Лечиться ли шизофрения?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Ответить
Пользователь
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.05.2011, 10:56

Лечиться ли шизофрения?

Сообщение Пользователь »

Употребляю солерон уже 1 месяц, и мысли о том что шизофрения не лечиться у меня становятся более реальными, как иногда в определенные моменты, даже при воздействие таблетки я замечаю свое нарушения мышления (голоса), иногда замечаю неврозы.

По этому и вопрос Лечиться ли шизофрения?
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Лечиться ли шизофрения?

Сообщение andxar »

Лечится, если не только затыкать вражье воздействие таблетками,но и попалять врага божественной энергией. Слова Ледина-экзорциста. Медленно ,но верно. И менять себя и образ жизни ,согласно Закону Бога!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Статья )


Что такое шизофрения – болезнь тела или души? Ответ на этот вопрос мне хорошо известен и я раскрою вам эту тайну. Вкратце: больные с комментирующими «голосами», ощущениями внешнего воздействия (вкладывания чужих мыслей, эха собственных мыслей и др.), психическими автоматизмами, соответствующими клинической картине шизофрении являются бесноватыми, по крайне мере значительная часть из них.
В качестве примера могу рассказать о случае совершенно очевидного беснования, произошедшего с моим знакомым. Человек этот христианин, не пьет и не курит. Но получилось так, что он совершил грех. Вскоре после этого, днем закрыв глаза, он неожиданно увидел бегущего к нему диавола. Подбежав, враг человеческий поставил на спине этого человека печать. Через несколько минут после этого у моего знакомого зазвучал «голос» диавола. Выяснилось, что все мысли и все ощущения этого человека мгновенно считываются диаволом и обычно тут же злобно комментировались с целью устрашения и провоцирования к совершению ошибочных действий. Ночью продолжались сны, демонстративно создаваемые диаволом, причем после пробуждения «комментирующий голос» мог без остановки продолжить их тему уже наяву. Менял языки. Враг человеческий говорил много страшных вещей, в том числе и то, что он добьется того, чтобы в Судный день моего знакомого бросили в геенну огненную. Ясно, что с позиций современной психиатрии такая клиническая картина формально соответствует диагнозу «шизофрения со слуховым галлюцинаторным синдромом». Но назвать это заболеванием абсолютно невозможно. Хотя бы по той причине, что диавол зная, какие события происходит кругом и о чем думают люди, время от времени просто прорицал бесноватому то, что произойдет в ближайшем будущем. Например, идет человек по улице, не ожидая никого встретить, вдруг голос говорит ему: «Сейчас ты увидишь Иван Ивановича» человек оборачивается и с ужасом от понимания того, что это не фантастический фильм, а кошмарная реальность видит как к нему действительно приближается Иван Иванович, которого он не ожидал здесь встретить. Или идет к Петру Петровичу за помощью, а «голос» говорит: «Зря стараешься, он тебе все равно не поможет», и действительно приходит и Петр Петрович отказывает ему. Или «голос» вдруг говорит: «Пойди и взгляни на те изменения, которые сегодня там произошли», и действительно человек идет и видит, что те изменения, о которых говорил диавол, там действительно произошли и т.п. Все это конечно приводило жертву в ужас и отчаяние, поскольку это означало, что душа и в самом деле находится во власти врага человеческого и речь может пойти о вечной судьбе. Голос диавола запрещал моему знакомому ходить в Церковь, обещал заставить его в загробной жизни стать бесом, настойчиво убеждал в бесполезности веры в Христа Спасителя и т.д.
Лечился этот человек христианскими способами - раскаянием, молитвами(Иисусовой,Псалтирь), прощением должников и обидчиков, исповедью, причастиями, совершением христианских дел,святынями,отчитками и т.д. Во время совершения одного принципиального и важного христианского дела, «голос» диавола неожиданно для бесноватого пропал. Остались жуткие воспоминания.
Исходя из вышеприведенного примера и других известных мне случаев явного беснования, объяснить которые заболеванием от «естества» совершенно невозможно, становится понятной причина шизофрении, по крайне мере у существенной части больных, слышащих «голоса» и испытывающих на себе воздействие извне. Это беснование.
Причем бесы далеко не всегда объясняют своей жертве кто они (например для того, чтобы нагнать побольше страха), в других же случаях они предпочитают себя никак не называть, могут произносить бессмысленный набор фраз, либо называть себя кем то еще, часто кем то кто имеет сверхестественные возможности, например — какими то непонятными «богами», «высшими существами» из космоса, членами каких-то секретных организаций, имеющих особую аппаратуру, читающую мысли людей и разговаривающих с ними путем телепатии и т.п.
