Любовь. Что это такое?

Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Анимо »

Да всё понятно с тобой. Ты предпочёл бы, чтоб твоя девушка страдала.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение micha »

Анимо писал(а):Да всё понятно с тобой. Ты предпочёл бы, чтоб твоя девушка страдала.

от чего?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
от того что раз в пол года уделит мне внимание?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
неужели это приносит вам (девушкам) огромные страдания? :?
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение specter »

micha писал(а):Не знаю, меня сделали больным и страдающим именно тем, что запретили любить ;)

мне кажется это не с любовью связано, а с чем -то другим... например с уязвимостью, самолюбием.. Иногда один человек может обидеть другого на долгие годы каким то "необъяснимым" поступком. Такое встречается. Когда и человека забыть не можешь и в то же время понять его поступок. Но любовь мужчины к женщине, как правильно заметил Barofrenik, чаще всего базируется на желании иметь интимную близость. В основном страдают женщины, так как любят чаще не органом, а чувствами, которые сами же в себе и развивают. ))
Получается, что мужчины страдают от желания, а женщины от собственных чувств, связанных с отношением мужчины к ней )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение micha »

specter писал(а):
micha писал(а):Не знаю, меня сделали больным и страдающим именно тем, что запретили любить ;)

мне кажется это не с любовью связано, а с чем -то другим... например с уязвимостью, самолюбием.. Иногда один человек может обидеть другого на долгие годы каким то "необъяснимым" поступком. Такое встречается. Когда и человека забыть не можешь и в то же время понять его поступок. Но любовь мужчины к женщине, как правильно заметил Barofrenik, чаще всего базируется на желании иметь интимную близость. В основном страдают женщины, так как любят чаще не органом, а чувствами, которые сами же в себе и развивают. ))

Вот именно что это разная любовь: любовь как интимное чувство и любовь как духовное чувство.
А что касается что мужчины любят органом, так и женщины любят органом. Просто они ещё к этому что-то привязывают и накручивают, обвалакивают так называемыми "чувствами", как и ко многим другим вещам в жизни.
Приведу пример. Девушка плакала. Я спросил: что случилось. Она сказала , что у неё болит горло. Я тогда переспросил: а что ты плачешь то тогда. Она сказала, что я бесчувственный. Просто девушки, в отличие от парней, многим жизненным вещам придают какую-то чувственность.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение specter »

micha, это я так, условно... разумеется отношение к любви зависит от функционирования гормональной системы... ) Волосатые женщины образно говоря и любят чаще органом :D точно так же как и некоторые мужчины не способные вести здоровую половую жизнь уходят в платонические чувственные отношения ) В этом смысле выбор широк ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение micha »

specter писал(а):micha, это я так, условно... разумеется отношение к любви зависит от функционирования гормональной системы... ) Волосатые женщины образно говоря и любят чаще органом :D точно так же как и некоторые мужчины не способные вести здоровую половую жизнь уходят в платонические чувственные отношения ) В этом смысле выбор широк ))

:nea: Нет, у платонической любви как раз другая природа: духовная, а не интимная. И вовсе не от того, что не способны вести здоровую половую жизнь.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Анимо »

Сходи к психологу. Это проблема. Причём на всю жизнь.
    Само не рассосётся.
    Аватара пользователя
    specter
    Лечение общением
    Сообщения: 2083
    Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

    Re: Любовь. Что это такое?

    Сообщение specter »

    micha, все помыслы имеют химическую природу )) Если намеренно ограничить интимные отношения, как например в религии, то дух конечно попрёт... а желания могут со временем и вовсе угаснуть. Но природа конечно борется и естественно это вызывает некоторый внутренний конфликт, который "бьёт по мозгам". Всё хорошо в меру и духовного тоже ) Иначе можно совсем потерять желание общаться с противоположным полом )
    Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
    micha
    Лечение общением
    Сообщения: 669
    Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

    Re: Любовь. Что это такое?

    Сообщение micha »

    specter писал(а):micha, все помыслы имеют химическую природу )) Если намеренно ограничить интимные отношения, как например в религии, то дух конечно попрёт... а желания могут со временем и вовсе угаснуть. Но природа конечно борется и естественно это вызывает некоторый внутренний конфликт, который "бьёт по мозгам". Всё хорошо в меру и духовного тоже ) Иначе можно потерять желание совсем )

    Да я не про это, совсем не про религию. Разве вам, девушкам, не знакома духовная любовь (не интимная) ?
    Например сейчас я полюбил девушку, с которой только переписываемся по интернету и ничего более. Можно сказать,что любовь чисто платоническая. Но это же вовсе не из-за того что я не могу вести "здоровую половую жизнь". Иметь интимную близость - это одно, а любить человека - это совершенно другое.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
    Анимо писал(а):Сходи к психологу. Это проблема. Причём на всю жизнь.
      Само не рассосётся.

      Не, у меня на четыре года вышло, хотя могло быть и на всю жизнь. Просто я познакомился с девушкой, которая меня из этого вытянула. :) А само бы и вправду не рассосалось и психолог бы никакой не помог.
      Аватара пользователя
      specter
      Лечение общением
      Сообщения: 2083
      Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

      Re: Любовь. Что это такое?

      Сообщение specter »

      micha писал(а): Да я не про это, совсем не про религию. Разве вам, девушкам, не знакома духовная любовь (не интимная) ?

      Мне всё же кажется, что скажем так обычная девушка все свои накрученные чувства готовит для того же интима, просто без этих чувств интим для неё не имеет значимость и сам мужчина не представляет интереса. В тоже время мужчинам накручивать в себе чувства к определённой женщине необязательно, ему достаточно лишь на неё взглянуть и дополнить образ фантазией.
      Платоническая любовь как раз интима лишена и это скорее исключение из т.с. правил, не знаю. может увлечение такое типа хобби или таким образом творческая составляющая себя проявляет. :? Может это дружба, симпатия, родство душ?
      Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
      Ответить

      Вернуться в «Философия»