возможно ли полное излечение от шизофрении?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
ptaha
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.08.2012, 17:40

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение ptaha »

Излечение от шизофрении возможно, пока в мозгу не произошли необратимые изменения. А лечить нужно большими дозами витаминов и необходимыми микроэлементами. Оказалось, что многие (а возможно и все) неизлечимые заболевания поддаются лечению витаминами. Если говорить о человеческом теле, то это гениально сконструированная Творцом биомашина. И вот эту машину нужно заправлять качественным топливом в необходимом количестве. Предоставляя организму все необходимые для нормального функционирования вещества, мы даем возможность нашей гениальной биомашине начать работать правильно, что она и делает. То есть мы таким образом нормализуем обмен веществ, в случае психических симптомов нарушенный в головном мозге.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Козябра »

Лечить шизофрению витаминами? :D
Sokolova_O
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.08.2012, 15:49
Откуда: Шлиссельбург, Россия

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Sokolova_O »

da, eto variant.
tsitrusovie osobeno polezni, limoni

no eto ne dostatochnoe lekarstvo, nugna psychoterapiya
правослОвие
Клаус
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.09.2012, 10:03

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Клаус »

думаю да.Читал в книге китайского мастера по цигун.я лечился по системе медитации йога Рамачарака.инвалидность снята в 2008 или 2009 году.
Sokolova_O
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.08.2012, 15:49
Откуда: Шлиссельбург, Россия

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Sokolova_O »

ци гунь прекрасная вещь, и я очень рада за вас.
но для многих этого бывает недостаточно, чтобы вылечить душу.

Хотя расскажу, как я однажды забрела в китайскую кажется медицинскую клинику. Зашла спросить кое-что, и пока ждала в очереди, ко мне такой покой пришел, что домой я шла совершенно спокойной.

всего лишь постояла рядом, может быть в этой очереди в регистратуру были свои мастера ци.

сама к сожалению очень мало занималась этой гимнастикой, но все же знакома.
правослОвие
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение maryelena »

сдайте анализ на токсоплазмоз, если отрицательный, на герпес, на сифилис... И кушайте чеснок.... причиной многих видов шизы, особенно таких как вы описали - являются вирусы.... И чтобы вылечиться - нужно просто есть Чеснок в больших Дозах)))

издревне известно что чеснок отпугивает злых духов.. видимо в древности так называли Вирусы, паразиты, и всякие вредоносные бактерии))) а они как ни странно и являются причинами многих Психозов и отклонений в психике.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
аноним78
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.07.2014, 10:31

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение аноним78 »

хочу серьезно начать заниматься цигун, уверен поможет у кого-нибудь есть опыт самостоятельной практики без инструктора, или какие виды упражнений делали которые помогают, сам из питера инструктор один отказался работать со мной, может посоветуете инструктора цигуна в Питере?
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение XLBaron »

Мама Димы писал(а):Моему сыну 25лет, поставили диагноз -шизофрения 8лет назад.В псих-диспансере лежит в год по 2-3 раза с обострением агрессии.Регулярно слышит голоса, бредовые идеи.Постоянно принимает азалептин,тизерцин,Модитен Депо- ничего не помогает,стойкой ремиссии не было.Помогите: подскажите где и как можно вылечить больного шизофренией и возможно ли это вообще?

Излечение от шизофрении - возможно,а у него судя по всему вобше ремисии не было.Может просто лекарства принимает не те?
Изображение
lel
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.08.2014, 10:58

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение lel »

Посмотрите это

http://youtu.be/fDvKGPLVzhA
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Bombarman »

Шизики-это ленивоглупые создания.Т.е 2 порока сразу
1.Лень
2.Глупость

Лень перебарывается физическим напрягом
Глупость-напрягом разума

Как в одном фильме немцы от заикания одного вылечили,пропуская через него разряд тока каждый раз когда он слово с заиканием произносил,так и выших сыновей-лишь когда будет существовать угроза физической расправы,вплоть до смерти от побоев на каждую его глупость,вот только тогда он избавится от шизофрении.Но как вы можете догадаться никто этим заниматься бесплатно не будет да и платно тоже.

Есть ещё вариант выбросить его с вертолета в тундре,тайге или глухом необитаемом лесу или острове .С собой дать нож,топор,пилу и воды на неделю.Смысел в том, чтобы Агве выжил самостоятельно,т.е одновременно избавился и от лени и от глупости.Завершением экзамена считать постройку дома,сытое брюхо ,чистоту тела и отсутствие срача в районе его местожительства.Не сдавших экзамен-пристрелить прям там как социально никчемных.

Ещё вариант тюрьма.Испытания там будут не менее суровые, чем в двух предыдущих


Корче говоря смысл такой :Если шизик сам не захочет-его ничто не заставит.А сами они никогда не захотят.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»