Бесы часто лгут, угрожают, провоцируют, но при определенных обстоятельствах (если бесноватый воспринимает их смертоносные «шутки») могут стать и смешливо-дурашливыми (вплоть до развития у людей клиники гебефрении), и в целом подталкивают к бредовым оценкам действительности и к нелепым и опасным действиям. Например, убеждают свои жертвы в том, что их повсюду преследуют, что вокруг них плетутся интриги, подходят специально подосланные люди (бред преследования), что они контролируются внешними силами, например с помощью электроники, гипноза и др. (бред внешнего воздействия) и т.д. Большую опасность могут представлять собой, так называемые императивные «голоса», когда диавол старается построить свои взаимоотношения с жертвой, отдавая ей приказы. Но правда состоит в том, что диавол врет и жертва вовсе не обязана подчинятся его приказам. И если примешь единственно правильное решение и пошлешь диавала с его приказами куда подальше, то поняв это диавол становится потише и уже старается запутать жертву хотя бы с позиций «бывалого советника» или просто отвлечь внимание человека, помешать ему думать, работать и т.д., то есть меняет тактику нападения на человека в зависимости от ситуации. Поэтому лучше всего вообще не обращать никакого внимания на сказанное врагом и руководствоваться здравым смыслом и Законом Божьим.
Помимо галлюцинаторного бреда (когда бесноватый строит свою оценку действительности на основании того что ему говорят «голоса»), у бесноватых на фоне общей растерянности и дезориентировки, может появиться и интерпретативная бредовая оценка реальности, что как мне кажется также может происходить не без участия лукавого (поскольку известно о возможности молчаливого внушения диаволом – намерений, эмоций и т.д.).
Могут наблюдаться психические автоматизмы, например в тех случаях, когда бесноватые озвучивают, выскакивающие в их сознании слова или даже целые речи и ругательства бесов, в том числе и предназначенные для окружающих.
В отношении описываемых в литературе признаков одержимости – пробы с десятью стаканами, поведения в храме: когда человек не может подойти к Причастию, святыням и т.д. То здесь должно быть ясное понимание того, что диавол конечно же ненавидит Господа Бога и все что с ним связано, не любит людей и часто старается настроить бесноватых против Бога, лишить их надежды на спасение, может угрожать им расправой если они пойдут в храм, или если не помогают угрозы начать клеветать на Господа Бога - например что Спаситель не очень то и заинтересован спасать данного человека и т.п. Но в таких случаях многое зависит от самого человека и от его христианских знаний. Если он человек умный и понимает, что его обманывают и хотят отрезать от самого главного в нашей жизни от помощи Христа Спасителя, то он конечно постарается наоборот почаще ходить в Церковь, причащаться, пользоваться Святой водой, пройти Елеосвящение и т.д. Вместе с тем следует знать, что стремление к Церкви, Христу Спасителю часто вызывает повышение активности «голосов», их угроз, брани и т.д. Что может быть неправильно истолковано как «обострение шизофрении». Тем не менее, по мере выполнения христианских заповедей и дел власть врага уменьшается и в момент который наш Судья, Господь и Учитель Иисус Христос сочтет правомерным, враг будет изгнан вон. И такие исцеления это уже состоявшиеся жизненные факты. Жизнь показала, что наиболее мощным оружием против диавола является сочетание неизречимо милосердной воли Господа и Царя нашего Иисуса Христа и христианских дел самого болящего.
В отношении же имеющихся научных данных о возникновении шизофрении, наверное, стоит заметить, что причины её развития с точки зрения светской науки остаются невыясненными и имеются лишь различные предположения, некоторые из которых представляют лишь исторический интерес.
Так ранее предполагалось, что шизофрения возникает в результате токсикоза и, в частности, нарушения функции половых желез. И такие железы несчастным пересаживали, например, от психически здоровых людей или животных, естественно с последующим отторжением. Были и другие малопонятные методы лечения шизофрении, например - психохирургия (лоботомия - рассечение волокон белого вещества головного мозга). От применения которой сейчас также вроде бы большинство специалистов к счастью отказалось.
В настоящее время одной из ведущих гипотез происхождения шизофрении является гипотеза нарушения продукции нейротрансмиттеров (дофамина, серотонина, ГАМК и др.). Но следует учитывать, что нейротрансмиттеры это нормальные для нервной системы биохимические вещества, передающие сигналы нейронов. И совершенно понятно, что у больных с выраженной продуктивной симптоматикой (например при наличии императивных и угрожающих «голосов», убеждающих человека, что его повсюду преследуют и хотят (цензура РКН -1 слово) и т.п.) следует ожидать повышения уровня выброса катехоламинов, в том числе и дофамина. А при негативной симптоматике, когда наблюдается эмоциональное обеднение, потеря мотивации, апатия и т.д. продукция дофамина может и упасть. Важно отметить, что дисбаланс нейротрансмиттеров у бесноватых вторичен и связан с уровнем активности мозга - наличием страха, тревоги, усталости, апатии и другими нарушениями психики, возникшими под влиянием демонов.
В некоторых случаях отмечена наследственная отягощенность. Так риск развития шизофрении среди родных братьев и сестер повышен до 11-14 %. Но собственно это и так хорошо известно, поскольку в некоторых случаях люди страдают именно из за наследственных грехов (Исход 34, 7).
