возможно ли полное излечение от шизофрении?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
vikka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.02.2012, 10:31

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение vikka »

Babulya писал(а):Мне удалось стабилизировать состояние,уже 11 лет без больницы.Спит сколько хочет,когда спит,не включаю ничего,стараюсь не шуметь,т.к. сон очень чуткий.Делать ничего не заставляю,делает только то ,что нравится,что хочется(в разумных пределах).Весь уклад жизни подстроен под него.Никаких стрессов.обвинений,грубости.Разговариваю на равных,как со здоровым.Таблетки регулярно.Состояние с каждым годом улучшается,сейчас он мой помощник во всём.У него вялотекущая шизофрения,инвалид 1й группы.Врачи удивляются,что он обходится без стационарного лечения.Главное понять сына и не обострять отношения,чтобы он ни сказал и ни сделал.Спокойные ровные отношения,тогда агрессии не будет.Мешает ему телевизор,я выключаю.Музыку мы слушаем в наушниках каждый свою.Он не пьёт и не курит.деньги тратит на игры,книжки,я разрешаю,хотя не дочитывает и не доигрывает до конца.Ему хочется,имеет право покупать.Фрукты.мясо,всё,что любит-пожалуйста.А как иначе?Нельзя "заедать" чужую жизнь,он просто другой,не хуже,чем другие люди,во многом даже мудрее.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
У моей знакомой такая же ситуация,как у Вас.Но она сама доводит сына до агрессии и больницы:"Вот,ничего не делаешь,не помогаешь,деньги тратишь,болтаешься и т.д."Парень из больницы приходит радостный,а через месяц уже не узнаешь и опять туда"


Вам надо памятник при жизни поставить.
Babulya
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2012, 12:05

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Babulya »

Мне легче понять сына,т.к. сама тоже не здорова-МДП.Он меня тоже здорово жалеет,когда я в депрессию вваливаюсь.
[i][/i]Ленька
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение MollyD »

А какую роль в вашей семье играет отец вашего сына?
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Заезжий музыкант
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.06.2012, 09:11

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Заезжий музыкант »

Возможно полное излечение при условии, что вы измение свою личность станете другим человеком, достаточно всеголиш избавиться от одной черты, это обидчивость и сразу перестанете болеть, это можно сделатьс помощю психолога опытного всего за несколько сеансов.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Только необидчивый человек может ощутить настоящее счастье, таких людей полно их сразу видно по сияющим улыбкам, они долго не зацикливаются над оскарблениями досадами и позором
Babulya
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2012, 12:05

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Babulya »

MollyD писал(а):А какую роль в вашей семье играет отец вашего сына?

Отец был алкоголиком,мы развелись ещё до болезни сына.Но когда он узнал,чем заболел сын,он от него отказался.
[i][/i]Ленька
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение djdorst »

А я необидчивый человек,а почему тогда я 9 лет не могу вылечиться?Вы какой - то бред несете по - моему..
ptaha
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.08.2012, 17:40

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение ptaha »

Излечение от шизофрении возможно, пока в мозгу не произошли необратимые изменения. А лечить нужно большими дозами витаминов и необходимыми микроэлементами. Оказалось, что многие (а возможно и все) неизлечимые заболевания поддаются лечению витаминами. Если говорить о человеческом теле, то это гениально сконструированная Творцом биомашина. И вот эту машину нужно заправлять качественным топливом в необходимом количестве. Предоставляя организму все необходимые для нормального функционирования вещества, мы даем возможность нашей гениальной биомашине начать работать правильно, что она и делает. То есть мы таким образом нормализуем обмен веществ, в случае психических симптомов нарушенный в головном мозге.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Козябра »

Лечить шизофрению витаминами? :D
Sokolova_O
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.08.2012, 15:49
Откуда: Шлиссельбург, Россия

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Sokolova_O »

da, eto variant.
tsitrusovie osobeno polezni, limoni

no eto ne dostatochnoe lekarstvo, nugna psychoterapiya
правослОвие
Клаус
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.09.2012, 10:03

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Клаус »

думаю да.Читал в книге китайского мастера по цигун.я лечился по системе медитации йога Рамачарака.инвалидность снята в 2008 или 2009 году.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»