винограднике и о точилах.

о труде
И, работая, вы истинно любите жизнь.

И когда вы трудитесь с любовью, вы связываете себя с самим собой, с другими и с Богом.
А что значит трудиться с любовью?
Это - ткать одежды из нитей своего сердца так, словно те одежды наденет твой возлюбленный.
Это - строить дом с усердием так, словно в том доме поселится твой возлюбленный.
Это - сеять семена с нежностью и собирать урожай с радостью так, словно те плоды будет вкушать твой возлюбленный.

Если вы печете хлеб равнодушно, то ваш хлеб горек, и он лишь наполовину утоляет голод человека.
Если вы точите из гроздий сок с недобрым чувством, то оно отравляет вино.
Если даже вы поете, как ангелы, но не любите петь, то вы не даете людским ушам услышать голоса дня и голоса ночи.



о радости и печали
Когда вы радуетесь, вглядитесь в глубину своего сердца, и увидите, что ныне вы радуетесь именно тому, что прежде печалило вас.
Когда вы печалитесь, снова вглядитесь в свое сердце, и увидите, что воистину вы плачете о том, что было вашей отрадой.
Привет вдумайся :)

Некоторые из вас говорят: "Радость сильнее печали", а другие говорят: "Нет, сильнее печаль".
Но я говорю вам: они нераздельны.
Вместе они приходят, и, когда одна из них сидит с вами за столом, помните, что другая спит в вашей постели.

об одежде
Ваша одежда прячет большую долю вашей красоты, но не скрывает уродства.
Вы ищете в одеяниях свободу уединения, но обретаете в них узду и оковы.

о преступлении и наказании
Так и причиняющий зло не может творить его без скрытой воли на то всех вас.
В едином шествии идете вы вместе к своей божественной сущности.

поднявшийся и павший - один и тот же человек, стоящий в сумерках между ночью своей сущности карлика и днем своей божественной сущности.

о законах
- Вы охотно устанавливаете законы,
Но еще охотнее попираете их.
Как дети, играющие на берегу океана, которые любят строить башни из песка, а потом, смеясь, разрушают их.
Но пока вы строите свои башни из песка, океан вновь приносит песок на берег.
И когда вы разрушаете их, океан смеется вместе с вами.

я тоже строил замки и сам себе составлял свои законы,замки смывало но порой было не до смеха :)
о свободе
Истинно свободными вы станете не тогда, когда лишены забот будут ваши дни, и ваши ночи будут избавлены от нужды и горя,

Все это движется в вас, как свет и тень, слитые в пары.
Когда тень бледнеет и исчезает, угасающий свет становится тенью другого света.
Так и ваша свобода, теряя свои оковы, сама становится оковами большей свободы.

Свобода безгранична как и вселенная,я так думаю
о разуме и страсти
Хотел бы я, чтобы вы считали ваш рассудок и ваши влечения двумя дорогими гостями в своем доме

я тоже хочу
о боли

Многое из вашей боли избрано вами самими.
Это горькое зелье, которым лекарь в вас исцеляет вашу больную сущность.
Поэтому доверьтесь лекарю и пейте его лекарства в молчании и спокойствии: ибо его руку, пусть тяжелую и твердую, направляет заботливая рука Незримого.
И хотя обжигает вам губы чаша, которую он подносит, она сделана из глины, которую Гончар смочил своими святыми слезами.

душевная боль такова,надо принимать то что посылает судьба,долой химию :)
о самопознании
И не пытайтесь измерить глубины своего знания посохом и лотом.
Ибо ваша сущность - море беспредельное и безмерное.

Не говорите: "Я открыл всю истину", но лучше скажите: "Я открыл истину".
Не говорите: "Я открыл путь души". Скажите лучше: "Я повстречал душу, идущую моим путем".

думаю я тоже встретил попутчика своей души,надеюсь очень :) то что больше понравилось процитировал .
остальное на завтра.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Ответить

Вернуться в «Философия»