В отношении патологоанатомических изменений головного мозга при шизофрении, пожалуй, можно процитировать справочник по психиатрии под ред. А.В.Снежневского (М., Медицина - 1985 – стр.33), где написано следующее: «Существование характерных гистопатологических изменений при шизофрении и возможность диагностики по морфологической картине мозга остаются спорными, что в известной мере определяется неспецифичностью наблюдаемых изменений, а также полиморфизмом клинических проявлений и форм заболевания. Макроскопически при большинстве форм шизофрении в головном мозгу не удается выявить каких либо особенностей». Поиски продолжаются, но специфичность находок так и остается под вопросом. В литературе также обсуждается возможность влияния приема нейролептиков на изменения структур мозга.
Таким образом, с точки зрения светской психиатрии причины шизофрении остаются не ясными и имеются лишь гипотезы о её происхождении.
Помимо шизофрении, беснование вероятно может проявляться также и в виде эпилепсии. Необходимо отметить, что во многих случаях эпилептические припадки бывают обусловлены сугубо соматическими причинами – опухолями, черепно-мозговыми травмами, инсультами, недоразвитием структур мозга и т.д. то есть сверхразряды в нейронах, вызывающих припадки возникают вследствие естественных причин (из-за «естества»). В некоторых же случаях, причиной эпилепсии может быть беснование. Причем сей род беснования может развиваться с детства. Что как мне представляется наверное связано с наследственными грехами и вероятно подпадает под понятие идиопатической эпилепсии.
Вообще рассуждая о психиатрии, означающей - учение о душе, следует не забывать, что предметом исследований медиков является не душа, а мозг. Между тем, бессмертная душа т.е. мы с вами располагаемся на головном мозге, импульсно воздействуя на мозговые центры и воспринимая ощущения, поступающим к нам по афферентным нервным путям из различных областей тела, и по смерти мозга мы исходим с него для Суда Божьего. И этот не предмет веры как ошибаются некоторые, а предмет абсолютно точного знания некоторых людей. И нам известно, что Господь Бог есть, и Он создал нас по образу и подобию Своему, то есть бестелесными душам. Поэтому игнорирование воздействия бесов на души людей при развитии психических расстройств, глубоко неправильно. Тем более что и сам диавол объясняет то, чем он занимается в жизни так: «Вот занимаюсь тем, что делаю из людей уродов. Вот этот человек мог бы быть хорошим семьянином, этот - хорошим специалистом, этот - хорошим ученым. А вот не будут они хорошими семьянинами, специалистами, учеными, не будут они счастливы. Сделаю из них уродов и войдут они в мою коллекцию одураченных мною людей, которых я повлеку за собой в вечное осуждение».
С практической точки зрения воздействие демонов на психику человека вероятно можно разделить на искушения (предложения ошибки без насилия) и насилие. Хотя, конечно же, и во время насилия враг, как правило, продолжает искушать человека к греху и подталкивать его к проигрышу его вечной участи.
Искушения, насколько я понимаю, это внешние импульсы демонов, состоящие из мыслей, желаний, эмоций (содержащие страх, гнев, отчаяние, уныние и т.д.), обычно посылаемые нам анонимно. Таким искушением время от времени наверное подвергается большинство из нас. Чаще всего, люди не понимают откуда они исходят, но опытные и искушенные люди определяют их по некоторой чужеродности и вредоносности. Как правило, искушения содержат в себе когнитивные ошибки и способствуют неправильным оценкам и поступкам. Искушения могут проводится, как в дневное время, так и во время сна в виде плохих сновидений, неожиданных ночных страхов и т.д. Люди могут воспринять искушение либо отвергнуть. Если вследствие отсутствия христианских знаний или духовной слабости человек воспримет искушения и будет на них концентрироваться, то это может привести в последующем к формированию вредной привычки или даже черты характера. Такие патологические поведенческие (биховариальные) рефлексы могут стать основой развития различных неврозов (фобий, навязчивостей и др.), депрессий, психопатий, алкоголизма и т.д. Психопатии, как мне кажется, в значительной мере, соответствуют понятию неявной одержимости человека, поскольку одной из характерных черт психопатий является отсутствие какой либо критики по поводу отрицательных сторон характера (параноидальных, шизоидных и др.). Хотя открытого общения путем выслушивания голосов с демоном при этом не происходит, а ощущения неприязни, ярости, страха, тревоги и т.д. идут как бы сами по себе изнутри.
Христианский образ жизни, включая молитвенное правило и духовный пост, могут помочь успешно справиться с возникающими искушениями.
В случае совершения серьезных грехов может наступить более тяжелый вид воздействия - демоническое насилие или беснование. Например, в случаях появления загадочных голосов, над которыми человек не имеет власти и вынужден их слышать. Для освобождения от власти демонов, бесноватым необходимо не поддаваясь на провокации, ложь и угрозы этих гадов, не слушая их и не разговаривая с ними, а с верой и надеждой на милосердие и человеколюбие Христа Спасителя следовать за Ним в своих молитвах, помыслах и делах. И Господь обязательно придет к ним на помощь и спасет погибающих.
В заключение можно констатировать, что лучшая профилактика возникновения беснования, в то числе и под видом шизофрении, это совершение милосердных христианских дел.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Лечиться ли шизофрения?

Сообщение Malasha »

Да, действительно, это может быть реакция на таблетки.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»