Жизни конец наблюдай.

Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Жизни конец наблюдай.

Сообщение Holden »

С удовольствием. Жизнь омерзительна.
Аватара пользователя
послание в бутылке
шиза

Re: Жизни конец наблюдай.

Сообщение послание в бутылке »

Деду моего парня исполнилось 85 лет. Улыбается, ходит на выставки, в театры и бабу тянет, готовит, ухаживает, а она никакая, на инсулине и вообще почти не тут. Но он ее в охапку и на праздник жизни.
А он умеет общаться по скайпу, умеет подключить флэшку, помогает деньгами внукам.
Прошел крым и рим, выжил в войну, выжил и радуется жизни!
До 120, короче! Улыбки на устах и радости жизни!
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Жизни конец наблюдай.

Сообщение Holden »

А для бабки, которая "вообще почти не тут" такое послание в бутылке канает, аа?
Виктор
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.03.2012, 17:07

Re: Жизни конец наблюдай.

Сообщение Виктор »

Фортуна не должна непременно довести человека до старости, и вправе отпустить , где угодно. Поэтому, что бы мы не делали, нужно иметь ввиду произвол Фортуны, но руки у нее не так длинны , как это принято думать, ей никого не схватить, кроме тех, кто льнет к ней.Будем от нее держаться подальше, познавая себя и природу. Отношения человека с обществом и природой очень сложны и противоречивы.Человек хочет получить однозначные ответы на все вопросы и впадает в ту или иную крайность, анализируя одну сторону дела, не замечая другой, и в результате приходит к ошибочным заключениям.
Солнце, склоняясь к закату , привело на Землю вечер.
Виктор
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.03.2012, 17:07

Re: Жизни конец наблюдай.

Сообщение Виктор »

Мысли о смерти могут улучшить здоровье человека и помочь ему изменить жизненные приоритеты и ценности. Напоминание о возможной гибели провоцирует людей пользоваться солнцезащитным кремом, меньше курить и повышать уровень физической активности,...Думая о смерти, человек начинает себя вести более адекватно. В противном случае он считает, что бессмертен, и совершает массу ошибок, которые приводят к ухудшению здоровья, например приобретает вредные привычки. Можно рекомендовать периодически появляться на кладбище, чтобы умиротворенно воспринимать окружающую среду.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Жизни конец наблюдай.

Сообщение max_sk »

Не согласен. Мысли о смерти - это пик депрессняка, с ними в психушку кладут.

А вообще, надо просто ЗАСТАВИТЬ себя жить. Сможешь прожить этот период - получишь награду, ввиде улучшения жизни по всем направлениям. В этот период надо обращаться к Богу, и пытаться распознать его ответы. Может помочь книга "КАк быть, когда все не так, как хочется" Александра Свияша, есть на koob.ru .

Я в свое время выжил ради матери. А может просто струсил и не перешел эту грань... :(
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Жизни конец наблюдай.

Сообщение mik »

с проблемами надо справляться по мере их поступления)) думать при жизни про смерть так же глупо, как продолжать думать про жизнь, умирая. Хотя, раздумывая про смерть, никогда не решишься на суицид))) размышления делают нас трусами.
Виктор
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.03.2012, 17:07

Re: Жизни конец наблюдай.

Сообщение Виктор »

[quote="max_sk"]Не согласен. Мысли о смерти - это пик депрессняка, с ними в психушку кладут.

Эта статья о пользе мыслей о смерти основана на исследовании ученых( газета RBK daily) и относится к нормальным ,стабильным состояниям. Депресия переполнена этими мыслями, поэтому необходимости в этом нет. Меня часто тянуло покончить с собой (вследствии МДП) , но удержала мысль о молодости моих детей и старости родителей, очень меня любивших. Я думал не о том , как мужественно смогу умереть, а том , что они не смогут мужественно перенести этого. И я приказал себе жить: ведь иногда остаться жить- дело мужества. Веревка хоть и стоит грош, ценна своим милосердием, мгновенно подводит все итоги, сводит к нулю все расходы( прошлые, настоящие, будущие) .Лучшего счетовода не найти. Тому, кто желал бы жениться на виселице: я бы не стал торопиться к «возлюбленной», хотя говорю против своей выгоды, но желание мое, если осуществится, многим принесет счастье. В гости к Богу не бывает опозданий.
Ответить

Вернуться в «Философия»