Я понял, как работает шизофрения и как ее лечить

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Ответить
pcyhont
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22.10.2010, 12:45

Я понял, как работает шизофрения и как ее лечить

Сообщение pcyhont »

Привет.

Похоже, я понял, как работает шизофрения. Понял, как больные создают себе бред и галлюцинации. Понял, как их научить перестать это делать. Хочу попробовать на практике. Если интересно, пишите здесь.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Симптомы шихофрении и что они есть на самом деле

Бред - отрыв от чувств и попытка скомпенсировать их умом, пытаясь построить умозрительную модель мира.

Галлюцинации - воображение, пытающиеся скомпенсировать отрыв от реального восприятия мира.

Паранойя - частный случай бреда, причины те же, попытка компенсировать отсутствие контакта с реальными людьми умозрительным положением о том, что тебя все преследуют.

Мания величия и прочие мании - то же, что и паранойя.

Депрессия - потеря контакта со своими истинными потребностями и желаниями, полная внутренняя блокировка импульсов, энергии.

Ощущение, что мысли кто-то "вкладывает" в голову - это вообще человек чистую правду говорит. Точнее, почти чистую правду - мысли не то чтобы "кто-то" вкладывает в голову, но они там откуда-то возникают "сами", без нашего умственного контроля.

Голоса в голове - свои собственные мысли и воображение, с которыми мы потеряли контакт и ответственность за них. Также частный случай галлюцинаций.

Ощущения, что на нас кто-то воздействует - та же правда, что и с вкладыванием мыслей. На нас постоянно воздействует внешний мир стимулами, мы постоянно реагируем на эти стимулы рефлексами.

Деперсонализация - человек просто заметил, что он - машина, он действует автоматически, потеря иллюзии сознательного контроля себя.

Дереализация - симпотомы отрыва от собственных чувств, окружающий мир плохо воспринимается, поэтому кажется "нереальным".

Как все это лечить, я знаю.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Я понял, как работает шизофрения и как ее лечить

Сообщение Козябра »

Как все это лечить, я знаю.

Нобелевскую премию в студию! :lol:
pcyhont
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22.10.2010, 12:45

Re: Я понял, как работает шизофрения и как ее лечить

Сообщение pcyhont »

Козябра писал(а):
Как все это лечить, я знаю.

Нобелевскую премию в студию! :lol:

Могу показать. ;)
Аватара пользователя
YesYesYes
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.06.2011, 15:02
Откуда: секрет:)

Re: Я понял, как работает шизофрения и как ее лечить

Сообщение YesYesYes »

pcyhont писал(а):
Козябра писал(а):
Как все это лечить, я знаю.

Нобелевскую премию в студию! :lol:

Могу показать. ;)

вперёд ;)
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Я понял, как работает шизофрения и как ее лечить

Сообщение Анаель »

Как все это лечить, я знаю.
тогда ,что вы тут делаете?
вообще хорошо вам над дверью повесить табличку главврач :D
Ощущение, что мысли кто-то "вкладывает" в голову - это вообще человек чистую правду говорит. Точнее, почти чистую правду - мысли не то чтобы "кто-то" вкладывает в голову, но они там откуда-то возникают "сами", без нашего умственного контроля.

ну это уже вы на пути к большому открытию,что думает человек вовсе не головой как его в этом хотят убедить "злые дядьки психиатры и тетки психиатры". там глядишь из тела духом выйдешь увидишь тело на кровати лежащее ,а думать то ты и не прекращаешь вот до тебя и дойдет тогда ,что в человеке думает душа ,а точнее ее та часть которая расположена в районе головы и в круг мысленной карусели мысли могут вкладывать и бес и ангел . а там глядишь начнешь читать церковные книги серьезные ,поймешь что вы не знаете как .....
Как все это лечить, я знаю.

ну а тут уж и видать будет путь как себя излечить. вот только вопрос один захотите вы по этому пути пойти?
вы судя по диагнозу человек крещеный ,но не воцерковленный и крестик не носите и т.д.
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»