Жизненные принципы???

Ответить
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Жизненные принципы???

Сообщение Иришка »

Собраться, конечно, было бы здорово. Но: нереально. Сами знаете, почему - причин масса. А вот помочь друг другу, общаясь через личку - реально и еще как. Мне, например, легче уже от того, что есть кто-то, с кем ты можешь поделиться, и это тебя ни к чему не обязывает. Так что ирония здесь, по-моему, зря.
Что касется моря и застрелиться: может, не надо так мрачно? На жизнь? Вообще? Ну, море. Ну, люблю я море очень - очень сильно (раньше сама каждый год моталась). Ну, не могу теперь. НУ, И ЧТО ЖЕ? Да ничего. Есть то, что есть. И стреляться, даже мысленно, я по этому поводу не стану (Флоризель, извини за резкость...) ;)
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Жизненные принципы???

Сообщение шизофреник1 »

А мне море летом надоедает. Вода 30 градусов, жара и народу куча...
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Жизненные принципы???

Сообщение Унылый »

C августа по октябрь я больной от жары
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Жизненные принципы???

Сообщение black-kitty »

Я тоже плохо жару переношу. Уехать бы куда-нибудь на север, в Карелию, например, на летний период, чтоб не подвергаться риску разболеться летом.
Из жизненных принципов - главный оставаться независимой. Т.е. не должно быть такого человека или предмета, которым я занимаюсь, где хоть что-то можно принять на веру, без проверки и доказательств. В любом случае, мое мнение и переживания в важной для себя области я ставлю на первое место, и никто для меня не авторитет, будь он хоть признанный гений и прекрасный замечательный человек.
Еще из жизненных принципов: всегда стремиться узнать побольше, не быть скучной, быть искренней, продумывать важные разговоры до мелочей, быть подготовленной в трудную минуту, хорошо выглядеть. Не навязываться. :)
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
olimika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.04.2009, 06:40
Откуда: Омск.

Re: Жизненные принципы???

Сообщение olimika »

Атлантис писал(а):Да,безусловно,принципы хорошие.Только не согласен на счёт голодания....на самом деле этот вариант нереален.Мои принципы:просто жить,надеяться на лучшее,верить,что возможно всё когда-нибудь восстановится и я начну по-настоящему жить,а не существовать.


Мне понравился ваш ответ...Я выделила ваши слова, которые мне дороги очень!
После некоторых событий, находясь в состояние депрессии и это длилось уже достаточно долго...я вдруг поняла, что я не хочу жить , находясь в неопределенном состояние...в сильной размытости.

Где то полгода ушло на осмысление разности этих понятий. Стала искать , что такое для меня жизнь...искала и писала, только то, что могу реально сделать... Получилось у меня! И когда , я становлюсь вновь перед вопросом, так жить или существовать...? Я выбираю свою ЖИЗНЬ !!!
С уважением Олимика.
Ответить

Вернуться в «Философия»