возможно ли полное излечение от шизофрении?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Фалькор »

Babulya писал(а):Шизофреник, как оголённый нерв, как приёмник эмоций. Он больше полагается на чувства, чем на слова. Люди часто говорят не то,что думают. Больной шизофренией лучше ощущает эмоцию, чем слова. А при обострении слова может и не слышать, только чувствовать эмоциональный тон речи. (...) Он с детства был очень спокойным, рассудительным, не было проблем с поведением и в болезни он такой, только большим философом стал.


Очень хорошо сказано! :)

Разговариваю на равных, как со здоровым. Таблетки регулярно. Состояние с каждым годом улучшается, сейчас он мой помощник во всём. У него вялотекущая шизофрения, инвалид 1й группы. Врачи удивляются, что он обходится без стационарного лечения. Главное понять сына и не обострять отношения, чтобы он ни сказал и ни сделал. Спокойные ровные отношения, тогда агрессии не будет.


У вас всё очень здраво, просто на удивление. А можно вопрос: почему 1-ая группа? обычно дают лишь 2-ую. Тем более, при вялотекущей. Шизофрения вялотекущая параноидальная? если так, то это и мой диагноз.
Babulya
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2012, 12:05

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Babulya »

У вас всё очень здраво, просто на удивление. А можно вопрос: почему 1-ая группа? обычно дают лишь 2-ую. Тем более, при вялотекущей. Шизофрения вялотекущая параноидальная? если так, то это и мой диагноз.(Фалькор)

Нет у него не параноидальная,мне сказали,что вялотекущая,я особенно не выясняла какая,просто решила ,что в ПНД он попадёт только через мой труп.Когда давали 1ю группу,из-за того что он не лечился больше в стационаре,не хотела комиссия давать 1ю,отстоял лечащий психиатр.Я просто попросила комиссию,работать не может,жизнь дорогая,чтобы дали 1ю-хоть немного больше денег будет получать.А в ПНД я его положу,когда вы научитесь лечить шизофрению,обязательно положу,пока справляюсь с проблемами сама,ни за что не положу.Они карточку посмотрели,что на приём ходим регулярно,все назначения проверили,у него спросили какие лекарства принимает,дали 1ю.Но это 6 лет назад было,сейчас бы не дали.
[i][/i]Ленька
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Antoxa »

Мама Димы писал(а):при запрете алкоголя он проявляет агрессию, в последнее время его беспокоит отсутствие секса.

Алкоголь самый первый провокатор обострения, тем более вкупе с психотропными средствами, я когда отказался от алкоголя сразу попал в светлый промежуток, без обострений. С сексом у него всегда будут проблемы, пока он находится в болезненном состоянии, когда болезнь отступает, многое кажется мелочью по сравнению со здоровьем. Попадет в ремиссию, станет другим человеком. Надо убедить его в том что-бы он сам был заинтересован в своем здоровье.
Аватара пользователя
Nalim
шиза

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Nalim »

Babulya писал(а):Шизофреник,как оголённый нерв,как приёмник эмоций.Он больше полагается на чувства,чем на слова.Люди часто говорят не то,что думают.Больной шизофренией лучше ощущает эмоцию,чем слова.А при обострении слова может и не слышать,только чувствовать эмоциональный тон речи.


Браво, хорошо написано. Так оно и есть на самом деле.
Babulya
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2012, 12:05

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Babulya »

http://youtu.be/e9ZVUu346ZM

Технология спаивания.Пить или жить?Покажите ролик Вашему сыну.Может поможет.Там ещё много роликов на эту тему.Хорошие ролики-лекции профессора Жданова.
[i][/i]Ленька
Мама Димы
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2012, 14:21
Откуда: тольятти

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Мама Димы »

И все же кто нибудь вылечился (вылечили )от шизофрении или это приговор?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Горсвет »

читайте форум
выздоровления есть но их не так много как хотелось бы.
все зависит от самого человека и от его ближних.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение max_sk »

Чудеса для некоторых вещь обыденная.

Посоветуйтесь с религиозными людьми, кому стоит помолиться и помолитесь. Искренно, от всего сердца, как будто ваша жизнь от этого зависит. И спустя некоторое время наступит исцеление. Правда следует знать два нюанса: чудо совершается буквально так, как вы о нем попросили, и если вы не учли какую-то "ложку дегдя в бочке меда", то возможны неучтенные последствия. Во-вторых, не отказывайтесь сразу от таблеток, пройдите все процедуры, чтоб врачи вам их отменили.

Как-то так...
Babulya
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2012, 12:05

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Babulya »

У моей тёти за жизнь (сейчас ей 71)было 3 приступа шизофрении,она лечилась серьёзно в ПНД.Но у неё не было инвалидности,она 2 раза выходила замуж,вырастила 2х детей.Приступы были через очень большие промежутки времени.А у моего сына вялотекущая шизофрения,она не излечима,но можно добиться стойкой ремиссии.У всех по разному,и разновидностей шизофрении очень много,консультируйтесь с врачом.Но верьте в лучшее.У моего сына было очень тяжёлое состояние,когда он заболел,врачи сказали,что будет лежать и смотреть в потолок(такой прогноз сделали),2 раза в год привозить на кафедру для лечения.Мне удалось его за год поднять и уже 11 лет без стационарного лечения.Любовь,терпение,лекарства...вы исправите ситуацию.11 лет назад я перечитала всё про шизофрению,особенно про диагноз ,симптомы,лечение,осложнения,я изучила всё,поэтому и удалось вытащить.Помню со словарём учебник по психиатрии изучала,многих терминов медицинских не знала тогда.Мне и с врачами было легче общаться,они понимали,что я знаю про это заболевание всё,поэтому не отмахивались.
[i][/i]Ленька
Tatjana
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.01.2012, 14:30

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Tatjana »

У моего сына тоже не проходят голоса, тоже шизофрения. За 10 лет все известные лекарства перепробовали. Последние полгода бубнит с голосами постоянно, явно ведет диалог. Толку от лекарств нет, только побочки. Наш лечащий врач просто не знает, что еще предпринять. Вот и живем как на пороховой бочке.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»